MENU

2016年10月の大会成績

田島直人記念陸上競技大会

期日:
2016年10月23日 (日)
場所:
山口県維新百年記念公園
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小田 大樹 日本大学 07m66cm (+0.0)
2位  下野 伸一郎 九電工 07m61cm (-0.6)
3位  嶺村 鴻汰 モンテローザ 07m61cm (-0.6)
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 05m99cm (+0.8)
2位  清水 珠夏 城北信用金庫 05m88cm (+0.6)
3位  浦山 静奈 園田学園女大AC 05m71cm (+0.4)
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  安部 弘志 日体大AC 16m12cm (+1.0)
2位  長谷川 大悟 日立ICT 16m04cm (+0.9)
3位  許田 悠貴 鹿屋体育大学 15m97cm (+1.3)
5位  岡部 優真 九電工 15m60cm (+0.5)

佐賀長距離記録会

期日:
2016年10月15日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  吉村 晃世 小林高校 14分26秒76  
2位  安藤 主税 鹿児島実業高校 14分31秒18  
3位  大土手 嵩 小林高校 14分32秒43  
8位  福本 真大 九電工 14分40秒45  
12位  松本 優生 九電工 14分47秒06  

第71回国民体育大会(3日目)

期日:
2016年10月09日 (日)
場所:
岩手県北山市
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  川田 朱夏 東大阪大敬愛高 02分06秒45  
2位  塩見 綾乃 京都文教高校 02分06秒65  
3位  池崎 愛里 舟入高校 02分06秒67  
4位  陣内 綾子 九電工 02分07秒00  
5位  大森 郁香 ロッテ 02分07秒95  
6位  福田 翔子 松江北高校 02分08秒27  
7位  平野 綾子 筑波大学 02分08秒96  
8位  小野 莉奈 福島大学 02分14秒56  
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮坂 楓 ニッパツ 13m33cm (+1.5)
2位  河合 栞奈 大阪成蹊大学 12m68cm (+2.1)
3位  桝見 咲智子 九電工 12m63cm (+2.4)
4位  剱持 早紀 筑波大学 12m49cm (+3.7)
5位  前田 和香 スーパーホテル 12m46cm (+1.5)
6位  佐藤 由貴 臼杵市陸協 12m40cm (+2.8)
7位  畳野 美古都 関西大学 12m40cm (+2.8)
8位  末永 成美 大阪成蹊大学 12m29cm (+1.3)

第71回国民体育大会(1日目)

期日:
2016年10月07日 (金)
場所:
岩手県北山市
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  手平 祐士 オークワ 08m00cm (+2.3)
2位  小田 大樹 日本大学 07m90cm (+3.5)
3位  下野 伸一郎 九電工 07m83cm (+1.7)
4位  山本 凌雅 順天堂大学 07m75cm (+2.2)
5位  山川 夏輝 日本大学 07m71cm (+2.6)
6位  毛呂 泰紘 順天堂大学 07m71cm (+1.0)
7位  嶺村 鴻汰 モンテローザ 07m63cm (+0.1)
8位  木内 康寛 TTF 07m55cm (+2.1)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西原 加純 ヤマダ電機 15分37秒25  
2位  石井 寿美 ヤマダ電機 15分38秒59  
3位  筒井 咲帆 ヤマダ電機 15分39秒74  
4位  小原 怜 天満屋 15分42秒62  
5位  田中 華絵 第一生命グループ 15分43秒55  
6位  前川 晴菜 十八銀行 15分44秒27  
7位  青山 瑠衣 ユニバーサルET 15分46秒16  
8位  清田 真央 スズキ浜松AC 15分47秒39  
11位  宮﨑 悠香 九電工 16分01秒40  

福岡県選手権大会

期日:
2016年10月02日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  安達 佳歩 九電工 16分36秒  
2位  逸木 和香菜 福岡大学 16分46秒  
3位  芦 麻生 九電工 16分51秒  
4位  山下 莉奈 九電工 17分03秒  
5位  濵崎 優汐 九電工 17分06秒  
6位  奥野 舞子 九電工 17分27秒  
7位  永沼 侑花 九電工 17分46秒  
種目:
男子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ダニエル・キプケモイ 西鉄 29分32秒  
2位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 30分10秒  
3位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 30分16秒  
4位  篠原 義裕 西鉄 30分43秒  
5位  古賀 淳紫 安川電機 30分43秒  
6位  大津 顕杜 トヨタ自動車九州 30分44秒  
9位  吉川 修司 九電工 31分00秒  
13位  岩見 和明 九電工 31分16秒  
21位  福本 真大 九電工 32分31秒  
24位  中村 信一郎 九電工 32分51秒  
25位  宮上 翔太 九電工 32分56秒  
26位  松本 優生 九電工 32分59秒  
30位  濵口 隆幸 九電工 33分19秒  
38位  有馬 圭祐 九電工 36分22秒  
39位  東 遊馬 九電工 36分43秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