MENU

2017年9月の大会成績

佐賀長距離記録会

期日:
2017年09月24日 (日)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 亜美 鹿児島銀行 09分32秒60  
2位  神田 美沙 大分東明高 09分34秒76  
3位  永沼 侑花 九電工 09分36秒38  
4位  藤岡 加梨 浅川中 09分37秒02  
5位  安藤 有沙 鹿児島銀行 09分37秒78  
6位  山下 莉奈 九電工 09分40秒32  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  須崎 大輝 トーエネック 14分00秒94  
2位  高井 和治 九電工 14分02秒05  
3位  中西 拓郎 ひらまつ病院 14分06秒64  
4位  坂本 大志 トヨタ自動車九州 14分09秒41  
5位  井上 拳太朗 安川電機 14分10秒73  
6位  前田 和浩 九電工 14分17秒94  
10位  有馬 圭祐 九電工 14分24秒94 ※自己新
14位  酒井 将規 九電工 14分28秒75  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2017年09月24日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  齋藤 椋 旭化成 14分28秒77  
2位  田村 友佑 黒崎播磨 14分30秒17  
3位  川元 涼央 黒崎播磨 14分31秒24  
4位  改木 悠真 トヨタ自動車九州 14分32秒65  
5位  山端 哲世 山陽特殊製鋼 14分37秒32  
6位  千葉 直輝 SGHグループ 14分40秒38  
7位  小川 和也 中央発條 14分41秒19  
8位  天野 誠也 自衛隊体育学校 14分41秒23  
11位  福本 真大 九電工 14分45秒71  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズ メリーワンジル モニカ スターツ 15分09秒68  
2位  SHURU BULO TOTO 15分16秒36  
3位  福田 有以 豊田自動織機 15分20秒11  
4位  松﨑 璃子 積水化学 15分21秒29  
5位  一山 麻緒 ワコール 15分24秒17  
6位  グレースブイェキマンズィ スターツ 15分26秒13  
7位  堀 優花 パナソニック 15分28秒64  
8位  加藤 岬 九電工 15分32秒89  
9位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分33秒42  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン・ディク 日立物流 13分24秒07  
2位  レダマ・ウェズレイ SUBARU 13分33秒72  
3位  アッバイナ・デグ 安川電機 13分34秒48  
4位  ベケレ・シェフェラウ マツダ 13分34秒54  
5位  マチャリア・ディラング 愛知製鋼 13分34秒75  
6位  ジョン・カリウキ セキノ興産 13分36秒77  
7位  横手 健 富士通 13分41秒30  
8位  市田 宏 旭化成 13分45秒40  
17位  中村 信一郎 九電工 13分51秒09 ※自己新 1組-7位
20位  東 遊馬 九電工 13分52秒45 ※自己新 3組-9位
59位  岩見 和明 九電工 14分27秒56 2組-20位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2017年09月23日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  東 遊馬 九電工 08分35秒01 ※自己新
2位  山口 浩勢 愛三工業 08分39秒78  
3位  高橋 流星 愛知製鋼 08分40秒18  
4位  松本 葵 大塚製薬 08分49秒65  
5位  近藤 聖志 トヨタ自動車 08分50秒38  
6位  平塚 祐三 新電元工業 08分56秒02  
7位  神 直之 北星病院 08分57秒97  
8位  熊谷 光 ラフィネグループ 08分59秒49  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分35秒38 ※8連覇
2位  ロジャースチュモ・ケモイ 愛三工業 27分38秒61  
3位  ルンガル・ジェームス 中央発條 27分40秒78  
4位  アレクサンダー・ムティソ NDソフト 27分41秒54  
5位  ベナード・キマニ ヤクルト 27分43秒63  
6位  ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨 27分45秒37  
7位  マチャリア・ディラング 愛知製鋼 27分46秒14  
8位  ウィリアム・マレル Honda 27分47秒07  
22位  大塚 祥平 九電工 29分05秒16 1組-1位

日体大記録会

期日:
2017年09月23日 (土)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヘレン エカラレ 仙台育英学園高校 15分16秒52  
2位  山ノ内 みなみ 京セラ 15分49秒26  
3位  竹地 志帆 ヤマダ電機 15分52秒60  
4位  加藤 優果 土岐商業高校 15分52秒88  
5位  内藤 早紀子 パナソニック 15分53秒20  
6位  逸木 和香菜 九電工 15分53秒68 ※自己新
18位  園田 聖子 九電工 16分23秒83  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)一般種目

期日:
2017年09月23日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m16cm (+0.1)
2位  中野 瞳 マグリノア 06m03cm (+0.8)
3位  清水 珠夏 城北信用金庫 06m02cm (-0.7)
4位  山田 優 ゴールドジム 05m83cm (+0.0)
5位  末永 成美 鹿児島銀行 05m79cm (-0.1)
6位  中尾 優里 小島プレス 05m78cm (-0.2)
7位  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 05m76cm (-0.1)
8位  大窪 海音香 ユメオミライ 05m76cm (-0.3)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m73cm (+0.1)
2位  大岩 雄飛 スポウェルAC 07m72cm (+0.8)
3位  小西 康道 白樺学園高教 07m68cm (+0.4)
4位  澤田 右京 遠賀消防 07m49cm (+0.8)
5位  手平 祐士 オークワ 07m48cm (+0.6)
6位  嶺村 鴻汰 富士通 07m47cm (+0.9)
7位  尾石 利広 B&Kアスリートクラブ 07m45cm (+0.7)
8位  松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 07m45cm (+0.6)

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2017年09月22日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アン カリンジ 豊田自動織機 04分16秒10  
2位  陣内 綾子 九電工 04分19秒98  
3位  森川 千明 ユニクロ 04分20秒12  
4位  竹内 麻里子 愛媛銀行 04分20秒69  
5位  飯野 摩耶 第一生命グループ 04分21秒07  
6位  西脇 舞 天満屋 04分22秒55  
7位  吉川 郁美 資生堂 04分23秒16  
8位  渡邊 菜々美 パナソニック 04分23秒31  
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション 03分42秒75  
2位  松枝 博輝 富士通 03分43秒31  
3位  荒井 七海 Honda 03分43秒52  
4位  田中 佳祐 富士通 03分44秒12  
5位  鎧坂 哲哉 旭化成 03分45秒17  
6位  中川 智春 トーエネック 03分45秒49  
7位  秦 将吾 大塚製薬 03分45秒55  
8位  今崎 俊樹 大阪ガス 03分46秒77  
9位  中村 信一郎 九電工 03分47秒32 ※自己新 1組-1位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松﨑 璃子 積水化学 32分09秒49  
2位  一山 麻緒 ワコール 32分15秒09  
3位  鍋島 莉奈 JP日本郵政G 32分19秒18  
4位  阿部 有香里 しまむら 32分24秒61  
5位  加藤 岬 九電工 32分29秒78 2組-5着
6位  竹地 志帆 ヤマダ電機 32分38秒98  
7位  桑原 彩 積水化学 32分40秒22  
8位  石澤 ゆかり エディオン 32分48秒69  
32位  芦 麻生 九電工 34分58秒25 1組-17位

陸上競技部情報

ページTOPへ