MENU

大会成績

ホクレンディスタンスチャレンジ2021(千歳大会)

期日:2021年7月17日(土) /場所:北海道千歳市:千歳市青葉陸上競技場

種目:男子5000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 JAMES Muoki コニカミノルタ 13分19秒92
2位 ANTIPAS Kibet SGホールディングス 13分21秒98
3位 SAIDAMU SIMON Musio 中央発條 13分24秒17
4位 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高校 13分25秒57
5位 遠藤 日向 住友電工 13分26秒14
6位 EMMANUEL Kipchirchir 倉敷高校 13分26秒17
7位 YEGO Evans サンベルクス 13分26秒94
8位 田澤 廉 駒澤大学 13分29秒91
46位 赤﨑 暁 九電工 13分56秒79 D組4位
92位 中村 信一郎 九電工 14分20秒13 B組24位

種目:女子800m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 山口 真実 九州共立大 2分05秒71
2位 陣内 綾子 九電工 2分07秒01
3位 川島 実桜 筑波大 2分08秒12
4位 倉野 加奈 皇學館大 2分12秒07

種目:女子5000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 KARIUKI・Nomi・muthoni ユニバーサル 15分17秒70
2位 DESTA・Burka デンソー 15分19秒17
3位 キプケモイ・ジョアン 九電工 15分19秒46 A組2位
4位 不破 聖衣来 拓殖大 15分20秒68
5位 OMARE・Dolphine・nyaboke ユー・エイイー陸上クラブ 15分22秒05
6位 HELLEN・Ekalale 豊田自動織機 15分25秒14
7位 加世田 梨花 ダイハツ 15分27秒81
8位 細田 あい エディオン 15分30秒29
12位 ジェロティッチ・ウイニー 九電工 15分38秒43 A組10位

詳細はこちら

ホクレンディスタンスチャレンジ2021(北見大会)

期日:2021年7月14日(水) /場所:北海道北見市:北見市東陸公園陸上競技場

種目:男子5000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 三浦 龍司 順天堂大学 13分26秒78
2位 青木 涼真 Honda 13分32秒31
3位 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高校 13分42秒22
4位 文元 慧 カネボウ 13分47秒98
5位 楠 康成 阿見AC 13分48秒40
6位 西山 雄介 トヨタ自動車 13分48秒42
7位 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 13分49秒03
8位 木津 晶夫 カネボウ 13分49秒34
16位 赤﨑 暁 九電工 13分55秒64 B組3位
40位 原富 慶季 九電工 14分18秒72 C組10位
55位 伊東 颯汰 九電工 14分31秒67 C組17位
69位 舟津 彰馬 九電工 14分48秒71 B組23位

種目:男子10000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 WAMBUA Titus 埼玉医大G 27分48秒68
2位 LOROT Andrew SUBARU 27分51秒59
3位 JEMES Bunuka 駿河台大学 27分52秒70
4位 NOAH Kiplimo 日本薬科大学 27分58秒88
5位 荻久保 寛也 ヤクルト 28分28秒43
6位 MAGOMA Benuel 旭化成 28分33秒33
7位 森山 真伍 YKK 28分35秒95
8位 倉田 翔平 GMOインターネット 28分36秒75
9位 大塚 祥平 九電工 28分37秒41

種目:女子1500m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 吉川 郁美 ユニクロ 4分19秒71
2位 下田平 渚 ダイハツ 4分20秒03
3位 薮田 裕衣 大塚製薬 4分20秒27
4位 山中 柚乃 愛媛銀行 4分21秒10
5位 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 4分23秒76
6位 康本 花梨 ユニクロ 4分24秒94
7位 出水田 眞紀 第一生命グループ 4分24秒99
8位 陣内 綾子 九電工 4分26秒16

種目:女子5000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 AGNES・Mwikali 京セラ 15分15秒82
2位 KAMAU・Tabithanjeri 三井住友海上 15分16秒73
3位 田中 希実 豊田織機TC 15分17秒93
4位 MOKAYA・Marta キヤノン 15分26秒86
5位 西村 加純 シスメックス 15分37秒72
6位 ESTHER・Muthoni ニトリ 15分39秒95
7位 山ノ内 みなみ 京セラ 15分43秒10
8位 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15分45秒20
30位 逸木 和香菜 九電工 16分24秒82 A組23位

詳細はこちら

ホクレンディスタンスチャレンジ2021(網走大会)

期日:2021年7月10日(土) /場所:北海道網走市:網走市営陸上競技場

種目:女子800m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 道下 美規 立教大 2分06秒63
2位 陣内 綾子 九電工 2分07秒06
3位 朝日 春瑠 日本体育大 2分09秒68
4位 川島 実桜 筑波大 2分09秒69
5位 河田 実由 立教大 2分10秒46
6位 平野 綾子 関彰商事 2分13秒99
7位 戸井田 美空 北海道教育大岩見沢校 2分18秒71

種目:女子3000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 田中 希実 豊田織機AC 8分40秒84
2位 AGNES・Mwikali 京セラ 8分46秒31
3位 KARIUKI・Naomi・muthoni ユニバーサル 8分47秒43
4位 キプケモイ・ジョアン 九電工 8分52秒02 ※自己新
5位 佐藤 早也伽 積水化学 8分52秒43
6位 MOKAYA・Martha キヤノン 8分53秒52
7位 ジェロティッチ・ウイニー 九電工 9分05秒31
8位 兼友 良夏 京セラ 9分05秒52

種目:女子10000m

順位 選手名 所属 記録 備考
1位 小林 成美 名城大 31分22秒34
2位 細田 あい エディオン 31分39秒32
3位 山口 遥 AC・KITA 32分09秒44
4位 加世田 梨花 ダイハツ 32分10秒98
5位 荒木 優奈 名城大 32分11秒08
6位 阿部 有香里 しまむら 32分19秒33
7位 中野 円花 岩谷産業 32分22秒17
8位 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 32分24秒70
15位 逸木 和香菜 九電工 33分05秒62

詳細はこちら

過去の一覧

陸上競技部情報

ページTOPへ