MENU

2019年5月の大会成績

第28回大分県ナイター記録会

期日:
2019年05月25日 (土)
場所:
大分県大分市営陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キプケモイ ジョアン 九電工 09分15秒69  
2位  ジェロティッチ ウイニー 九電工 09分18秒38  
3位  日隈 彩美 鹿屋体育大学 09分46秒94  
4位  メアリー ムイタ 大分東明高校 09分50秒42  
5位  竹原 さくら 大分東明高校 10分06秒42  
6位  賀籠六 里歩 大分東明高校 10分34秒81  

セイコーゴールデングランプリ陸上2019大阪

期日:
2019年05月19日 (日)
場所:
大阪府ヤンマースタジアム長居
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  戸邉 直人 JAL 02m27cm  
2位  衛藤 昴 味の素AGF 02m24cm  
3位  ティホミル イバノフ ブルガリア 02m20cm  
4位  真野 友博 九電工 02m20cm  
5位  ジャコリアン ダフィールド アメリカ 02m15cm  
6位  マルコ ファシノッティ イタリア 02m10cm  

第103回日本陸上競技選手権大会

期日:
2019年05月19日 (日)
場所:
大阪府ヤンマースタジアム長居
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
   ベナード・コエチ 九電工 27分56秒54 オープン参加
1位  田村 和希 住友電工 28分13秒39  
2位  坂東 悠汰 富士通 28分20秒72  
3位  村山 紘太 旭化成 28分25秒95  
4位  相澤 晃 東洋大学 28分32秒42  
5位  河合 代二 トーエネック 28分43秒45  
6位  鎧坂 哲哉 旭化成 28分44秒11  
7位  茂木 圭次郎 旭化成 28分44秒22  
8位  市田 孝 旭化成 28分45秒05  

九州実業団陸上選手権大会(女子)2日目

期日:
2019年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分13秒85  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  モカヤ マータ キヤノンAC九州 15分49秒58  
2位  中原 海鈴 京セラ 16分38秒90  
3位  金丸 芽衣 宮崎銀行 16分46秒94  
4位  市原 梨花 宮崎銀行 16分51秒26  
5位  足立 由真 京セラ 16分52秒96  
6位  山下 莉奈 九電工 16分54秒56  
7位  新井 沙紀枝 肥後銀行 16分58秒67  
8位  中島 愛華 京セラ 16分58秒84  

九州実業団陸上選手権大会(跳躍)2日目

期日:
2019年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m15cm (+2.7)
2位  末永 成美 鹿児島銀行 05m83cm (+0.6)
3位  河津 美幸 日田自動車学校 05m52cm (+2.7)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m90cm (+1.2)大会新
2位  小森 翔 友睦物流 07m77cm (+2.9)
3位  高野 恭平 FUJIYA 07m43cm (+1.5)

九州実業団陸上選手権大会(男子)2日目

期日:
2019年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  べヌエル モゲニ 旭化成 13分59秒10  
2位  的野 遼大 MHPS 14分31秒96  
3位  川元 涼央 黒崎播磨 14分51秒09  
4位  光延 誠 九電工 14分59秒22  
5位  久保田 大貴 安川電機 15分02秒32  
6位  谷川 貴俊 安川電機 15分26秒67  

九州実業団陸上選手権大会(跳躍)1日目

期日:
2019年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m41cm (+1.8)
2位  満崎 千里 パブリックBジャパン 11m83cm (+1.5)
3位  秋好 紀香 宗像緑地建設 11m81cm (+5.0)

九州実業団陸上選手権大会(女子)1日目

期日:
2019年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分29秒02  
2位  中川 文華 キヤノンAC九州 04分33秒02  
3位  陣内 桃果 宮崎銀行 04分35秒38  
4位  新井 沙紀枝 肥後銀行 04分37秒61  
5位  久保 亜美 鹿児島銀行 04分40秒54  
6位  高野 鈴菜 肥後銀行 04分43秒13  
7位  中村 朱里 宮崎銀行 04分46秒67  
8位  斉藤 真希 肥後銀行 04分48秒24  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  盛山 鈴奈 京セラ 33分37秒78  
2位  池満 綾乃 鹿児島銀行 33分56秒88  
3位  後藤 奈津子 宮崎銀行 34分06秒20  
4位  足立 由真 京セラ 34分16秒30  
5位  猪原 千佳 肥後銀行 34分25秒08  
6位  後藤 みのり キヤノンAC九州 34分27秒18  
7位  金丸 芽生 宮崎銀行 34分27秒77  
8位  市原 梨花 宮崎銀行 34分30秒80  
10位  横石 悠貴 九電工 34分44秒87  

