MENU

2019年5月の大会成績

仙台国際ハーフマラソン

期日:
2019年05月12日 (日)
場所:
宮城県仙台市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アレクサンダー ムティソ NDソフト 1時間01分10秒  
2位  佐藤 悠基 日清食品グループ 1時間02分30秒  
3位  村山 謙太 旭化成 1時間02分47秒  
4位  橋本 崚 GMOアスリーツ 1時間02分55秒  
5位  ピーター ムワンギ コモディイイダ 1時間02分55秒  
6位  照井 明人 NDソフト 1時間03分01秒  
45位  吉川 修司 九電工 1時間07分09秒  

水戸招待陸上

期日:
2019年05月05日 (日)
場所:
茨城県ケーズデンキスタジアム
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  津波 響樹 東洋大学 08m13cm (+3.3)
2位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 08m04cm (+0.8)
3位  外川 天寿 国際武道大学 08m01cm (+3.0)
4位  下野 伸一郎 九電工 07m90cm (+2.5)
5位  城山 正太郎 ゼンリン 07m85cm (+1.7)
6位  松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 07m78cm (-0.7)

ゴールデンゲームズinのべおか(女子)

期日:
2019年05月04日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 友香 資生堂 15分19秒99  
2位  山ノ内 みなみ 京セラ 15分23秒01  
3位  モカヤ マータ キヤノンAC九州 15分23秒15  
4位  田中 希実 豊田自動織機 15分23秒98  
5位  廣中 瑠梨佳 JP日本郵政G 15分26秒82  
6位  佐藤 早也伽 積水化学 15分27秒47  
7位  ヘレン エカラエ 豊田自動織機 15分28秒57  
8位  野上 恵子 十八銀行 15分28秒82  
9位  キプケモイ ジョアン  九電工 15分34秒75 ※自己新 A組-9位
15位  ジエロテイッチ ウイニー 九電工 15分50秒62 ※自己新 B組-1位
50位  逸木 和香菜 九電工 16分29秒44 B組-15位

ゴールデンゲームズinのべおか(男子)

期日:
2019年05月04日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13分12秒65  
2位  ベナード・コエチ 九電工 13分13秒48 ※自己新 D組-2位
3位  スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13分15秒38  
4位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分15秒38  
5位  ピーター ランガット SGHグループ 13分21秒90  
6位  ロジャース ケモイ 愛三工業 13分22秒52  
7位  デービット グレ DeNA 13分24秒51  
8位  レダマ キサイサ 桜美林大学 13分24秒99  
83位  中村 信一郎 九電工 14分05秒74 A組-18位
92位  吉田 亮壱 九電工 14分07秒88 E組-4位
96位  福本 真大 九電工 14分08秒86 ※自己新 E組-6位
168位  濵口 隆幸 九電工 14分39秒63 E組-21位
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  設楽 悠太 Honda 27分53秒67  
2位  市田 孝 旭化成 28分18秒15  
3位  キプヤティチ アブラハム 旭化成 28分18秒17  
4位  河合 代二 トーエネック 28分26秒60  
5位  大塚 祥平 九電工 28分28秒14  
6位  市田 宏 旭化成 28分33秒48  
7位  栃木 渡 日立物流 28分34秒13  
8位  相澤 晃 東洋大学 28分35秒90  

静岡国際陸上

期日:
2019年05月03日 (金)
場所:
静岡県小笠山総合運動公園
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 13m26cm (+2.0)
2位  剱持 早紀 長谷川体育施設 13m11cm (0.0)
3位  宮坂 楓 ニッパツ 12m95cm (+1.3)
4位  岡野 菜穂子 ユメオミライ 12m68cm (+0.1)
5位  剱持 クリア 筑波大学 12m65cm (+1.2)
6位  桝見 咲智子 九電工 12m65cm (0.0)
7位  宮口 愛子 日本体育大学 12m63cm (-1.1)
8位  宮畑 さくら Gloria-AC 12m63cm (+0.4)
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  衛藤 昴 味の素AGF 02m30cm  
2位  真野 友博 九電工 02m27cm ※自己新
3位  佐藤 凌 東日印刷 02m24cm  
4位  Nauraj Singh RANDHAWA マレーシア 02m20cm  
5位  長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 02m15cm  
6位  藤田 渓太朗 立命館大学 02m15cm  
7位  赤松 諒一 岐阜大学 02m15cm  
8位  友利 響平 環太平洋大 02m15cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