MENU

2019年9月の大会成績

佐賀長距離記録会

期日:
2019年09月28日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 13分36秒07  
2位  ツェハイ アッバイナ 安川電機 13分37秒21  
3位  古賀 淳紫 安川電機 13分52秒99  
4位  キムンゲ サイモン トヨタ自動車九州 13分53秒26  
5位  トゥル メルガ 安川電機 13分53秒78  
6位  福本 真大 九電工 13分57秒98 ※自己新

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)男子

期日:
2019年09月22日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子決勝走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  真野 友博 九電工 02m28cm ※大会タイ記録(自己新)
2位  高張 広海 日立ICT 02m16cm  
3位  長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 02m16cm  
4位  大田 和宏 日本体育施設 02m16cm  
5位  久我 洸士郎 SPAA 02m13cm  
6位  平松 祐司 辰野 02m10cm  
7位  佐々木 竜一 京都産業大職 02m10cm  
8位  上川 凌平 下関菅材 02m10cm  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク 日立物流 13分23秒82  
2位  エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13分24秒90  
3位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分25秒23  
4位  イエゴ エバンス サンベルクス 13分29秒83  
5位  ベヌエル モゲニ 旭化成 13分32秒76  
6位  イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13分35秒14  
7位  デービット グレ DeNA 13分35秒70  
8位  マチャリア ディラング 愛知製鋼 13分39秒54  
31位  中村 信一郎 九電工 14分11秒18 2組-12位
50位  吉田 亮壱 九電工 14分21秒42 1組-9位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)女子

期日:
2019年09月22日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 13m00cm (+1.2)
2位  桝見 咲智子 九電工 12m98cm (+4.6)
3位  中野 瞳 和食山口 12m86cm (+0.5)
4位  剱持 早紀 長谷川体育施設 12m76cm (+0.6)
5位  喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 12m41cm (+1.4)
6位  山本 明日香 落合中教 12m40cm (+3.9)
7位  齋藤 萌乃 サンベルクス 12m37cm (-0.1)
8位  浅野 紗弥香 TIS 12m30cm (+0.5)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15分30秒45  
2位  カマウ タビタ 三井住友海上 15分32秒15  
3位  福田 有以 豊田自動織機 15分42秒05  
4位  山本 菜緒 豊田自動織機 15分48秒19  
5位  横江 里沙 大塚製薬 15分50秒08  
6位  矢野 栞理 キヤノンAC九州 15分52秒38  
7位  長谷川 詩乃 ワコール 15分53秒01  
8位  佐藤 早也伽 積水化学 15分54秒42  
13位  林田 美咲 九電工 16分00秒31  
35位  逸木 和香菜 九電工 16分25秒50  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)男子

期日:
2019年09月21日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  嶺村 鴻汰 富士通 07m89cm (+0.9)
2位  石倉 南斗 NTN 07m83cm (+1.2)
3位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 07m80cm (+0.6)
4位  小田 大樹 ヤマダ電機 07m67cm (+0.1)
5位  佐久間 滉大 横浜リテラ 07m64cm (+0.3)
6位  下野 伸一郎 九電工 07m63cm (+1.2)
7位  小森 翔 友睦物流 07m53cm (-0.8)
8位  尾石 利広 ユキテック 07m46cm (-0.1)
種目:
男子決勝10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エノック オムワンバ MHPS 27分47秒36  
2位  マチャリア ディラング 愛知製鋼 27分56秒46  
3位  ピーター ランガット SGHグループ 28分00秒28  
4位  ダニエル キプケモイ 西鉄 28分24秒76  
5位  パトリック ムワカ 愛三工業 28分28秒37  
6位  市田 孝 旭化成 28分39秒89  
7位  青木 優 カネボウ 28分46秒64  
8位  市田 宏 旭化成 28分47秒31  
41位  高井 和治 九電工 30分33秒78 1組-22位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)女子

期日:
2019年09月21日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  秦 澄美鈴 シバタ工業 06m38cm (-0.8)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m27cm (+1.4)
3位  中野 瞳 和食山口 06m06cm (-1.5)
4位  ヘンプヒル 恵 アトレ 06m05cm (+1.0)
5位  嶺村 優 オリコ 05m99cm (-1.5)
6位  神山 綾音 鹿沼市役所 05m91cm (+0.0)
7位  河村 仁美 周南市役所 05m82cm (+1.0)
8位  末永 成美 鹿児島銀行 05m80cm (+0.0)
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 友香 資生堂 04分13秒38  
2位  卜部 蘭 Uran 04分14秒52  
3位  萩谷 楓 エディオン 04分16秒94  
4位  吉川 侑美 ユニクロ 04分17秒21  
5位  陣内 綾子 九電工 04分19秒20  
6位  竹内 麻里子 愛媛銀行 04分20秒40  
7位  平野 綾子 水戸信用金庫 04分23秒34  
8位  市川 珠李 ヤマダ電機 04分26秒70  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)男子