九州実業団陸上選手権大会(男子)1日目

期日:
2019年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  的野 遼大 MHPS 03分56秒53  
2位  堀 龍彦 九電工 03分58秒21  
3位  濱田 和浩 三菱重工RC 04分01秒15  
4位  中村 尚毅 旭化成 04分03秒78  
5位  山本 翔大 旭化成延岡 04分17秒06  
6位  重田 一成 ソレイユ 04分18秒23  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ダニエル キプケモイ 西鉄 28分18秒82  
2位  サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28分44秒48  
3位  大塚 祥平 九電工 28分47秒22 3組3着
4位  古賀 淳紫 安川電機 28分54秒89  
5位  カレミ ズク トヨタ自動車九州 29分02秒61  
6位  ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 29分06秒99  
7位  今井 篤弥 トヨタ自動車九州 29分18秒11  
8位  濵口 隆幸 九電工 29分20秒21 2組2着
10位  福本 真大 九電工 29分24秒80 自己新 2組4着
17位  酒井 将規 九電工 29分30秒03 2組8着
26位  吉田 亮壱 九電工 29分52秒29 3組13着

仙台国際ハーフマラソン

期日:
2019年05月12日 (日)
場所:
宮城県仙台市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アレクサンダー ムティソ NDソフト 1時間01分10秒  
2位  佐藤 悠基 日清食品グループ 1時間02分30秒  
3位  村山 謙太 旭化成 1時間02分47秒  
4位  橋本 崚 GMOアスリーツ 1時間02分55秒  
5位  ピーター ムワンギ コモディイイダ 1時間02分55秒  
6位  照井 明人 NDソフト 1時間03分01秒  
45位  吉川 修司 九電工 1時間07分09秒  

水戸招待陸上

期日:
2019年05月05日 (日)
場所:
茨城県ケーズデンキスタジアム
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  津波 響樹 東洋大学 08m13cm (+3.3)
2位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 08m04cm (+0.8)
3位  外川 天寿 国際武道大学 08m01cm (+3.0)
4位  下野 伸一郎 九電工 07m90cm (+2.5)
5位  城山 正太郎 ゼンリン 07m85cm (+1.7)
6位  松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 07m78cm (-0.7)

ゴールデンゲームズinのべおか(女子)

期日:
2019年05月04日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 友香 資生堂 15分19秒99  
2位  山ノ内 みなみ 京セラ 15分23秒01  
3位  モカヤ マータ キヤノンAC九州 15分23秒15  
4位  田中 希実 豊田自動織機 15分23秒98  
5位  廣中 瑠梨佳 JP日本郵政G 15分26秒82  
6位  佐藤 早也伽 積水化学 15分27秒47  
7位  ヘレン エカラエ 豊田自動織機 15分28秒57  
8位  野上 恵子 十八銀行 15分28秒82  
9位  キプケモイ ジョアン  九電工 15分34秒75 ※自己新 A組-9位
15位  ジエロテイッチ ウイニー 九電工 15分50秒62 ※自己新 B組-1位
50位  逸木 和香菜 九電工 16分29秒44 B組-15位

ゴールデンゲームズinのべおか(男子)

期日:
2019年05月04日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13分12秒65  
2位  ベナード・コエチ 九電工 13分13秒48 ※自己新 D組-2位
3位  スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13分15秒38  
4位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分15秒38  
5位  ピーター ランガット SGHグループ 13分21秒90  
6位  ロジャース ケモイ 愛三工業 13分22秒52  
7位  デービット グレ DeNA 13分24秒51  
8位  レダマ キサイサ 桜美林大学 13分24秒99  
83位  中村 信一郎 九電工 14分05秒74 A組-18位
92位  吉田 亮壱 九電工 14分07秒88 E組-4位
96位  福本 真大 九電工 14分08秒86 ※自己新 E組-6位
168位  濵口 隆幸 九電工 14分39秒63 E組-21位
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  設楽 悠太 Honda 27分53秒67  
2位  市田 孝 旭化成 28分18秒15  
3位  キプヤティチ アブラハム 旭化成 28分18秒17  
4位  河合 代二 トーエネック 28分26秒60  
5位  大塚 祥平 九電工 28分28秒14  
6位  市田 宏 旭化成 28分33秒48  
7位  栃木 渡 日立物流 28分34秒13  
8位  相澤 晃 東洋大学 28分35秒90  

静岡国際陸上

期日:
2019年05月03日 (金)
場所:
静岡県小笠山総合運動公園
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 13m26cm (+2.0)
2位  剱持 早紀 長谷川体育施設 13m11cm (0.0)
3位  宮坂 楓 ニッパツ 12m95cm (+1.3)
4位  岡野 菜穂子 ユメオミライ 12m68cm (+0.1)
5位  剱持 クリア 筑波大学 12m65cm (+1.2)
6位  桝見 咲智子 九電工 12m65cm (0.0)
7位  宮口 愛子 日本体育大学 12m63cm (-1.1)
8位  宮畑 さくら Gloria-AC 12m63cm (+0.4)
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  衛藤 昴 味の素AGF 02m30cm  
2位  真野 友博 九電工 02m27cm ※自己新
3位  佐藤 凌 東日印刷 02m24cm  
4位  Nauraj Singh RANDHAWA マレーシア 02m20cm  
5位  長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 02m15cm  
6位  藤田 渓太朗 立命館大学 02m15cm  
7位  赤松 諒一 岐阜大学 02m15cm  
8位  友利 響平 環太平洋大 02m15cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