MENU

2018年4月の大会成績

織田記念陸上(大会2日目)

期日:
2018年04月29日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小田 大樹 ヤマダ電機 07m77cm (+1.3)
2位  山川 夏輝 東京陸協 07m75cm (+1.5)
3位  橋岡 優輝 日本大学 07m74cm (+1.6)
4位  城山 正太郎 ゼンリン 07m69cm (+0.4)
5位  川島 鶴槇 順天堂大学 07m64cm (-1.8)
6位  野村 智也 東海大学 07m64cm (+0.3)
7位  下野 伸一郎 九電工 07m63cm (-0.5)

織田記念陸上(大会1日目)

期日:
2018年04月28日 (土)
場所:
広島県広島市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズメリーモニカ スターツ 15分08秒61  
2位  グレースキマンズ スターツ 15分15秒65  
3位  アン カレッジ 豊田自動織機 15分20秒24  
4位  山之内みなみ 京セラ 15分21秒31  
5位  森田 香織 パナソニック 15分34秒43  
6位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分38秒72  
7位  関谷 夏希 大東文化大 15分40秒47  
8位  石澤ゆかり エディオン 15分41秒01  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン・ディク 日立物流 13分34秒46  
2位  リチャード・キムニャン 日立物流 13分34秒86  
3位  大六野 秀畝 旭化成 13分37秒24  
4位  ジョン・マイナ 富士通 13分38秒79  
5位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 13分43秒83  
6位  鎧坂 哲哉 旭化成 13分47秒53  
7位  ポール・タヌイ 九電工 13分50秒33  
8位  牟田 祐樹 日立物流 13分52秒34  

日田記録会

期日:
2018年04月22日 (日)
場所:
大分県日田市陸上競技場
種目:
男子5組1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中村 信一郎 九電工 03分49秒20 ※大会新
2位  光延 誠 九電工 03分53秒19  
3位  島﨑 昇汰 大牟田高校 03分53秒49  
4位  八尋 正就 福大大濠高校 03分55秒11  
5位  濵口 隆幸 九電工 03分57秒82  
6位  吉川 修司 九電工 03分58秒94  
7位  岩見 和明 九電工 04分00秒05  
12位  酒井 将規 九電工 04分07秒47  
種目:
男子4組3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  濵口 隆幸 九電工 08分19秒81  
2位  光延 誠 九電工 08分22秒85  
3位  吉田 亮壱 九電工 08分25秒47  
4位  岩見 和明 九電工 08分29秒07  
5位  中村 信一郎 九電工 08分29秒59  
6位  久保田 和真 九電工 08分30秒87  
7位  酒井 将規 九電工 08分32秒64  
8位  吉川 修司 九電工 08分33秒71  
12位  福本 真大 九電工 08分49秒24  

兵庫リレーカーニバル(男子)

期日:
2018年04月22日 (日)
場所:
兵庫県兵庫市
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山口 浩勢 愛三工業 08分35秒82  
2位  滋野 聖也 星槎道都大学 08分38秒94  
3位  荻野 太成 神奈川大学 08分42秒78  
4位  三上 嵩斗 東海大学 08分47秒56  
5位  小室 翼 東洋大学 08分49秒21  
6位  青木 涼真 法政大学 08分51秒90  
7位  石橋 安孝 SGホールディングス 09分07秒00  
8位  宮城 壱成 金秀AC 09分18秒60  
   東 遊馬 九電工   ※途中棄権

兵庫リレーカーニバル(女子)

期日:
2018年04月22日 (日)
場所:
兵庫県兵庫市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Hel lenEkalale 豊田自動織機 04分09秒02  
2位  Annkar indi 豊田自動織機 04分15秒01  
3位  田中 希実 ND 28AC 04分18秒05  
4位  陣内 綾子 九電工 04分19秒11  
5位  大西 ひかり 須磨学園高校 04分21秒41  
6位  竹内 麻里子 愛媛銀行 04分22秒07  
7位  上田 未奈 城西大学 04分25秒39  
8位  岩川 侑樹 今治造船 04分26秒80  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中野 瞳 和食山口 06m43cm (+1.4)
2位  高良 彩花 園田高校 06m27cm (+3.3)
3位  桝見 咲智子 九電工 06m12cm (+1.1)
4位  山田 優 ゴールドジム 06m08cm (+0.4)
5位  秦 澄美鈴 武庫川女子大学 05m97cm (-0.3)
6位  清水 珠夏 城北信用金庫 05m94cm (+2.7)
7位  北田 莉亜 摂津高校 05m88cm (+1.2)
8位  末永 成美 鹿児島銀行 05m81cm (+4.1)

