MENU

2019年6月の大会成績

第103回日本陸上競技選手権大会(4日目)

期日:
2019年06月30日 (日)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 13m10cm (+0.6)
2位  剱持 早紀 長谷川体育施設 13m02cm (0.0)
3位  河合 栞奈 大阪成蹊大学 12m99cm (+1.4)
4位  中村 紗華 順天堂大学 12m89cm (-0.1)
5位  宮畑 さくら Gloria-AC 12m63cm (+0.5)
6位  宮口 愛子 日本体育大学 12m54cm (+1.1)
7位  齋藤 萌乃 サンベルクス 12m51cm (-1.0)
8位  桝見 咲智子 九電工 12m51cm (+0.7)
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  橋岡 優輝 日本大学 07m98cm (-1.1)
2位  手平 祐士 オークワ 07m97cm (+1.3)
3位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 07m86cm (+0.4)
4位  佐久間 滉大 横浜リテラ 07m84cm (+1.2)
5位  嶺村 鴻汰 富士通 07m80cm (+0.7)
6位  小森 翔 友睦物流 07m73cm (+0.1)
7位  中村 健士 早稲田大学 07m72cm (+0.6)
8位  外川 天寿 国際武道大学 07m65cm (+1.1)
17位  下野 伸一郎 九電工 07m46cm (-0.5)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 友香 資生堂 15分22秒53  
2位  鍋島 莉奈 JP日本郵政G 15分23秒46  
3位  廣中 瑠梨佳 JP日本郵政G 15分26秒58  
4位  田中 希実 豊田織機TC 15分29秒00  
5位  佐藤 早也伽 積水化学 15分30秒41  
6位  渡邊 菜々美 パナソニック 15分38秒20  
7位  森田 香織 パナソニック 15分44秒56  
8位  堀 優花 パナソニック 15分45秒54  
15位  加藤 岬 九電工 16分07秒22  

第103回日本陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2019年06月28日 (金)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  秦 澄美鈴 シバタ工業 06m43cm (+0.3)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m15cm (+0.6)
3位  高良 彩花 筑波大学 06m14cm (+1.0)
4位  村上 南帆 九州共立大学 06m07cm (+0.9)
5位  竹内 真弥 日本女子体育大学 06m02cm (-0.2)
6位  平加 有梨奈 ニッパツ 06m00cm (+0.4)
7位  河合 栞奈 大阪成蹊大学 05m99cm (0.0)
8位  甲斐 好美 JOKER 05m98cm (+0.7)

第103回日本陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2019年06月27日 (木)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子決勝走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  戸邉 直人 JAL 02m27cm  
2位  衛藤 昴 味の素AGF 02m24cm  
3位  佐藤 凌 東日印刷 02m24cm  
4位  長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 02m24cm  
5位  大田 和宏 日本体育施設 02m20cm  
5位  瀬古 優斗 中京大学 02m20cm  
7位  赤松 諒一 岐阜大学 02m20cm  
8位  渋谷 蒼 新潟医療福祉大学 02m15cm  
18位  真野 友博 九電工   ※記録なし
種目:
男子予選3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  塩尻 和也 富士通 08分27秒25  
2位  高橋 流星 愛知製鋼 08分31秒82  
3位  潰滝 大記 富士通 08分35秒84  
4位  坂口 竜平 東海大学 08分35秒85  
5位  打越 雄允 大塚製薬 08分37秒58  
6位  滋野 聖也 プレス工業 08分37秒75  
7位  山口 浩勢 愛三工業 08分38秒70  
8位  三浦 龍司 洛南高校 08分39秒37  
21位  東 遊馬 九電工 09分23秒47 ※予選敗退

諫早ナイター記録会

期日:
2019年06月23日 (日)
場所:
長崎県総合運動公園(諫早市)
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 岬 九電工 09分25秒50  
2位  宮田 梨奈 九電工 09分29秒84 ※自己新
3位  出子丸 小春 諫早高校 09分31秒84  
4位  森田 真帆 諫早高校 09分39秒29  
5位  蔦野 萌々香 桜が原中 09分39秒84  
6位  畑本 夏萌 諫早高校 09分42秒25  
7位  梅﨑 可愛 東海大福岡高校 09分44秒74  
8位  川原 一文 東海大福岡高校 09分47秒33  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キプケモイ ジョアン 九電工 15分27秒73 ※自己新
2位  ジェロティッチ ウイニー 九電工 15分29秒91 ※自己新
3位  山ノ内みなみ 京セラ 15分46秒34  
4位  松田 杏奈 京セラ 16分02秒62  
5位  盛山 鈴奈 京セラ 16分06秒97  
6位  小笠原 朱里 デンソー 16分06秒99  
7位  逸木 和香菜 九電工 16分11秒82  
8位  小原 諒子 鹿児島銀行 16分16秒37  
24位  山下 莉奈 九電工 16分46秒74  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 13分27秒28  
2位  今井 篤弥 トヨタ自動車九州 13分49秒09  
3位  カレミ ズク トヨタ自動車九州 13分52秒23  
4位  ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 13分53秒59  
5位  定方 俊樹 MHPS 13分56秒34  
6位  エノック オムワンバ MHPS 13分56秒84  

中京大学土曜競技会

期日:
2019年06月08日 (土)
場所:
愛知県:中京大学梅村陸上競技場
種目:
男子6組1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
※位  高橋 流星 愛知製鋼 03分50秒80  
2位  堀 龍彦 九電工 03分54秒91  
※位  中村 倖 中京大学 04分02秒53  
※位  辻村 駿介 至学館大学 04分02秒53  
※位  伊藤 泰治 中京大学 04分02秒64  
※位  加藤 英聖 飛騨高山高校 04分03秒66  
※位  星野 大輝 愛知淑徳大学 04分10秒69  
※位  竹中 太一 愛知工業大学 04分12秒54  
種目:
男子5組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ロジャース ケモイ 愛三工業 13分39秒00  
2位  サイディム サイモン 中央発條 13分39秒41  
3位  アレックス チェロノ トヨタ自動車 13分40秒02  
4位  ベナード ムイア トヨタ紡織 13分46秒23  
5位  住田 優範 愛知製鋼 14分05秒97  
6位  ニコラス キプリモ 愛知製鋼 14分06秒48  
7位  三輪 晋太朗 NTN 14分06秒74  
8位  安井 雄一 トヨタ自動車 14分07秒64  
45位  堀 龍彦 九電工 14分49秒84 5組3着

鞘ヶ谷ナイター記録会

期日:
2019年06月01日 (土)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 13分23秒71 9組1位
2位  ダニエル キプケモイ 西鉄 13分23秒97  
3位  べヌエル モゲニ 旭化成 13分26秒56  
4位  トゥル メルガ 安川電機 13分33秒80  
5位  ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13分34秒08  
6位  市田 孝 旭化成 13分41秒96  
7位  茂木 圭次郎 旭化成 13分42秒16  
8位  エノック オムワンバ MHPS 13分42秒92  
22位  濵口 隆幸 九電工 14分06秒88 8組4位
24位  吉田 亮壱 九電工 14分07秒70 8組6位
41位  酒井 将規 九電工 14分15秒45 8組17位
51位  高井 和治 九電工 14分22秒86 8組19位

第2回学連競技会

期日:
2019年06月01日 (土)
場所:
平和台陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m00cm (+2.9)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m94cm (+2.0)
2位  中西 佑介 福岡大学クラブ 07m28cm (+2.0)
3位  貞光 孝則 日本製鉄 06m53cm (+0.4)
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  真野 友博 九電工 02m25cm  
2位  中西 佑介 福岡大学クラブ 02m05cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