期日:
2019年09月20日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子予選走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m71cm (+1.0)※予選通過
種目:
男子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森田 佳祐 小森コーポレーション 03分45秒72  
2位  秦 将吾 大塚製薬 03分46秒28  
3位  服部 弾馬 トーエネック 03分46秒58  
4位  中村 信一郎 九電工 03分46秒87  
5位  前田 恋弥 カネボウ 03分47秒08  
6位  清水 鐘平 NDソフト 03分47秒58  
7位  林 竜之介 SGHグループ 03分47秒60  
8位  才記 壮人 YKK 03分47秒82  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)女子

期日:
2019年09月20日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  廣中 瑠梨佳 JP日本郵政G 09分08秒93  
2位  萩谷 楓 エディオン 09分14秒33  
3位  田崎 優理 ヤマダ電機 09分15秒18  
4位  三宅 紗蘭 天満屋 09分15秒89  
5位  菅田 雅香 JP日本郵政G 09分19秒59  
6位  橋野 玲奈 日立 09分19秒96  
7位  鳴瀧 ほのか シスメックス 09分20秒19  
8位  小笠原 安香音 豊田自動織機 09分20秒73  
10位  宮田 梨奈 九電工 09分22秒72 ※自己新
種目:
女子決勝10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリン・カムル ルートインホテルズ 31分45秒04  
2位  佐藤 早也伽 積水化学 32分12秒89  
3位  筒井 咲帆 ヤマダ電機 32分19秒71  
4位  矢野 栞理 キヤノンAC九州 32分27秒62  
5位  堀 優花 パナソニック 32分30秒72  
6位  西田 美咲 エディオン 32分34秒78  
7位  逸木 和香菜 九電工 33分06秒31  
8位  大森 菜月 ダイハツ 33分06秒99  

マラソングランドチャンピオンシップ

期日:
2019年09月15日 (日)
場所:
東京都港区
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中村 匠吾 富士通 2時間11分28秒  
2位  服部 勇馬 トヨタ自動車 2時間11分36秒  
3位  大迫 傑 Nike 2時間11分41秒  
4位  大塚 祥平 九電工 2時間11分58秒  
5位  橋本 崚 GMOアスリーツ 2時間12分07秒  
6位  竹之内 佳樹 NTT西日本 2時間12分31秒  
7位  鈴木 健吾 富士通 2時間12分44秒  
8位  中本 健太郎 安川電機 2時間12分46秒  

諫早ナイター記録会

期日:
2019年09月15日 (日)
場所:
長崎県総合運動公園(諫早市)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キプケモイ ジョアン 九電工 15分40秒69  
2位  ジェロティッチ ウイニー 九電工 15分46秒86  
3位  横石 悠貴 九電工 16分16秒58  
4位  酒井 美玖 北九州市立高校 16分18秒95  
5位  本田 純麗 十八銀行 16分33秒93  
6位  金丸 芽生 宮崎銀行 16分41秒26  
11位  山下 莉奈 九電工 17分03秒75  

富士北麓ワールドトライアル

期日:
2019年09月01日 (日)
場所:
山梨県富士吉田市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  秦 澄美鈴 シバタ工業 06m45cm (-0.8)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m13cm (+0.7)
3位  中野 瞳 和食山口 05m98cm (+0.7)
4位  嶺村 優 オリコ 05m97cm (+2.1)
5位  竹内 真弥 日本女子体育大学 05m92cm (+0.4)
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  赤松 諒一 岐阜大学 02m20cm  
2位  真野 友博 九電工 02m20cm  
3位  長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 02m15cm  
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 08m04cm (+1.4)
2位  津波 響樹 東洋大学 07m81cm (+1.2)
3位  嶺村 鴻汰 富士通 07m80cm (+0.1)
4位  小田 大樹 ヤマダ電機 07m67cm (-0.2)
5位  下野 伸一郎 九電工 07m59cm (+0.2)
6位  小森 翔 友睦物流 07m46cm (-0.5)

陸上競技部情報

ページTOPへ