MENU

2015年7月の大会成績

士別ハーフマラソン大会

期日:
2015年07月26日 (日)
場所:
北海道士別市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松本 賢太 トヨタ自動車 1時間03分56秒  
2位  早川 翼 トヨタ自動車 1時間04分20秒  
3位  伊藤 正樹 コニカミノルタ 1時間04分25秒  
4位  松本 稜 トヨタ自動車 1時間04分39秒  
5位  松村 康平 三菱日立PS重工長崎 1時間04分41秒  
6位  若松 儀裕 日清食品グループ 1時間05分12秒  
12位  岩永 暁如 九電工 1時間05分44秒  

実業団・学生対抗陸上競技大会

期日:
2015年07月25日 (土)
場所:
神奈川県平塚市
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 16m12cm (+1.0)
2位  佐脇 匠 愛知教育大学 15m79cm  
3位  犬井 亮介 筑波大学 15m62cm  
4位  長谷川 大悟 日立ICT 15m59cm  
5位  花谷 昴 ニューモード 15m56cm  
6位  阿比留 明久 福岡大学 14m97cm  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青山 聖佳 大阪成蹊大 53秒85  
2位  新宅 麻未 中央大学 53秒91  
3位  武石 この実 東邦銀行 54秒01  
4位  吉見 美咲 大阪成蹊大 55秒36  
5位  田中 千智 九電工 55秒97  
6位  長谷川 美里 オークワ 56秒25  

欧州遠征(フェーズデン)

期日:
2015年07月18日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Kruiver Manon オランダ 04分12秒50  
2位  Thompson Carise カナダ 04分12秒95  
3位  Themann Tabea ドイツ 04分15秒12  
4位  Coogan Katrina アメリカ 04分15秒44  
5位  陣内 綾子 九電工 04分15秒63  
6位  須永 千尋 資生堂 04分15秒70  
7位  Pomfred Kendra カナダ 04分18秒83  
8位  Kurmann Lisa スイス 04分18秒89  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)

期日:
2015年07月16日 (木)
場所:
北海道網走市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ダニエル キプ ケモイ トヨタ紡織 13分33秒92  
2位  ジョセフ・オンサリゴ NDソフト 13分34秒85  
3位  戸田 雅稀 東京農業大学 13分36秒42  
4位  アレクサンダー ムティソ NDソフト 13分39秒15  
5位  圓井 彰彦 マツダ 13分39秒71  
6位  松田 佑太 SGHグループ 13分40秒68  
7位  梶原 有高 プレス工業 13分42秒48  
7位  テレッサ ニャコラ マツダ 13分42秒48  
22位  高井 和治 九電工 13分53秒51 (A組22位)
41位  吉川 修司 九電工 14分07秒00 (B組9位)
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パトリック マゼンデ 日本大学 27分54秒98  
2位  小野 裕幸 日清食品グループ 27分57秒85  
3位  横手 健 明治大学 27分58秒40  
4位  エノック・オムワンバ 山梨学院大学 28分00秒41  
5位  大石 港与 トヨタ自動車 28分04秒65  
6位  設楽 啓太 コニカミノルタ 28分05秒28  
7位  服部 勇馬 東洋大学 28分09秒02  
8位  中村 匠吾 富士通 28分09秒86  
34位  岩見 和明 九電工 28分53秒83 自己新(B組11位)
100位  濵口 隆幸 九電工 30分19秒86 (B組43位)

欧州遠征(リージュ)

期日:
2015年07月15日 (水)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Schneider Rachel アメリカ 04分07秒88  
2位  Chepkoech Beatrice ケニア 04分07秒98  
3位  Van Buskirk Kate カナダ 04分08秒47  
4位  Cain Mary アメリカ 04分09秒08  
5位  Chepkemoi Caroline ケニア 04分09秒13  
6位  Thomas Charlene イギリス 04分09秒17  
7位  Houlihan Shelby アメリカ 04分09秒62  
8位  Krause Gesa イギリス 04分11秒03  
16位  陣内 綾子 九電工 04分20秒73  

国体最終選考会(2日目)

期日:
2015年07月12日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中川 秋奈 九州共立大学 05m88cm  
2位  原田 彩希 九州共立大学 05m73cm  
3位  桝見 咲智子 九電工 05m41cm  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)

