MENU

2015年6月の大会成績

第99回日本陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2015年06月28日 (日)
場所:
新潟県新潟市(デンカビッグスワンスタジアム)
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  菅井 洋平 ミズノ 07m88cm  
2位  嶺村 鴻汰 モンテローザ 07m81cm  
3位  小田 大樹 日本大 07m79cm  
4位  猿山 力也 モンテローサ 07m64cm  
5位  毛呂 泰紘 順天堂大 07m59cm  
6位  下野 伸一郎 九電工 07m58cm (-1.6)
7位  木村 友紀 愛知陸協 07m55cm  
8位  藤原 駿也 広島経済大 07m52cm  
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  尾西 美咲 積水化学 15分18秒77  
2位  鷲見 梓沙 ユニバーサル 15分21秒07  
3位  鈴木 亜由子 JP日本郵政G 15分24秒14  
4位  松崎 璃子 積水化学 15分25秒54  
5位  宮﨑 悠香 九電工 15分26秒18 自己新
6位  大森 菜月 立命館大 15分28秒32  
7位  西原 加純 ヤマダ電機 15分37秒73  
8位  日高 侑紀 三井住友海上 15分41秒18  

第1回長崎ナイター記録会

期日:
2015年06月27日 (土)
場所:
長崎県長崎市総合運動公園
種目:
女子3組3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福田 妃加里 東海大五 09分26秒33  
2位  柴田 佑希 北九州市立高 09分27秒31  
3位  池田 絵里香 肥後銀行 09分29秒76  
4位  竹川 ひなの 北九州市立高 09分29秒98  
5位  有吉 麻奈 北九州市立高 09分32秒40  
6位  松村 悠香 北九州市立高 09分33秒40  
8位  横石 悠貴 九電工 09分37秒33 3組8位
10位  永沼 侑花 九電工 09分38秒25 自己新(3組10位)
21位  安達 佳歩 九電工 09分53秒42 自己新(2組2位)
22位  奥野 舞子 九電工 09分54秒75 3組20位
36位  山下 希望 九電工 10分09秒60 3組25位

第99回日本陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2015年06月27日 (土)
場所:
新潟県新潟市(デンカビッグスワンスタジアム)
種目:
男子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  石川 和義 長野吉田AC 16m30cm  
2位  山本 凌雅 順天堂大 16m24cm  
3位  藤林 献明 立命館AC 16m24cm  
4位  阿比留 明久 福岡大 16m00cm  
5位  岡部 優真 九電工 16m00cm (+1.4)
6位  長谷川 大悟 日立ICT 15m90cm  
7位  花谷 昴 ニューモード 15m90cm  
8位  佐脇 匠 愛知教育大 15m75cm  
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  須永 千尋 資生堂 04分15秒69  
2位  陣内 綾子 九電工 04分16秒10  
3位  森田 香織 パナソニック 04分17秒33  
4位  飯野 摩耶 東京農業大 04分17秒66  
5位  上田 未奈 城西大 04分18秒49  
6位  木村 友香 ユニバーサル 04分19秒86  
7位  福田 有以 豊田自動織機 04分20秒12  
8位  出水田 眞紀 立教大 04分20秒31  

第99回日本陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2015年06月26日 (金)
場所:
新潟県新潟市(デンカビッグスワンスタジアム)
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  藤沢 紗也加 セレスポ 54秒13  
2位  石塚 晴子 東大阪大敬愛高 54秒17  
3位  佐藤 日奈子 大東文化大学 54秒19  
4位  新宅 麻未 中央大学 54秒52  
5位  千葉 麻美 東邦銀行 54秒66  
6位  松本 奈菜子 筑波大学 54秒74  
7位  青山 聖佳 大阪成蹊大 54秒75  
8位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒97  
14位  田中 千智 九電工 55秒50 (2組-4着)予選敗退
種目:
女子決勝10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西原 加純 ヤマダ電機 32分06秒48  
2位  高島 由香 デンソー 32分07秒91  
3位  小原 怜 天満屋 32分08秒59  
4位  萩原 歩美 ユニクロ 32分10秒11  
5位  山崎 里奈 パナソニック 32分11秒40  
6位  岩出 玲亜 ノーリツ 32分13秒21  
7位  沼田 未知 豊田自動織機 32分13秒57  
8位  加藤 岬 九電工 32分16秒54  

第2回学連競技会

期日:
2015年06月20日 (土)
場所:
福岡県福岡大学グランド
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 55秒85  
2位  片山 晴日 福岡大学 57秒25  
3位  益田 怜奈 福岡大学 57秒59  

熊本市陸上競技記録会

期日:
2015年06月13日 (土)
場所:
熊本県:水前寺競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m54cm (+0.9)
2位  中嶋 仁志 熊本大学 06m69cm  
3位  伊達 雄治 熊本大学 06m64cm  

北九州市民選手権大会

期日:
2015年06月06日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マミヨ・ヌグセ 安川電機 13分28秒50  
2位  メラク・アベラ 黒崎播磨 13分37秒90  
3位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 13分40秒05  
4位  フィカドゥ・ハフツ 安川電機 13分49秒99  
5位  鬼塚 翔太 大牟田高校 13分56秒47  
6位  吉元 真司 黒崎播磨 13分56秒90  
10位  前田 和浩 九電工 13分58秒31 9組-10位
12位  高井 和治 九電工 13分58秒93 9組-12位
14位  吉川 修司 九電工 13分59秒21 9組-14位
19位  濵口 隆幸 九電工 14分02秒39 9組-18位
25位  岩見 和明 九電工 14分05秒73 9組-24位
27位  西 恭平 九電工 14分08秒68 9組-26位
55位  有馬 圭祐 九電工 14分37秒81 8組-24位
58位  松本 優生 九電工 14分39秒77 7組-2位
85位  東 遊馬 九電工 15分27秒47 8組-27位

Golden Gala

期日:
2015年06月04日 (木)
場所:
ROMESTADIO OLIMPICO
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Kejelcha Yomif エチオピア 12分58秒39  
2位  ポール・タヌイ 九電工 12分58秒69 ※自己新
3位  Gebrhiwet Hagos エチオピア 12分58秒70  
4位  Merga Imane エチオピア 12分59秒04  
5位  Longosiwa Thomas Pkemei ケニア 12分59秒78  
6位  Edris Muktar エチオピア 13分00秒30  

陸上競技部情報

ページTOPへ