1. ホーム
  2. 陸上競技部情報
  3. 大会成績
  4. 2018年10月

2018年10月の大会成績

北九州陸上カーニバル

期日 : 2018年10月27日 (土)
場所 : 福岡県本城陸上競技場
種目 : 男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山川 夏輝  東武トップツアーズ 07m75cm  (+1.2)
2位  城山 正太郎  ゼンリン 07m64cm  (+2.0)
3位  嶺村 鴻汰  富士通 07m54cm  (+1.7)
4位  相川 心平  日本大学 07m53cm  (+2.0)
5位  小森 翔  友睦物流 07m47cm  (+1.0)
6位  小田 大樹  ヤマダ電機 07m46cm  (+0.3)
10位  下野 伸一郎  九電工 07m27cm  (-2.1)


種目 : 女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森本 麻里子  内田建設アスリートクラブ 12m92cm  (+1.4)
2位  桝見 咲智子  九電工 12m52cm  (+1.7)
3位  三上 彩  福岡大学 11m95cm  (+0.2)
4位  真島 真織子  福岡大学 11m74cm  (+1.9)
5位  野田 永里愛  九州共立大学 11m65cm  (+2.4)
6位  満崎 千里  祐和會 11m55cm  (+1.2)


第4回全日本実業団対抗女子駅伝予選会

期日 : 2018年10月21日 (日)
場所 : 福岡県宗像ユリックス
種目 : 女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位  ワコール 2時間19分16秒   
2位  京セラ 2時間20分27秒   
3位  九電工 2時間20分51秒   
4位  積水化学 2時間21分06秒   
5位  デンソー 2時間21分24秒   
6位  ユニバーサル エンター テインメイト 2時間21分57秒   
7位  ルートインホテルズ 2時間21分59秒   
8位  肥後銀行 2時間22分24秒   

区間 選手名 記録 備考
第1区  林田 美咲 22分49秒  区間6位(7.0km)
第2区  陣内 綾子 11分42秒  区間9位(3.6km)
第3区  逸木 和香菜 36分05秒  区間14位(10.7km)
第4区  マリアム・ワイディラ 12分24秒  区間4位(3.8km)
第5区  加藤 岬 35分02秒  区間1位(10.4km)
第6区  山下 莉奈 22分49秒  区間13位(6.695km)


チャレンジゲーム大分

期日 : 2018年10月20日 (土)
場所 : 大分県大分市
種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ  九電工 13分36秒97  18組-1位
2位  ベナード・コエチ  九電工 13分37秒39  18組-2位
3位  ベヌエル・モゲニ  大分東明高 13分53秒79   
4位  服部 弾馬  トーエネック 13分54秒13   
5位  中村 信一郎  九電工 13分57秒25  18組-5位
6位  東 遊馬  九電工 14分01秒85  18組-6位
8位  大塚 祥平  九電工 14分07秒33  18組-8位
9位  吉田 亮壱  九電工 14分08秒35  18組-9位
10位  高井 和治  九電工 14分10秒85  18組-10位
19位  福本 真大  九電工 14分24秒46  17組-6位
32位  岩見 和明  九電工 14分39秒71  18組-14位
33位  濵口 隆幸  九電工 14分41秒65  18組-15位
35位  吉川 修司  九電工 14分42秒48  18組-16位
70位  宮上 翔太  九電工 15分02秒59  17組-20位


佐賀長距離記録会

期日 : 2018年10月13日 (土)
場所 : 佐賀県佐賀市
種目 : 男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ  九電工 28分11秒41   
2位  中村 高洋  京セラ鹿児島 29分29秒09   
3位  飛松 佑輔  日置市役所 29分47秒44   


第73回国民体育大会(3日目)

期日 : 2018年10月07日 (日)
場所 : 福井県福井市
種目 : 女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  卜部 蘭  NIKE TOKYO 04分16秒36   
2位  高松 智美ムセンビ  名城大学 04分16秒88   
3位  田中 希実  ND28AC 04分17秒43   
4位  陣内 綾子  九電工 04分18秒15   
5位  西脇 舞  天満屋 04分18秒92   
6位  平野 綾子  水戸信用金庫 04分19秒43   
7位  和田 有菜  名城大学 04分21秒34   
8位  上田 未奈  城西大学 04分22秒31   


陸上競技部情報

このページの先頭へ