MENU

2017年4月の大会成績

福岡県選手権大会(2日目)

期日:
2017年04月30日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大塚 祥平 九電工 14分26秒33  
2位  吉川 修司 九電工 14分27秒46  
3位  前田 和浩 九電工 14分35秒10  
4位  岩見 和明 九電工 14分44秒55  
5位  宮上 翔太 九電工 14分47秒52  
6位  有馬 圭祐 九電工 14分49秒60  
7位  高井 和治 九電工 14分51秒46  
8位  福本 真大 九電工 15分01秒39  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  御﨑 舞 筑紫女学園高校 16分29秒37  
2位  飯島 理子 筑紫女学園高校 16分44秒84  
3位  横石 悠貴 九電工 16分49秒66  
4位  永沼 侑花 九電工 16分56秒64  
5位  園田 聖子 九電工 17分00秒77  

福岡県選手権大会(1日目)

期日:
2017年04月29日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子予選1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
4位  大塚 祥平 九電工 03分57秒94 2組-3位※決勝進出
7位  吉川 修司 九電工 03分58秒66 1組-2位※決勝進出
8位  岩見 和明 九電工 03分59秒07 1組-3位※決勝進出
9位  有馬 圭祐 九電工 03分59秒08 1組-4位※決勝進出
10位  前田 和浩 九電工 03分59秒52 2組-6位※決勝進出
14 位  高井 和治 九電工 04分02秒65 2組-8位
15位  宮上 翔太 九電工 04分05秒16 1組-7位
16位  福本 真大 九電工 04分06秒39 2組-9位
種目:
男子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨 03分45秒81  
2位  高橋 尚弥 安川電機 03分46秒70  
3位  大塚 祥平 九電工 03分50秒74 自己新
4位  吉川 修司 九電工 03分53秒36  
5位  谷口 耕一郎 早稲田大学 03分55秒67  
6位  前田 和浩 九電工 03分57秒23  
7位  岩見 和明 九電工 03分57秒64  
8位  有馬 圭祐 九電工 04分00秒75  
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮﨑 悠香 九電工 04分22秒82 自己新
2位  御﨑 舞 筑紫女学園高校 04分23秒87  
3位  辻田 翔子 筑紫女学園高校 04分31秒45  
4位  堤 伶奈 筑紫女学園高校 04分32秒69  
5位  河邊 茉琴 筑紫女学園高校 04分32秒96  
6位  飯島 理子 筑紫女学園高校 04分33秒84  

第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会

期日:
2017年04月29日 (土)
場所:
広島県広島市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 08m05cm (+2.3)※追風参考
2位  橋岡 優輝 日本大学 07m87cm (+3.6)
3位  城山 正太郎 ゼンリン 07m85cm (+2.5)
5位  嶺村 鴻汰 富士通 07m67cm (+1.8)
6位  手平 祐士 オークワ 07m63cm (+4.7)
7位  小田 大樹 日本大学 07m56cm (+0.4)
8位  中島 貴大 埼玉陸協 07m30cm (+2.7)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズメリー・モニカ スターツ 15分11秒48  
2位  Shuru Bulo TOTO 15分12秒13  
3位  木村 友香 ユニバーサルET 15分27秒68  
4位  グレース・キマンズイ スターツ 15分30秒92  
5位  小笠原 朱里 山梨学院大学附属高校 15分31秒46  
6位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分33秒16  
7位  小井戸 涼 日立 15分33秒61  
8位  鷲見 梓沙 ユニバーサルET 15分40秒26  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分30秒79  
2位  鎧坂 哲哉 旭化成 13分32秒16  
3位  松枝 博輝 富士通 13分33秒62  
4位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 13分34秒80  
5位  ジョン マイナ 富士通 13分36秒20  
6位  上野 裕一郎 DeNA 13分36秒52  
7位  鬼塚 翔太 東海大学 13分52秒44  
8位  市川 孝徳 日立物流 13分53秒81  

日田記録会

期日:
2017年04月23日 (日)
場所:
大分県日田市陸上競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大塚 祥平 九電工 03分51秒83 自己新・大会新
2位  吉川 修司 九電工 03分59秒16  
3位  上村 洋介 大牟田高校 03分59秒45  
4位  有馬 圭祐 九電工 03分59秒53  
5位  前田 和浩 九電工 03分59秒91  
6位  脇山 隼人 純真高校 04分00秒41  
7位  吉冨 裕太 大牟田高校 04分00秒86  
8位  岩見 和明 九電工 04分01秒36  
9位  宮上 翔太 九電工 04分05秒45  
11位  高井 和治 九電工 04分10秒79  
12位  福本 真大 九電工 04分11秒04  
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大塚 祥平 九電工 08分13秒72 自己新・大会新
2位  前田 和浩 九電工 08分27秒06  
3位  岩見 和明 九電工 08分27秒80  
4位  吉川 修司 九電工 08分30秒41  
5位  高井 和治 九電工 08分37秒58  
6位  有馬 圭祐 九電工 08分37秒69  
7位  吉冨 裕太 大牟田高校 08分37秒70  
8位  宮上 翔太 九電工 08分49秒17  
10位  福本 真大 九電工 08分55秒78  

