MENU

2018年05月の大会成績

九州実業団陸上選手権大会(女子)2日目

期日:
2018年05月20日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 05m91cm (+0.5)
2位  末永 成美 鹿児島銀行 05m63cm (+0.4)
3位  河津 美幸 日田自動車学校 05m50cm (+1.4)
4位  松浦 久美 戸畑高校教員 05m18cm (+1.5)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山ノ内 みなみ 京セラ 15分44秒31  
2位  加藤 岬 九電工 15分55秒66 (2組2位)
3位  松田 杏奈 京セラ 15分57秒24  
4位  逸木 和香菜 九電工 16分01秒71 (2組4位)
5位  新井 沙紀枝 肥後銀行 16分19秒96  
6位  平井 恵 キヤノン 16分25秒64  
11位  林田 美咲 九電工 16分40秒06 (2組9位)
12位  安達 佳歩 九電工 16分40秒14 (1組3位)

九州実業団陸上選手権大会(男子)2日目

期日:
2018年05月20日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  古賀 淳紫 安川電機 14分18秒25  
2位  加藤 風麿 安川電機 14分19秒36  
3位  光延 誠 九電工 14分22秒73  
4位  久保田 和真 九電工 14分23秒90  
5位  荒毛 喬也 旭化成 14分43秒16  
6位  野村 峻哉 安川電機 14分48秒46  

九州実業団陸上選手権大会(跳躍)1日目

期日:
2018年05月19日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m13cm (+2.6)
2位  佐藤 由貴 臼杵市陸協 11m97cm (+1.5)
3位  満崎 千里 三勢 11m79cm (+1.9)
4位  末永 成美 鹿児島銀行 11m78cm (+2.0)
5位  中村 明子 築城特別支援学校教員 11m71cm (+2.7)
6位  秋好 紀香 シンコースポーツ九州 11m49cm (+2.7)

九州実業団陸上選手権大会(女子)1日目

期日:
2018年05月19日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分20秒64  
2位  久保 亜美 鹿児島銀行 04分25秒86  
3位  齋藤 真希 肥後銀行 04分28秒83  
4位  福田 妃加里 肥後銀行 04分31秒69  
5位  陳内 桃果 宮崎銀行 04分35秒12  
6位  古川 夏海 キヤノン 04分38秒13  
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  林田 美咲 九電工 09分41秒63  
2位  黒木 裕子 宮崎銀行 09分45秒70  
3位  市原 梨花 宮崎銀行 09分49秒71  
4位  松下 栞由 肥後銀行 09分56秒01  
5位  金丸 芽生 宮崎銀行 09分59秒16  
6位  本田 純麗 TOTO 10分05秒54  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  野上 恵子 十八銀行 32分07秒70  
2位  山ノ内 みなみ 京セラ 32分20秒30  
3位  矢野 栞理 キヤノン 32分23秒85  
4位  松田 杏奈 京セラ 32分41秒73  
5位  逸木 和香菜 九電工 32分44秒81 ※自己新
6位  池満 綾乃 鹿児島銀行 32分46秒29  
14位  芦 麻生 九電工 33分48秒09  

九州実業団陸上選手権大会(男子)1日目

期日:
2018年05月19日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中村 尚毅 旭化成 03分53秒22  
2位  光延 誠 九電工 03分55秒28  
3位  濱田 和浩 三菱重工RC 03分59秒38  
4位  河野 敢太 旭化成延岡 04分03秒57  
5位  沼口 雅彦 旭化成延岡 04分04秒67  
6位  外山 悠介 旭化成延岡 04分05秒91  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ダニエル・キプケモイ 西鉄 27分45秒11  
2位  ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨 28分02秒83  
3位  大六野 秀畝 旭化成 28分12秒19  
4位  市田 宏 旭化成 28分23秒58  
5位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 28分25秒38  
6位  エノック・オムワンバ MHPS 28分25秒57  
9位  大塚 祥平 九電工 28分30秒10 自己新 3組9着
12位  高井 和治 九電工 28分47秒83 3組12着
32位  中村 信一郎 九電工 29分19秒19 3組25着
36位  岩見 和明 九電工 29分22秒58 3組26着
38位  吉田 亮壱 九電工 29分23秒52 2組12着
40位  酒井 将規 九電工 29分24秒47 2組14着
46位  吉川 修司 九電工 29分48秒32 1組2着
   ポール・タヌイ 九電工   途中棄権

