MENU

2019年2月の大会成績

2019熊日30キロロードレース

期日:
2019年02月17日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  片西 景 駒澤大学 1時間29分34秒  
2位  吉田 圭太 青山学院大学 1時間29分47秒  
3位  湊谷 春紀 東海大学 1時間30分00秒  
4位  聞谷 賢人 トヨタ紡織 1時間30分04秒  
5位  吉田 亮壱 九電工 1時間30分04秒 初レース【九電工新記録】
6位  秋山 清仁 愛知製鋼 1時間30分24秒  
7位  湯澤 舜 東海大学 1時間30分37秒  
8位  西澤 卓也 トーエネック 1時間31分37秒  

第47回全日本実業団ハーフマラソン大会

期日:
2019年02月10日 (日)
場所:
山口山口
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 早也伽 積水化学 1時間09分27秒  
2位  矢野 栞理 キヤノン 1時間09分53秒  
3位  荻原 歩美 豊田自動織機 1時間10分16秒  
4位  林田 みさき 豊田自動織機 1時間11分15秒  
5位  坪倉 琴美 ワコール 1時間11分16秒  
6位  森田 香織 パナソニック 1時間11分18秒  
7位  和田 優香里 積水化学 1時間11分20秒  
8位  沼田 未知 豊田自動織機 1時間11分21秒  
9位  逸木 和香菜 九電工 1時間11分23秒 ※自己新
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ZEYITUNA HUSAN デンソー 32分36秒  
2位  堀 優花 パナソニック 32分54秒  
3位  大同 美空 岩谷産業 33分01秒  
4位  宇田川 侑希 積水化学 33分07秒  
5位  川口 桃佳 豊田自動織機 33分11秒  
6位  前田 梨乃 豊田自動織機 33分17秒  
7位  森林 未来 デンソー 33分30秒  
8位  金丸 芽生 宮崎銀行 33分33秒  
17位  横石 悠貴 九電工 34分07秒  

第59回唐津10マイルロードレース

期日:
2019年02月10日 (日)
場所:
佐賀県唐津市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西山 雄介 トヨタ自動車 46分27秒  
2位  伊藤 達彦 東京国際大学 46分31秒  
3位  的野 遼大 MHPS 46分35秒  
4位  青木 祐人 国学院大学 46分38秒  
5位  横手 健 富士通 46分39秒  
6位  井上 大仁 MHPS 46分42秒  
11位  中村 信一郎 九電工 47分10秒 ※自己新
16位  福本 真大 九電工 47分24秒 ※初レース

第57回延岡西日本マラソン

期日:
2019年02月10日 (日)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  須河 宏紀 サンベルクス 2時間11分46秒  
2位  安井 雄一 トヨタ自動車 2時間12分39秒  
3位  郡司 貴大 小森コーポレーション 2時間12分55秒  
4位  松尾 良一 旭化成 2時間13分26秒  
5位  野田 一貴 大塚製薬 2時間14分31秒  
6位  柴田 拓真 小森コーポレーション 2時間15分21秒  
7位  栃木 渡 日立物流 2時間15分25秒  
8位  松本 伸之 愛三工業 2時間17分22秒  
9位  有馬 圭祐 九電工 2時間18分17秒 ※自己新

第73回香川丸亀国際ハーフマラソン

期日:
2019年02月03日 (日)
場所:
香川県丸亀市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Abdi Nageeye オランダ 1時間00分24秒  
2位  サイモン カリウキ 日本薬科大 1時間00分43秒  
3位  Jack Rayner オーストラリア 1時間01分36秒  
4位  鈴木 塁人 青山学院大学 1時間01分45秒  
5位  木津 晶夫 カネボウ 1時間01分45秒  
6位  吉田 圭太 青山学院大学 1時間01分46秒  
16位  東 遊馬 九電工 1時間02分11秒 ※自己新
34位  大塚 祥平 九電工 1時間02分53秒  
47位  吉川 修司 九電工 1時間03分35秒  
66位  酒井 将規 九電工 1時間04分31秒  

第68回別府大分毎日マラソン

期日:
2019年02月03日 (日)
場所:
大分県大分市~別府市~大分市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヒシャム ラクーアヒ モロッコ 2時間08分35秒  
2位  アブデラ ゴダナ エチオピア 2時間09分04秒  
3位  イフニリグン アダネ エチオピア 2時間09分11秒  
4位  二岡 康平 中電工 2時間09分15秒  
5位  橋本 崚 GMOアスリーツ 2時間09分29秒  
6位  岩田 勇治 MHPS 2時間09分30秒  
7位  兼実 省伍 中国電力 2時間10分19秒  
8位  園田 隼 黒崎播磨 2時間10分39秒  
30位  宮上 翔太 九電工 2時間19分10秒 ※自己新

陸上競技部情報

ページTOPへ