アシックスチャレンジ

期日:
2018年04月21日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サイモン カリウキ 日本薬科大 27分56秒04  
2位  パトリック ワンブイ 日本大学 28分02秒65  
3位  ベケレ シェフェラウ マツダ 28分07秒29  
4位  レダマ キサイサ 桜美林大学 28分08秒06  
5位  相澤 晃 東洋大学 28分17秒81  
6位  河合 代二 トーエネック 28分19秒35  
19位  大塚 祥平 九電工 29分04秒95 2組-16位
44位  高井 和治 九電工 29分28秒64 1組-17位

ボストンマラソン

期日:
2018年04月16日 (月)
場所:
アメリカ
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Linden, Desiree アメリカ 2時間39分54秒  
2位  Sellers, Sarah アメリカ 2時間44分04秒  
3位  Duchene, Krista カナダ 2時間44分20秒  
4位  Hyland, Rachel アメリカ 2時間44分29秒  
5位  Chichester, Jessica アメリカ 2時間45分23秒  
6位  Dimercurio, Nicole アメリカ 2時間45分52秒  
   芦 麻生 九電工   ※途中棄権

西日本記録会

期日:
2018年04月15日 (日)
場所:
福岡県久留米市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大塚 祥平 九電工 14分18秒57  
2位  中村 信一郎 九電工 14分19秒13  
3位  高井 和治 九電工 14分19秒81  
4位  東 遊馬 九電工 14分21秒59  
5位  濵口 隆幸 九電工 14分23秒30  
6位  岩見 和明 九電工 14分25秒39  
7位  光延 誠 九電工 14分27秒95  
8位  酒井 将規 九電工 14分31秒23  
9位  吉川 修司 九電工 14分57秒10  
10位  福本 真大 九電工 15分07秒67  

ロッテルダムマラソン

期日:
2018年04月08日 (日)
場所:
オランダ
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Visiline Jepkesho ケニア 2時間23分47秒  
2位  Biruktayit Eshetu エチオピア 2時間26分56秒  
3位  Sentayehu Lewetegn エチオピア 2時間30分29秒  
4位  Joan Jepchirchir ケニア 2時間30分33秒  
5位  Sifan Melaku エチオピア 2時間33分40秒  
6位  Bojana Bjeljac クロアチア 2時間37分33秒  
15位  加藤 岬 九電工 2時間47分26秒  

第1回学連競技会

期日:
2018年04月07日 (土)
場所:
福岡大学陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 05m99cm (+2.6)
2位  河村 仁美 周南市役所 05m53cm (+0.5)
3位  末永 成美 鹿児島銀行 05m38cm (+3.2)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 08m03cm (+6.9)
2位  手平 祐士 オークワ 07m45cm (+6.4)
3位  貞光 孝則 新日鐵住金 06m60cm (+4.1)
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m05cm (+4.8)

選抜中長距離熊本大会

期日:
2018年04月07日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15分29秒87  
2位  ゼイトナ フーサン デンソー 15分39秒67  
3位  安藤 友香 スズキ浜松AC 15分45秒66  
4位  矢田みくに デンソー 15分50秒35  
5位  逸木 和香菜 九電工 15分51秒16 3組5着※自己新
6位  森林 未来 デンソー 15分51秒59  
7位  荘司 麻衣 デンソー 15分55秒79  
8位  藪下 明音 豊田自動織機 15分56秒44  
26位  永沼 侑花 九電工 16分33秒18 1組5着
41位  安達 佳歩 九電工 16分51秒88 1組11着
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  フィレモン キプラガット 倉敷高 13分37秒12  
2位  ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13分37秒86  
3位  ジェームス ムワンギ NTN 13分38秒90  
4位  ヴィンセント キプケモイ YKK 13分39秒45  
5位  アッバイナ デグ 安川電機 13分40秒11  
6位  チャルズ ドゥング 小森コーポレーション 13分40秒32  
7位  ベナード ムイア 豊田紡織 13分40秒82  
8位  リチャード キムニャン 日立物流 13分40秒96  
46位  高井 和治 九電工 14分05秒46 4組10着
51位  東 遊馬 九電工 14分06秒41 4組12着
54位  大塚 祥平 九電工 14分07秒10 4組14着
64位  岩見 和明 九電工 14分10秒35 3組6着
86位  中村 信一郎 九電工 14分20秒87 6組20着
   ポール・タヌイ 九電工   ※途中棄権

陸上競技部情報

ページTOPへ