MENU

2017年7月の大会成績

士別ハーフマラソン大会

期日:
2017年07月23日 (日)
場所:
北海道士別市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  早川 翼 トヨタ自動車 1時間03分38秒  
2位  今井 正人 トヨタ自動車九州 1時間03分44秒  
3位  メラク・アベラ 黒崎播磨 1時間03分51秒  
4位  山本 修平 トヨタ自動車 1時間04分15秒  
5位  塩尻 和也 順天堂大学 1時間04分24秒  
6位  松本 稜 トヨタ自動車 1時間04分46秒  
22位  宮上 翔太 九電工 1時間06分40秒  
32位  酒井 将規 九電工 1時間07分17秒  
41位  吉川 修司 九電工 1時間08分10秒  

実業団・学生対抗陸上競技大会

期日:
2017年07月22日 (土)
場所:
神奈川県平塚市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  清水 珠夏 城北信用金庫 06m21cm (+3.1)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m04cm (+2.0)
3位  秦 澄美鈴 武庫川女子大学 06m04cm (+3.0)
4位  山田 優 ゴールドジム 05m92cm (+2.8)
5位  鈴木 利佳 日本大学 05m86cm (+3.0)
6位  原田 彩希 九州共立大学 05m76cm (+2.8)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)女子

期日:
2017年07月13日 (木)
場所:
北海道網走市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分15秒38  
2位  樺沢 和佳奈 慶応義塾大学 04分18秒83  
3位  卜部 蘭 東京学芸大学 04分19秒35  
4位  飯野 摩耶 第一生命グループ 04分19秒77  
5位  和田 有菜 長野東高校 04分24秒38  
6位  上田 未奈 城西大学 04分25秒16  
7位  和田 紗季 大塚製薬 04分25秒86  
8位  CHOE BO WOON 韓国 04分26秒86  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)

期日:
2017年07月13日 (木)
場所:
北海道網走市
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  潰滝 大記 富士通 08分29秒05  
2位  阪口 竜平 東海大 08分37秒64  
3位  山口 浩勢 愛三工業 08分39秒50  
4位  滋野 聖也 星槎道都大 08分40秒59  
5位  石橋 安孝 SGHグループ 08分42秒00  
6位  三上 嵩斗 東海大 08分46秒24  
7位  東 遊馬 九電工 08分47秒96 ※自己新
8位  柳 利幸 日立物流 08分54秒15  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キムニャン リチャード 日立物流 13分28秒26  
2位  チャールス ドゥング 小森コーポレーション 13分29秒79  
3位  キプセレム ウィリー 日立物流 13分30秒99  
4位  松枝 博輝 富士通 13分37秒41  
5位  ベヌエル モゲニ 大分東明高 13分39秒73  
6位  大六野 秀畝 旭化成 13分43秒09  
7位  キプロプ K ケネス 旭化成 13分47秒95  
8位  中川 智春 トーエネック 13分58秒83  
23位  大塚 祥平 九電工 14分08秒42 B組11位
61位  高井 和治 九電工 14分24秒17 C組14位
65位  岩見 和明 九電工 14分25秒37 B組32位
98位  中村 信一郎 九電工 14分40秒33 B組37位
136位  前田 和浩 九電工 14分59秒80 D組25位

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)

期日:
2017年07月09日 (日)
場所:
北海道北見市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パトリック・ワンブィ 日本大学 13分40秒62  
2位  サイモン カリウキ 日本薬科大 13分45秒10  
3位  柳 利幸 日立物流 13分49秒19  
4位  有村 優樹 旭化成 13分53秒05  
5位  岡本 直己 中国電力 13分55秒01  
6位  牟田 祐樹 日立物流 13分55秒68  
7位  小山 直城 東京農業大学 13分56秒62  
8位  ベケレ・シフェラ マツダ 13分57秒67  
19位  東 遊馬 九電工 14分09秒89 A組17位
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鎧坂 哲哉 旭化成 07分52秒70  
2位  市田 孝 旭化成 07分54秒11  
3位  遠藤 日向 住友電工 07分54秒79  
4位  中川 智春 トーエネック 07分56秒05  
5位  松本 稜 トヨタ自動車 07分58秒00  
6位  西澤 佳洋 小森コーポレーション 08分00秒85  
7位  早川 翼 トヨタ自動車 08分03秒40  
8位  服部 弾馬 トーエネック 08分08秒09  
10位  中村 信一郎 九電工 08分20秒76  

