MENU

2017年10月の大会成績

チャレンジゲーム大分

期日:
2017年10月21日 (土)
場所:
大分県大分市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中川 智春 トーエネック 13分38秒92  
2位  ベヌエル・モゲニ 大分東明高 13分40秒95  
3位  服部 弾馬 トーエネック 13分42秒26  
4位  中村 信一郎 九電工 13分47秒31 ※自己新
5位  須崎 大輝 トーエネック 13分51秒90  
6位  高井 和治 九電工 13分53秒54  
7位  東 遊馬 九電工 13分55秒08  

佐賀長距離記録会

期日:
2017年10月14日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  廣山 誉英 福岡大学 14分41秒82  
2位  源川 竜也 樟南高校 14分42秒97  
3位  鶴田 眞大 オーデンAC 14分43秒42  
4位  福本 真大 九電工 14分43秒68 10組-2位
5位  南 美空翔 樟南高校 14分44秒17  
6位  倉岡 輝 熊本工高 14分44秒39  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キプヤティチ・アブラハム 旭化成 28分31秒92  
2位  福田 穣 西鉄 28分44秒67  
3位  ダニエル・キプケモイ 西鉄 28分44秒77  
4位  ポール・タヌイ 九電工 28分48秒91 ※ペースメーカー
5位  アッバイナ・デグ 安川電機 28分53秒97  
6位  大塚 祥平 九電工 28分55秒81  
8位  中村 信一郎 九電工 29分00秒73  
10位  高井 和治 九電工 29分04秒92  
11位  東 遊馬 九電工 29分19秒95  
13位  吉川 修司 九電工 29分32秒39  
16位  酒井 将規 九電工 29分36秒87  
24位  有馬 圭祐 九電工 30分01秒79 ※自己新
25位  宮上 翔太 九電工 30分05秒40  
32位  前田 和浩 九電工 30分28秒91  

第72回国民体育大会(3日目)

期日:
2017年10月08日 (日)
場所:
愛媛県松山市
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮坂 楓 ニッパツ 13m58cm (+2.1)
2位  喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 12m95cm (-0.5)
3位  坂本 絵梨 法政クラブ 12m90cm (+1.3)
4位  森本 麻里子 内田建設アスリートクラブ 12m76cm (-0.3)
5位  剱持 クリア 筑波大学 12m70cm (-0.7)
6位  桝見 咲智子 九電工 12m55cm (-2.0)
7位  高橋 英里 福島大学 12m32cm (-2.4)
8位  森岡 美紅 横浜国際大学 12m26cm (+0.9)

第72回国民体育大会(2日目)

期日:
2017年10月07日 (土)
場所:
愛媛県松山市
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  北村 夢 日体大 02分03秒79  
2位  塩見 綾乃 京都文教高 02分05秒47  
3位  川田 朱夏 東大阪大敬愛高 02分05秒55  
4位  池崎 愛里 順大 02分06秒50  
5位  大森 郁香 ロッテ 02分06秒75  
6位  陣内 綾子 九電工 02分06秒78  
7位  山口 真実 北九州市立高 02分06秒99  
8位  山田 はな わらべや日洋 02分07秒13  

第72回国民体育大会(1日目)

期日:
2017年10月06日 (金)
場所:
愛媛県松山市
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
8位  陣内 綾子 九電工 02分07秒37 (2組2位)決勝進出
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小田 大樹 日本大学 07m75cm (+1.6)
2位  下野 伸一郎 九電工 07m60cm (+1.3)
3位  深沢 宏之 愛媛陸協 07m52cm (+0.8)
4位  城山 正太郎 ゼンリン 07m51cm (+3.3)
5位  松原 奨 東海大学 07m49cm (+0.4)
6位  大岩 雄飛 スポウェルAC 07m47cm (+0.4)
7位  山本 凌雅 順天堂大学 07m43cm (0.0)
8位  成定 駿介 美貴本AC 07m39cm (+0.3)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 友香 ユニバーサルエンターティメント 15分33秒14  
2位  鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテイメント 15分37秒12  
3位  野上 恵子 十八銀行 15分37秒82  
4位  西原 加純 ヤマダ電機 15分39秒88  
5位  五島 莉乃 中大 15分42秒06  
6位  堀 優花 パナソニック 15分42秒54  
7位  清田 真央 スズキ浜松AC 15分44秒91  
8位  石井 寿美 ヤマダ電機 15分47秒08  
16位  宮﨑 悠香 九電工 16分25秒33  

陸上競技部情報

ページTOPへ