朝日記録会

期日:
2017年04月23日 (日)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  酒井 将規 九電工 14分50秒46  
2位  中川 祐紀 九州国際大学 15分26秒94  
3位  鍵村 史也 九州国際大学 15分27秒26  
4位  林田 新之助 九州国際大学 15分38秒10  
5位  野原 幸也 九州国際大学 15分39秒75  
6位  益田 桂大 九州国際大学 15分40秒39  
7位  北嶋 蘭斗 九州国際大学 15分46秒04  
8位  小川 智司 九州国際大学 15分49秒38  

第65回兵庫リレーカーニバル(男子)

期日:
2017年04月23日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン・ディク 日立物流 27分39秒40  
2位  ポール・タヌイ 九電工 27分45秒85  
3位  ニコラス・コシンベイ トヨタ自動車 27分48秒51  
4位  上野 裕一郎 DeNA 28分07秒23  
5位  市田 孝 旭化成 28分14秒14  
6位  設楽 悠太 Honda 28分15秒40  
7位  早川 翼 トヨタ自動車 28分16秒61  
8位  栃木 渡 順天堂大学 28分19秒89  

第65回兵庫リレーカーニバル(女子)

期日:
2017年04月23日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アン・カリンジ 豊田自動織機 04分13秒64  
2位  陣内 綾子 九電工 04分17秒79  
3位  田中 希実 西脇工業高校 04分18秒59  
4位  和田 有菜 長野東高校 04分19秒13  
5位  飯野 摩耶 第一生命グループ 04分20秒31  
6位  上田 未奈 城西大学 04分20秒61  
7位  森川 千明 ユニクロ 04分21秒52  
8位  後藤 夢 西脇工業高校 04分22秒04  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m36cm (+3.0)※追風参考
2位  清水 珠夏 城北信用金庫 06m36cm (+4.8)
3位  辻本 愛莉香 大阪成蹊大学 06m29cm (+3.4)
4位  中野 瞳 マグリノア 06m05cm (+2.1)
5位  末永 成美 鹿児島銀行 06m02cm (+0.8)
6位  高良 彩花 園田高校 05m87cm (+1.6)
7位  山下 友佳 立命館大学 05m84cm (+2.8)
8位  山田 優 ゴールドジム 05m84cm (+2.6)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松田 瑞生 ダイハツ 32分15秒85  
2位  筒井 咲帆 ヤマダ電機 32分16秒44  
3位  堀 優花 パナソニック 32分22秒18  
4位  オバレ ドリカ 日立 32分25秒41  
5位  細田 あい 日本体育大学 32分39秒16  
6位  棟久 由貴 東京農業大 32分40秒92  
7位  堀江 美里 ノーリツ 32分43秒45  
8位  井上 藍 ノーリツ 32分48秒00  
26位  横石 悠貴 九電工 33分48秒11  

西日本記録会(久留米)

期日:
2017年04月16日 (日)
場所:
久留米陸上競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m69cm (+0.0)

西日本記録会

期日:
2017年04月15日 (土)
場所:
博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  御﨑 舞 筑紫女学園 09分25秒31  
2位  髙木 結加 福岡大学 09分25秒85  
3位  永沼 侑花 九電工 09分34秒24  
4位  辻田 翔子 筑紫女学園 09分35秒17  
5位  光恒 悠里 福岡大学 09分40秒07  
6位  横石 悠貴 九電工 09分40秒44  
7位  山下 莉奈 九電工 09分46秒13  

第1回学連競技会

期日:
2017年04月02日 (日)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m87cm (+3.4)
2位  手平 祐士 オークワ 07m50cm (+1.5)
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m06cm (+0.7)
2位  河村 仁美 周南市役所 05m62cm (+1.6)
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 12m11cm (+2.1)

第26回金栗記念選抜中・長距離熊本大会

期日:
2017年04月01日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション 13分24秒42  
2位  アッバイナ・デグ 安川電機 13分25秒55  
3位  ダニエル・キプケモイ 西鉄 13分26秒38  
4位  ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨 13分27秒52  
5位  アレクサンダー・ムティソ NDソフト 13分28秒59  
6位  松枝 博輝 富士通 13分28秒61  
28位  東 遊馬 九電工 13分54秒90 3組-1位
44位  岩見 和明 九電工 14分04秒64 2組-4位
63位  吉川 修司 九電工 14分12秒36 1組-10位
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アン・カリンジ 豊田自動織機 04分12秒36  
2位  木村 友香 ユニバーサルエンターテイメント 04分19秒53  
3位  飯野 摩耶 第一生命 04分20秒55  
4位  田中 希実 西脇工高 04分20秒98  
5位  陣内 綾子 九電工 04分22秒78  
6位  後藤 夢 西脇工 04分23秒28  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズメリーワンジルモニカ スターツ 15分13秒39  
2位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分37秒66  
3位  宮﨑 悠香 九電工 15分50秒22  
4位  小井戸 涼 日立 15分52秒73  
5位  スータン ワイリム デンソー 15分55秒76  
6位  三郷 実沙希 スズキ浜松AC 15分58秒71  

陸上競技部情報

ページTOPへ