MENU

2018年07月の大会成績

第1回福大競技会(男子)

期日:
2018年07月15日 (日)
場所:
福岡県福岡大学陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 10秒93  

第1回福大競技会(女子)

期日:
2018年07月15日 (日)
場所:
福岡県福岡大学陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m06cm (+2.1)
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m40cm (+2.0)
種目:
女子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12秒53 (+1.5)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(士別大会)

期日:
2018年07月14日 (土)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分34秒60  
2位  ベナード・コエチ 九電工 13分35秒11 A組2位 自己新
3位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分35秒91  
4位  ジョン マイナ 富士通 13分38秒89  
5位  山本 修平 トヨタ自動車 13分52秒66  
6位  大迫 傑 Nike ORPJT 13分53秒01  
7位  ローレンス グレ 札幌学院大学 13分55秒25  
8位  高橋 尚弥 安川電機 13分57秒20  
10位  光延 誠 九電工 13分59秒17 A組9位
32位  中村 信一郎 九電工 14分19秒87 A組17位
44位  久保田 和真 九電工 14分34秒34 B組22位

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)女子

期日:
2018年07月11日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中野 円花 ノーリツ 09分23秒77  
2位  神田 美沙 大分東明高 09分24秒48  
3位  戸部 千晶 パナソニック 09分29秒42  
4位  小澤 夏美 日立 09分30秒79  
5位  小井戸 涼 日立 09分32秒17  
6位  須永 千尋 資生堂 09分33秒84  
7位  折笠 有彩 しまむら 09分34秒06  
8位  池亀 彩花 ホクレン 09分34秒38  
16位  林田 美咲 九電工 09分44秒92 ※A組12位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カムル パウリン カベケ ルートイン 30分41秒85  
2位  前田 穂南 天満屋 32分13秒87  
3位  萩原 歩美 豊田自動織機 32分17秒54  
4位  大森 菜月 ダイハツ 32分24秒27  
5位  林田 みさき 豊田自動織機 32分29秒11  
6位  AN、SEUL KI 韓国 32分33秒61  
7位  谷本 観月 天満屋 32分33秒76  
8位  棟久 由貴 東京農業大 32分34秒37  
18位  逸木 和香菜 九電工 33分06秒81  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)男子

期日:
2018年07月11日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ 九電工 07分54秒39  
2位  ロバート ムウェイ 旭化成 07分55秒40  
3位  田中 秀幸 トヨタ自動車 07分55秒45  
4位  荒井 七海 Honda 07分56秒35  
5位  竹内 大地 トーエネック 07分57秒42  
6位  藤本 拓 トヨタ自動車 07分59秒30  
7位  中村 信一郎 九電工 08分00秒75 自己新
8位  秦 将吾 大塚製薬 08分09秒05  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分29秒53  
2位  キプロノ シトニック ケニア 13分29秒72  
3位  レダマ ウェズレイ SUBARU 13分34秒64  
4位  河合 代二 トーエネック 13分45秒91  
5位  村山 紘太 旭化成 13分50秒92  
6位  光延 誠 九電工 13分52秒62 自己新
7位  戸田 雅稀 日清食品グループ 13分53秒31  
8位  松尾 淳之介 東海大学 13分54秒65  
20位  高井 和治 九電工 14分10秒41 A組14位
24位  吉田 亮壱 九電工 14分13秒26 A組16位
30位  岩見 和明 九電工 14分20秒18 B組10位
42位  久保田 和真 九電工 14分31秒55 B組15位
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  東 遊馬 九電工 08分39秒98  
2位  松本 葵 大塚製薬 08分47秒09  
3位  近藤 聖志 トヨタ自動車 08分50秒27  
4位  神 直之 北星病院 08分54秒93  
5位  三上 嵩斗 東海大学 08分57秒71  
6位  高橋 流星 愛知製鋼 09分11秒10  

国見台ナイター

期日:
2018年07月07日 (土)
場所:
佐賀県伊万里市
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  扇 育 松浦高校 08分28秒45  
2位  福本 真大 九電工 08分33秒23  
3位  八尋 正就 福大大濠高校 08分37秒54  
4位  植村 優人 松浦高校 08分41秒66  
5位  朝長 拓也 長崎国際大 08分43秒49  
6位  宮上 翔太 九電工 08分43秒64  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮上 翔太 九電工 14分52秒28  
2位  内海 健 サセボジョガーズ 15分34秒54  
3位  廣瀬 航 長崎国際大 15分35秒62  
4位  福地 宏行 サセボジョガーズ 15分37秒71  
5位  池田 祐樹 S・E・P 15分43秒42  
6位  入江 龍 長崎国際大 15分44秒08  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)女子

