MENU

2019年4月の大会成績

久留米記録会

期日:
2019年04月29日 (月)
場所:
福岡県小郡陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  横石 悠貴 九電工 09分50秒24  
2位  芦 麻生 九電工 10分06秒59  
3位  深町 むく 久留米高専 12分28秒04  

福岡県選手権大会(2日目)

期日:
2019年04月29日 (月)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ダニエル キプケモイ 西鉄 03分43秒44  
2位  ベナード・コエチ 九電工 03分43秒94 ※自己新
3位  中村 信一郎 九電工 03分44秒62 ※自己新
4位  吉田 亮壱 九電工 03分53秒47 ※自己新
5位  冨田 三貴 西鉄 03分54秒10  
6位  緒方 春斗 自由ヶ丘高校 03分54秒15  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  柳楽 あずみ 筑紫女学園高校 04分29秒71  
2位  宮田 梨奈 九電工 04分33秒37  
3位  中才 茉子 筑紫女学園高校 04分34秒72  
4位  市川 碧花 筑紫女学園高校 04分34秒90  
5位  永長 里緒 筑紫女学園高校 04分35秒30  
6位  金子 瑞貴 福岡大学 04分41秒84  

第3回県記録会

期日:
2019年04月28日 (日)
場所:
鹿児島白波スタジアム
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キプケモイ ジョアン  九電工 09分12秒30 ※初レース
2位  ジエロテイッチ ウイニー 九電工 09分14秒10 ※初レース
3位  久保 亜美 鹿児島銀行 09分32秒03  
4位  安藤 有沙 鹿児島銀行 09分42秒23  
5位  松枝 未代 鹿児島銀行 09分48秒07  
6位  立迫 美紀 鹿児島銀行 09分57秒40  

織田記念陸上(大会2日目)

期日:
2019年04月28日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  城山 正太郎 ゼンリン 07m93cm (+0.4)
2位  山川 夏輝 東武トップツアーズ 07m76cm (-0.1)
3位  津波 響樹 東洋大学 07m69cm (+0.9)
4位  外川 天寿 国際武道大学 07m66cm (+0.7)
5位  遠藤 泰司 立命館大学 07m65cm (+0.3)
6位  下野 伸一郎 九電工 07m61cm (+1.7)

延岡記録会

期日:
2019年04月27日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 13分56秒20  
2位  べヌエル モゲニ 旭化成 13分56秒64  
3位  市田 孝 旭化成 13分59秒56  
4位  カレミ ズク トヨタ自動車九州 14分02秒02  
5位  有村 優樹 旭化成 14分09秒91  
6位  奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 14分10秒17  
8位  酒井 将規 九電工 14分15秒37  
11位  濵口 隆幸 九電工 14分18秒12  
23位  福本 真大 九電工 14分42秒17  
24位  宮上 翔太 九電工 14分42秒45  
29位  吉川 修司 九電工 14分53秒32  
   有馬 圭祐 九電工   ※途中棄権

織田記念陸上(大会1日目)

期日:
2019年04月27日 (土)
場所:
広島県広島市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  リチャード キムニャン 日立物流 13分43秒33  
2位  ベナード・コエチ 九電工 13分43秒42  
3位  河合 代二 トーエネック 13分51秒56  
4位  平 和真 カネボウ 13分53秒24  
5位  延藤 潤 マツダ 14分01秒41  
6位  竹内 大地 トーエネック 14分02秒88  
7位  芝田 俊作 大阪府警 14分04秒54  
8位  鬼塚 翔太 東海大学 14分08秒71  

アジア選手権(決勝)

期日:
2019年04月24日 (水)
場所:
カタールドーハ
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  PALAKEEHUNNIKRSHNAN Chitra IND 04分14秒56  
2位  TIGESTGashaw BRN 04分14秒81  
3位  TAVI WINFREd Mutile BRN 04分16秒18  
4位  卜部 蘭 JAN 04分17秒90  
5位  NGUYEN Thi Oanh VIE 04分19秒64  
6位  ZHENG Xiaogian CHN 04分21秒03  
7位  NEROZNAK Tatyana KAZ 04分21秒48  
8位  SATAROVA Gulshan KGZ 04分22秒31  
10位  陣内 綾子 九電工 04分24秒17  

日田記録会

期日:
2019年04月21日 (日)
場所:
大分県日田市陸上競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中村 信一郎 九電工 03分47秒61 大会新
2位  濵口 隆幸 九電工 03分58秒69  
3位  堀 龍彦 九電工 03分59秒38  
4位  大里 真真 純真高校 04分04秒32  
5位  吉冨 純也 大牟田高校 04分05秒11  
6位  福本 真大 九電工 04分05秒25  
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  濵口 隆幸 九電工 08分23秒14  
2位  福本 真大 九電工 08分23秒93  
3位  酒井 将規 九電工 08分25秒13  
4位  吉冨 純也 大牟田高校 08分32秒95  
5位  宮上 翔太 九電工 08分35秒96  
6位  神谷 青輝 大牟田高校 08分48秒79  

