MENU

2018年09月の大会成績

日体大記録会

期日:
2018年09月23日 (日)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13分22秒84  
2位  ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 13分34秒55  
3位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分39秒58  
4位  ウイリー キプセレム コモディイイダ 13分44秒41  
5位  ヴィンセント キプケモイ YKK 13分45秒06  
6位  コシタニー エリジャ Honda 13分45秒67  
21位  吉田 亮壱 九電工 14分12秒27 30組-6位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2018年09月23日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮坂 楓 ニッパツ 13m09cm (-0.2)
2位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 13m07cm (+0.5)
3位  坂本 絵梨 日本室内TC 12m86cm (+0.0)
4位  岡野 菜穂子 ユメオミライ 12m61cm (+0.1)
5位  剱持 早紀 長谷川体育施設 12m58cm (+0.8)
6位  桝見 咲智子 九電工 12m57cm (+0.1)
7位  喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 12m46cm (-0.3)
8位  中野 瞳 和食山口 12m42cm (+0.3)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズ メリーワンジル モニカ スターツ 15分15秒03  
2位  グレース ブティエ キマンズィ スターツ 15分16秒03  
3位  ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15分28秒74  
4位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分29秒00 2組4位
5位  木村 友香 ユニバーサル 15分33秒65  
6位  山ノ内 みなみ 京セラ 15分36秒30  
7位  加藤 岬 九電工 15分38秒29 2組7位
8位  森田 香織 パナソニック 15分41秒39  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク 日立物流 13分20秒70  
2位  リチャード キムニャン 日立物流 13分24秒71  
3位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分26秒35  
4位  ロジャース 愛三工業 13分32秒42  
5位  アビヨット アビネット 八千代工業 13分36秒37  
6位  イエゴ エバンス サンベルクス 13分38秒31  
7位  エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13分40秒40  
8位  ベケレ シェフェラウ マツダ 13分47秒57  
15位  東 遊馬 九電工 13分54秒12 3組-4位
57位  高井 和治 九電工 14分25秒61 1組-19位

日体大記録会

期日:
2018年09月22日 (土)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 28分16秒63 ※初レース
2位  ブヌカ ナディア 駿河台大学 28分24秒85  
3位  窪田 忍 トヨタ自動車 28分35秒65  
4位  川村 悠登 中央学院大学 28分39秒39  
5位  デビット ジュグナ ヤクルト 28分43秒91  
6位  藤川 拓也 中国電力 28分51秒06  
34位  吉田 亮壱 九電工 29分40秒22 14組-27位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)女子

期日:
2018年09月22日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アン・カリンジ 豊田自動織機 04分14秒23  
2位  陣内 綾子 九電工 04分16秒80  
3位  飯野 摩耶 第一生命グループ 04分17秒32  
4位  平野 綾子 水戸信用金庫 04分20秒83  
5位  須永 千尋 資生堂 04分21秒14  
6位  竹内 麻里子 愛媛銀行 04分24秒86  
7位  齋藤 真希 肥後銀行 04分27秒10  
8位  秋山 あみる 大塚製薬 04分27秒13  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  平加 有梨奈 ニッパツ 06m28cm (+0.6)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m17cm (+0.6)
3位  山田 優 ゴールドジム 06m13cm (+0.0)
4位  三藤 祐梨子 七十七銀行 06m06cm (+0.8)
5位  桐山 智衣 ヤマダ電機 06m04cm (-0.2)
6位  中野 瞳 和食山口 05m96cm (+0.2)
7位  清水 珠夏 城北信用金庫 05m94cm (+0.5)
8位  中尾 優里 小島プレス 05m80cm (-0.1)

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)男子

期日:
2018年09月22日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 07m84cm (+0.7)
2位  城山 正太郎 ゼンリン 07m73cm (-0.4)
3位  成定 駿介 美貴本AC 07m72cm (+0.5)
4位  小西 康道 白樺学園高教 07m65cm (-0.8)
5位  手平 祐士 オークワ 07m58cm (-0.3)
6位  小森 翔 友睦物流 07m50cm (+0.0)
7位  南 晋太郎 愛媛県健康づくり振興 07m50cm (-0.4)
8位  嶺村 鴻汰 富士通 07m49cm (+0.1)
9位  下野 伸一郎 九電工 07m39cm (+1.0)
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク 日立物流 08分30秒75  
2位  石橋 安孝 SGHグループ 08分38秒27  
3位  東 遊馬 九電工 08分41秒73  
4位  矢ノ倉 弘 NDソフト 08分43秒26  
5位  大山 憲明 コニカミノルタ 08分43秒48  
6位  大野 雄揮 中央発條 08分46秒47  
7位  近藤 聖志 トヨタ自動車 08分47秒47  
8位  熊谷 光 ラフィネグループ 08分47秒99  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 27分45秒31  
2位  ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 27分49秒49  
3位  マチャリア ディラング 愛知製鋼 27分50秒03  
4位  ロジャース ケモイ 愛三工業 27分50秒97  
5位  テレッサ ニャコラ マツダ 27分52秒70  
6位  ダニエル キプケモイ 西鉄 28分02秒17  
7位  ポール・タヌイ 九電工 28分17秒88  
8位  市田 孝 旭化成 28分30秒83  
41位  中村 信一郎 九電工 30分07秒46 1組-14位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)女子

期日:
2018年09月21日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  渡邊 菜々美 パナソニック 09分05秒03  
2位  林田 美咲 九電工 09分14秒50 1組2位※自己新
3位  長谷川 詩乃 ワコール 09分18秒03  
4位  三宅 紗蘭 天満屋 09分18秒94  
5位  川口 桃佳 豊田自動織機 09分23秒89  
6位  遠藤 優梨 ルートイン 09分27秒57  
7位  鈴木 葵 ニトリ 09分28秒39  
8位  佐々木 瑠衣 日立 09分29秒39  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カムル パウリン カベケ ルートイン 30分56秒94  
2位  グレース ブティエ キマンズィ スターツ 32分02秒39  
3位  岡本 春美 三井住友海上 32分08秒64  
4位  堀 優花 パナソニック 32分11秒53  
5位  萩原 歩美 豊田自動織機 32分12秒53  
6位  加藤 岬 九電工 32分24秒57 2組6位
7位  一山 麻緒 ワコール 32分34秒92  
8位  林田 みさき 豊田自動織機 32分52秒50  
11位  逸木 和香菜 九電工 33分31秒39 2組11位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)男子

期日:
2018年09月21日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子予選走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
4位  下野 伸一郎 九電工 07m41cm (-0.1)※予選通過
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森田 佳祐 小森コーポレーション 03分41秒61  
2位  秦 将吾 大塚製薬 03分42秒01  
3位  荒井 七海 Honda 03分42秒86  
4位  楠 康成 阿見AC 03分44秒33  
5位  中川 智春 トーエネック 03分45秒08  
6位  國行 麗生 大塚製薬 03分46秒37  
7位  中村 信一郎 九電工 03分46秒65 ※自己新 1組-1位
8位  西岡 喬介 中電工 03分48秒35  

第1回秋季記録会

期日:
2018年09月02日 (日)
場所:
大分県大分市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m83cm (+1.5)
2位  原田 暁 戸畑高校 07m27cm (+1.2)
3位  小畑 葵 佐伯鶴城高校 07m26cm (+1.2)
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m12cm (+2.3)
2位  秋吉 紀香 北九州RIC 05m55cm (+1.1)
3位  久保 千春 佐伯鶴城高校 05m51cm (+2.2)

陸上競技部情報

ページTOPへ