期日:
2015年07月12日 (日)
場所:
北海道北見市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  服部 弾馬 東洋大学 03分42秒06  
2位  堀 龍彦 東洋大学 03分42秒51  
3位  松田 佑太 SGHグループ 03分42秒52  
4位  監物 稔浩 NTT西日本 03分42秒69  
5位  岡崎 達郎 大阪ガス 03分42秒84  
6位  ジョン マイナ 富士通 03分43秒72  
7位  前田 恋弥 明治大学 03分44秒21  
8位  神谷 天地 関西学院大学 03分44秒72  
14位  吉川 修司 九電工 03分49秒72 自己新(B組1位)
19位  高井 和治 九電工 03分51秒71 (B組4位)
23位  濵口 隆幸 九電工 03分53秒08 (B組8位)
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール クイラ コニカミノルタ 13分28秒21  
2位  ロジャース シュモ ケモイ 愛三工業 13分28秒62  
3位  サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13分33秒39  
4位  服部 勇馬 東洋大学 13分36秒76  
5位  中川 智春 トーエネック 13分37秒90  
6位  宇賀地 強 コニカミノルタ 13分38秒53  
7位  岡本 雄大 JFEスチール 13分38秒56  
8位  ジョセフ ムモ 日立物流 13分39秒86  
31位  岩見 和明 九電工 13分59秒14 (B組10位)
103位  西 恭平 九電工 14分39秒47 (C組32位)

欧州遠征(コルトレイク)

期日:
2015年07月11日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Kruiver Manon オランダ 04分13秒89  
2位  Pereira Da Ponte Solange スペイン 04分14秒76  
3位  Hall Linden オーストラリア 04分15秒28  
4位  Fernandez De La Granja スペイン 04分18秒20  
5位  陣内 綾子 九電工 04分18秒37  
6位  Costello Liz アメリカ 04分18秒79  

国体最終選考会(1日目)

期日:
2015年07月11日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 56秒54  
2位  益田 怜奈 福岡大学 57秒64  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)

期日:
2015年07月09日 (木)
場所:
北海道深川市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  グレース ブティエ キマンズ スターツ 31分57秒35  
2位  宮﨑 悠香 九電工 32分07秒43 初レース
3位  田中 智美 第一生命 32分08秒74  
4位  田中 花歩 第一生命 32分37秒68  
5位  早川 英里 TOTO 32分47秒37  
6位  中村 仁美 パナソニック 32分51秒48  
7位  岩出 玲亜 ノーリツ 32分51秒89  
8位  小原 怜 天満屋 32分52秒04  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マミヨ・ヌグセ 安川電機 27分40秒78  
2位  ヒラム・ガティア トヨタ自動車 27分41秒74  
3位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 27分43秒59  
4位  ジョハナ マイナ 富士通 27分45秒69  
5位  カーサ・メカショウ 八千代工業 27分45秒92  
6位  ジョセフ・カマシ トヨタ自動車 27分49秒46  
7位  ロジャース シュモ ケモイ 愛三工業 27分59秒52  
8位  宇賀地 強 コニカミノルタ 28分10秒49  
22位  高井 和治 九電工 28分54秒07 (A組20位)
36位  吉川 修司 九電工 29分08秒51 (B組10位)
80位  西 恭平 九電工 29分51秒02 (B組39位)

国見台ナイター記録会

期日:
2015年07月04日 (土)
場所:
佐賀県伊万里市
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩見 和明 九電工 08分21秒29  
2位  高井 和治 九電工 08分22秒91  
3位  濵口 隆幸 九電工 08分23秒27  
4位  吉川 修司 九電工 08分25秒89  
5位  西 恭平 九電工 08分30秒88  
6位  川原 信 有田工業高校 09分00秒27  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分11秒97  
2位  前田 和浩 九電工 14分23秒85  
3位  岩永 暁如 九電工 14分25秒52  
4位  酒井 将規 九電工 14分27秒78  
5位  西郷 貴之 九電工 14分29秒43  
6位  有馬 圭祐 九電工 14分30秒59  
7位  松本 優生 九電工 14分48秒50  
8位  東 遊馬 九電工 14分55秒30  

第1回福大競技会

期日:
2015年07月04日 (土)
場所:
福岡大学陸上競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m72cm (-0.1)
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 16m32cm (+0.3)

陸上競技部情報

ページTOPへ