期日:
2018年07月07日 (土)
場所:
北海道北見市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分19秒30  
2位  吉川 郁美 資生堂 04分19秒43  
3位  藪田 裕美 大塚製薬 04分21秒35  
4位  中村 真悠子 セレスポ 04分21秒77  
5位  後藤 夢 ND 28AC 04分21秒92  
6位  卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 04分23秒55  
7位  岩川 郁樹 今治造船 04分24秒92  
8位  西脇 舞 天満屋 04分26秒93  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  shuru bulo TOTO 15分32秒19  
2位  岡本 春美 三井住友海上 15分32秒57  
3位  マータ モカヤ 大分東明高 15分36秒10  
4位  清水 真帆 ヤマダ電機 15分42秒49  
5位  ゼイトナ フーサン デンソー 15分44秒66  
6位  倉岡 奈々 デンソー 15分44秒78  
7位  五島 莉乃 中央大 15分45秒32  
8位  籔下 明音 豊田自動織機 15分48秒54  
36位  林田 美咲 九電工 16分08秒09 ※B組(9位)
59位  逸木 和香菜 九電工 16分23秒34 ※A組(23位)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)男子

期日:
2018年07月07日 (土)
場所:
北海道北見市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1 位  舟津 彰馬 中央大学 03分43秒26  
2位  飯島 陸斗 早稲田大学 03分43秒85  
3位  木村 理来 東海大学 03分44秒29  
4位  田母神 一喜 中央大学 03分44秒78  
5位  的野 遼大 MHPS 03分45秒05  
6位  楠 康成 阿見AC 03分45秒05  
7位  森田 圭佑 小森コーポレーション 03分45秒12  
8位  村山 紘太 旭化成 03分45秒97  
20位  中村 信一郎 九電工 03分48秒62 B組9位
36位  ベナード・コエチ 九電工 03分56秒59 A組16位
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分33秒17  
2位  橋詰 大慧 青山学院大学 13分37秒75  
3位  サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13分39秒10  
4位  東 遊馬 九電工 13分39秒26 自己新
5位  ベヌエル モゲニ 大分東明高 13分39秒64  
6位  相澤 晃 東洋大学 13分40秒98  
7位  デビット ジュグナ ヤクルト 13分44秒36  
8位  柳 利幸 日立物流 13分45秒03  
   ポール・タヌイ 九電工   途中棄権
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カレミ ズク トヨタ自動車九州 28分04秒79  
2位  アモス クルガト 中電工 28分09秒43  
3位  ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 28分13秒29  
4位  市田 孝 旭化成 28分34秒11  
5位  松本 稜 トヨタ自動車 28分34秒17  
6位  設楽 啓太 日立物流 28分39秒77  
7位  高橋 流星 愛知製鋼 28分40秒58  
8位  田口 大貴 日立物流 28分43秒51  
14位  吉田 亮壱 九電工 28分50秒42 A組8位 自己新
31位  高井 和治 九電工 29分07秒00 A組18位
52位  岩見 和明 九電工 29分24秒49 A組24位

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)

期日:
2018年07月04日 (水)
場所:
北海道網走市
種目:
男子2000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山口 浩勢 愛三工業 05分32秒32  
2位  坂口 竜平 東海大学 05分33秒15  
3位  松本 葵 大塚製薬 05分40秒54  
4位  東 遊馬 九電工 05分44秒37 ※初レース
5位  近藤 聖志 トヨタ自動車 05分44秒71  
6位  三上 嵩斗 東海大学 05分50秒19  
種目:
女子1000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分44秒51  
2位  卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 02分45秒68  
3位  山口 真実 北九州市立高 02分49秒59  
4位  橋本 奈津 京都産業大 02分51秒17  
5位  須永 千尋 資生堂 02分53秒51  
6位  竹内 麻里子 愛媛銀行 02分54秒72  
7位  久保 亜美 鹿児島銀行 02分56秒39  
8位  高松 望 ムセンビ 東京陸協 02分57秒16  

陸上競技部情報

ページTOPへ