仙台国際ハーフマラソン

期日:
2018年05月13日 (日)
場所:
宮城県仙台市
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  阿部 有香里 しまむら 1時間12分16秒  
2位  森田 詩織 パナソニック 1時間12分23秒  
3位  芦 麻生 九電工 1時間12分32秒  
4位  関根 花観 日本郵政グループ 1時間12分42秒  
5位  吉本 ひかり ダイハツ 1時間12分48秒  
6位  岩出 玲亜 アンダーアーマー 1時間13分11秒  

ゴールデンゲームズinのべおか(女子)

期日:
2018年05月05日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15分16秒53  
2位  マータ モカヤ 大分東明高校 15分23秒07  
3位  山之内みなみ 京セラ 15分23秒96  
4位  野上 恵子 十八銀行 15分24秒70  
5位  シュル ブロ TOTO 15分31秒49  
6位  森林 未来 デンソー 15分31秒71  
7位  廣中 瑠梨佳 長崎商業高校 15分33秒41  
8位  荘司 麻衣 デンソー 15分36秒02  
12位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分39秒69 A組-12位
33位  逸木 和香菜 九電工 16分07秒39 B組-11位
46位  林田 美咲 九電工 16分19秒87 C組-2位
93位  永沼 侑花 九電工 17分12秒10 D組-21位

ゴールデンゲームズinのべおか(男子)

期日:
2018年05月05日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク 日立物流 13分17秒16  
2位  ベナード キメリ 富士通 13分17秒65  
3位  エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13分18秒34  
4位  ジェームス ムワンギ NTN 13分18秒73  
5位  ロバート ムウェイ 旭化成 13分19秒26  
6位  ジョン マイナ 富士通 13分20秒22  
7位  リチャード キムニャン 日立物流 13分20秒89  
8位  ベケレ シフェラウ マツダ 13分21秒93  
59位  高井 和治 九電工 13分53秒21 E組-3位
63位  中村 信一郎 九電工 13分54秒96 A組-15位
65位  大塚 祥平 九電工 13分55秒41 ※自己新 E組-4位
90位  光延 誠 九電工 14分05秒01 E組-12位
95位  濵口 隆幸 九電工 14分06秒07 G組-3位
123位  岩見 和明 九電工 14分15秒10 G組-6位
128位  東 遊馬 九電工 14分16秒87 B組-22位
162位  吉川 修司 九電工 14分29秒82 G組-14位
185位  吉田 亮壱 九電工 14分39秒06 F組-20位
195位  酒井 将規 九電工 14分48秒39 H組-17位

福岡県選手権大会(2日目)

期日:
2018年05月04日 (金)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 風麿 安川電機 14分46秒30  
2位  久保田 和真 九電工 14分58秒02  
3位  福本 真大 九電工 15分38秒49  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  飯島 理子 筑紫女学園高 16分42秒20  
2位  安達 佳歩 九電工 16分47秒86  
3位  辻田 翔子 筑紫女学園 17分12秒59  
4位  山下 莉奈 九電工 17分35秒68  
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m31cm (+2.4)
2位  三上 彩 福岡大学 12m20cm (+2.7)
3位  江田 なつみ 福岡大学 11m85cm (+3.1)

福岡県選手権大会(1日目)

期日:
2018年05月03日 (木)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m76cm (+2.0)※大会新
2位  黄檗 快斗 九州共立大学 07m40cm (+0.5)
3位  毛利 亮太 九州共立大学 07m33cm (-0.4)
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m02cm (+4.3)
2位  村上 南帆 九州共立大学 05m72cm (+0.2)
3位  松原 未夢 福岡大学 05m67cm (+2.7)

陸上競技部情報

ページTOPへ