第22回アジア陸上競技選手権(大会4日目)

期日:
2017年07月09日 (日)
場所:
インド
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  HUANG CHANGZHOU 中国 08m09cm (-1.3)
2位  CHAN MING TAI 香港 08m03cm (-1.0)
3位  城山 正太郎 ゼンリン 07m97cm (+1.5)
4位  ANKIT SHARMA インド 07m83cm (-1.8)
5位  LIN CHIA-HAO 台湾 07m81cm (+0.6)
6位  下野 伸一郎 九電工 07m76cm (+0.8)
7位  JOO EUNJAE 韓国 07m75cm (+0.5)
8位  DHANUKA M LIYNAPATHIRA スリランカ 07m68cm (+1.1)

第22回アジア陸上競技選手権(大会3日目)

期日:
2017年07月08日 (土)
場所:
インド
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  MARIYA OVCHINNIKOVA カザフスタン 13m72cm (+1.1)
2位  IRINA EKTOVA カザフスタン 13m62cm (+1.2)
3位  SHEENA N V インド 13m42cm (+0.9)
4位  VIDUSHA LAKSHANI スリランカ 13m33cm (-0.8)
5位  宮坂 楓 ニッパツ 13m32cm (-0.7)
6位  RAO FAN 中国 13m20cm (+1.1)
7位  JOYLINE MURAL LOBO インド 12m71cm (-1.4)
8位  桝見 咲智子 九電工 12m59cm (+1.0)

第22回アジア陸上競技選手権(大会2日目)

期日:
2017年07月07日 (金)
場所:
インド
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  CHITRA PU インド 04分17秒92  
2位  GENG MIN 中国 04分19秒15  
3位  陣内 綾子 九電工 04分19秒90  
4位  田中 希実 西脇工業高校 04分20秒43  
5位  TAMARA AMER ヨルダン 04分25秒47  
6位  TATYANA NEROZNAK カザフスタン 04分26秒97  
7位  ARINA KLESHCHUKOVA キルギスタン 04分28秒26  
8位  GULSHANOI SATAROVA キルギスタン 04分28秒57  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)

期日:
2017年07月06日 (木)
場所:
北海道深川市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西澤 佳洋 小森コーポレーション 03分47秒38  
2位  中村 信一郎 九電工 03分47秒90 自己新(A組2位)
3位  松田 佑太 SGHグループ 03分48秒91  
4位  LEE KANG CHEOL 韓国電力 03分51秒69  
5位  ムタイ ヴィクター カネボウ 03分52秒98  
6位  川上 遼平 カネボウ 03分53秒13  
7位  東 遊馬 九電工 03分54秒82 A組7位
8位  田口 雅也 Honda 03分56秒46  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カレミ ズク トヨタ自動車九州 28分26秒76  
2位  藤井 啓介 トヨタ自動車 28分36秒66  
3位  アレックス ムワンギ YKK 28分50秒72  
4位  延藤 潤 マツダ 28分54秒39  
5位  蜂須賀 源 コニカミノルタ 28分54秒78  
6位  永戸 聖 山梨学院大 28分57秒51  
7位  上野 渉 Honda 28分58秒52  
8位  大塚 祥平 九電工 29分04秒54 A組7位
18位  岩見 和明 九電工 29分32秒73 B組10位
21位  高井 和治 九電工 29分33秒86 A組17位
43位  前田 和浩 九電工 29分52秒84 B組27位

第22回アジア陸上競技選手権(大会1日目)

期日:
2017年07月06日 (木)
場所:
インド
種目:
女子予選1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
7位  陣内 綾子 九電工 04分36秒74 (2組1位)予選通過
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  BUI THU THU ベトナム 06m54cm (-0.5)
2位  NEENA V. インド 06m54cm (+0.5)
3位  NAYANA JAMES インド 06m42cm (+1.6)
4位  清水 珠夏 城北信用金庫 06m21cm (+0.5)
5位  MARESTELLA TORRES フィリピン共和国 06m20cm (+0.5)
6位  LI YING 中国 06m19cm (+0.8)
7位  桝見 咲智子 九電工 06m11cm (+0.5)
8位  G.KARTHIKA インド 05m96cm (-0.5)

陸上競技部情報

ページTOPへ