兵庫リレーカーニバル

期日:
2019年04月21日 (日)
場所:
兵庫県兵庫市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  秦 澄美鈴 シバタ工業 06m23cm (+1.0)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m23cm (+1.0)
3位  嶺村 優 オリコ 06m13cm (+1.3)
4位  平加 有梨奈 ニッパツ 06m13cm (+2.1)
5位  辻本 愛莉香 金井病院 06m03cm (+3.1)
6位  三藤 祐梨子 七十七銀行 06m00cm (+1.2)
7位  吉岡 美玲 筑波大学 05m89cm (+2.0)
8位  吉田 梨緒 早稲田大学 05m84cm (+1.5)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Rosemary Wanjiru Monicah スターツ 31分11秒79  
2位  萩原 歩美 豊田自動織機 31分58秒52  
3位  佐藤 早也伽 積水化学 31分59秒64  
4位  森田 香織 パナソニック 32分01秒74  
5位  Grace MbuthyeKimanzi スターツ 32分03秒28  
6位  五島 莉乃 中央大 32分32秒95  
7位  関谷 夏希 大東文化大 32分36秒20  
8位  野上 恵子 十八銀行 32分40秒64  
14位  逸木 和香菜 九電工 33分17秒94  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 27分36秒24  
2位  レダマ キサイサ 桜美林大学 27分45秒62  
3位  ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 27分46秒21  
4位  村山 紘太 旭化成 28分37秒60  
5位  西山 和弥 東洋大学 28分57秒21  
6位  大池 達也 トヨタ紡織 28分58秒32  
7位  荻久保 寛也 城西大学 29分02秒42  
8位  河合 代二 トーエネック 29分03秒99  

アシックスチャレンジ

期日:
2019年04月20日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マチャリア ディラング 愛知製鋼 27分43秒34  
2位  パトリック ワンブィ NTT西日本 27分44秒22  
3位  アレクサンダー ムティソ NDソフト 27分44秒81  
4位  ジェームス ブヌカ 駿河台大学 27分45秒59  
5位  チャールズ ドゥング 日本大学 28分12秒34  
6位  サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28分18秒29  
7位  大塚 祥平 九電工 28分25秒42 自己新
8位  市田 孝 旭化成 28分34秒68  
32位  吉田 亮壱 九電工 29分32秒33 2組11位

選抜中長距離熊本大会(女子)

期日:
2019年04月14日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 04分21秒96  
2位  田中 希美 豊田自動織機TC 04分22秒25  
3位  陣内 綾子 九電工 04分22秒82  
4位  飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04分23秒22  
5位  廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 04分23秒58  
6位  高松 智美 ムセンビ 名城大 04分26秒32  
7位  和田 有菜 名城大 04分26秒72  
8位  日隈 彩美 鹿屋体育大 04分27秒51  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Melissa Duncan 資生堂 15分20秒88  
2位  Kamulu Pauline Kavek ルートイン 15分42秒24  
3位  木村 友香 資生堂 15分48秒27  
4位  矢野 栞理 キャノンAC九州 15分52秒90  
5位  zeytuna fusan デンソー 15分57秒23  
6位  篠塚 麻衣 ユニバーサル 15分59秒41  
7位  荘司 麻衣 デンソー 16分00秒23  
8位  藪下 明音 豊田自動織機 16分02秒17  
18位  逸木 和香菜 九電工 16分16秒78 ※3組14位

選抜中長距離熊本大会(男子)

期日:
2019年04月14日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松枝 博輝 富士通 03分44秒47  
2位  清水 鐘平 NDソフト 03分45秒53  
5位  大竹 康平 広島経済大学 03分45秒72  
3位  楠 康成 阿見AC 03分45秒95  
4位  戸田 雅稀 サンベルクス 03分46秒30  
6位  中村 信一郎 九電工 03分47秒28  
7位  河村 一輝 明治大学 03分47秒68  
8位  森谷 公亮 大阪教育大学 03分49秒50  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  テゴン ビンセント 東京国際大学 13分30秒51  
2位  ベナード・コエチ 九電工 13分31秒69 5組-1位
3位  ロロット アンドリュー SUBARU 13分32秒21  
4位  坂東 悠汰 富士通 13分32秒59  
5位  ピーター ランガット SGHグループ 13分33秒13  
6位  アレクサンダー ムティソ NDソフト 13分34秒63  
7位  ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13分34秒70  
8位  相澤 晃 東洋大学 13分34秒94  
29位  大塚 祥平 九電工 13分59秒99 5組-9位
48位  吉田 亮壱 九電工 14分10秒08 3組-9位
58位  中村 信一郎 九電工 14分12秒94 5組-13位
78位  濵口 隆幸 九電工 14分18秒28 2組-11位

第1回学連競技会

期日:
2019年04月06日 (土)
場所:
福岡大学陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 05m96cm (+0.0)
種目:
男子走り高跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  真野 友博 九電工 02m23cm  
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m88cm (+1.8)

陸上競技部情報

ページTOPへ