MENU

2019年7月の大会成績

第59回実業団・学生対抗陸上競技選手権

期日:
2019年07月27日 (土)
場所:
神奈川県平塚市
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  衛藤 昴 味の素AGF 02m21cm  
2位  渋谷 蒼 新潟医療福祉大学 02m18cm  
3位  赤松 諒一 岐阜大学 02m15cm  
3位  佐藤 凌 東日印刷 02m15cm  
5位  瀬古 優斗 中京大学 02m15cm  
6位  真野 友博 九電工 02m10cm  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)

期日:
2019年07月22日 (月)
場所:
北海道網走市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鷲見 梓沙 ユニバーサルET 09分27秒70  
2位  小笠原 安香音 豊田自動織機 09分28秒33  
3位  秋山 桃子 ユニバーサルET 09分28秒54  
4位  大谷 菜南子 松山大学 09分29秒26  
5位  和久 夢来 ユニバーサルET 09分29秒47  
6位  金光 由樹 東海大学 09分29秒93  
10位  宮田 梨奈 九電工 09分33秒99  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Kamau Tabitha Njeri 三井住友海上 15分26秒37  
5位  キプケモイ ジョアン 九電工 15分28秒23 A組2位
10位  ジェロティッチ ウイニー 九電工 15分53秒29 A組3位
4位  Mary Shipuko 日立 15分56秒57  
5位  田村 紀薫 日立 15分56秒58  
6位  Zeyituna Husan デンソー 15分59秒90  
39位  林田 美咲 九電工 16分28秒41 A組18位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  グレース ブティエ キマンズ スターツ 32分02秒20  
2位  モカヤ マータ キヤノンAC九州 32分07秒68  
3位  堀 優花 パナソニック 32分26秒20  
4位  加藤 岬 九電工 32分53秒30  
5位  松下 菜摘 天満屋 32分56秒87  
6位  林田 みさき 豊田自動織機 32分58秒60  
13位  逸木 和香菜 九電工 33分14秒38  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)

期日:
2019年07月17日 (水)
場所:
北海道北見市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 希実 豊田自動織機 08分48秒38  
2位  ヘレン エカラエ 豊田自動織機 08分49秒19  
3位  木村 友香 資生堂 08分57秒04  
4位  鍋島 莉奈 JP日本郵政G 09分00秒78  
5位  福田 有以 豊田自動織機 09分05秒34  
6位  萩谷 楓 エディオン 09分05秒72  
19位  林田 美咲 九電工 09分27秒20 B組7位
37位  宮田 梨奈 九電工 09分36秒95 C組11位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Kamau Tabitha Njeri 三井住友海上 15分08秒77  
2位  Mary Shipuko 日立 15分17秒13  
3位  キプケモイ ジョアン 九電工 15分20秒50 ※自己新
4位  モカヤ マータ キヤノンAC九州 15分24秒80  
5位  グレース・キマンズイ スターツ 15分35秒08  
6位  矢野 栞理 キヤノンAC九州 15分47秒02  
10位  ジェロティッチ ウイニー 九電工 15分51秒09  
12位  加藤 岬 九電工 15分58秒28 A組12位
26位  逸木 和香菜 九電工 16分16秒32 A組21位

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(士別大会)

期日:
2019年07月13日 (土)
場所:
北海道士別市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  CHOE SEO WOO 韓国 04分21秒55  
2位  陣内 綾子 九電工 04分22秒57  
3位  保坂 野恋花 東京農業大学 04分24秒54  
4位  真柄 碧 資生堂 04分24秒80  
5位  平野 綾子 水戸信用金庫 04分24秒98  
6位  山下 桃花 佛教大学 04分25秒65  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)男子

期日:
2019年07月09日 (火)
場所:
北海道深川市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク 日立物流 13分20秒10  
2位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分26秒81  
3位  パトリック ワンブィ NTT西日本 13分43秒15  
4位  アレックス チェロノ トヨタ自動車 13分44秒92  
5位  ドミニク ニャイロ NTT西日本 13分45秒57  
6位  小袖 英人 明治大学 13分46秒82  
7位  ベナード ムイア トヨタ紡織 13分53秒61  
8位  荻久保 寛也 城西大学 13分53秒84  
32位  福本 真大 九電工 14分28秒79 B組12位
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 27分26秒11 自己新
2位  ダニエル キプケモイ 西鉄 27分38秒78  
3位  ビクター キピキル GMOアスリーツ 28分05秒14  
4位  井上 大仁 MHPS 28分08秒10  
5位  ロロット アンドリュー SUBARU 28分08秒27  
6位  茂木 圭次郎 旭化成 28分08秒69  
7位  エノック オムワンバ MHPS 28分08秒77  
8位  デジェン ウェルドゥ 星槎国際高校 28分10秒59  
24位  大塚 祥平 九電工 28分37秒71 A組16位
71位  吉田 亮壱 九電工 29分52秒22 B組23位
79位  濵口 隆幸 九電工 29分57秒80 D組10位

ゴールドコーストハーフマラソン

期日:
2019年07月07日 (日)
場所:
オーストラリア
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Sinead Diver オーストラリア 1時間09分45秒  
2位  Ellie Pashley オーストラリア 1時間09分50秒  
3位  Lisa Weightman オーストラリア 1時間10分30秒  
4位  Sara Hall アメリカ 1時間11分58秒  
5位  和田 優香里 積水化学 1時間12分27秒  
6位  逸木 和香菜 九電工 1時間13分05秒  
7位  西田 美咲 エディオン 1時間13分14秒  
8位  Belindaj Martin オーストラリア 1時間16分11秒  

南部忠平記念陸上

期日:
2019年07月07日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 08m02cm (+4.4)
2位  城山 正太郎 ゼンリン 07m91cm (+2.1)
3位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 07m85cm (+1.3)
4位  小森 翔 友睦物流 07m85cm (+3.2)
5位  松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 07m69cm (+2.8)
6位  外川 天寿 国際武道大学 07m68cm (+2.9)
7位  石倉 南斗 NTN 07m67cm (+2.1)
8位  小田 大樹 ヤマダ電機 07m62cm (+4.2)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(千歳大会)

期日:
2019年07月06日 (土)
場所:
北海道千歳市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分21秒06  
2位  ベナード キメリ 富士通 13分21秒48  
3位  ベナード・コエチ 九電工 13分21秒61 A組3位
4位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分23秒60  
5位  アモス キルイ Honda 13分35秒78  
6位  キムタイ ウェスリー 中国電力 13分37秒54  
7位  ベナード ムイア トヨタ紡織 13分37秒66  
8位  佐藤 敏也 法政大学 13分38秒22  
53位  濵口 隆幸 九電工 14分05秒82 C組9位
76位  福本 真大 九電工 14分24秒45 C組20位

陸上競技部情報

ページTOPへ