MENU

2015年4月の大会成績

延岡記録会

期日:
2015年04月29日 (水)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  茂木 圭次郎 旭化成 13分55秒52  
2位  Geoffrey Gichia1 第一工業大学 14分00秒09  
3位  佐藤 歩 三菱日立PS重工長崎 14分00秒34  
4位  久保田 大貴 安川電機 14分00秒43  
5位  吉川 修司 九電工 14分01秒20 5組-5位
6位  松枝 翔 三菱日立PS重工長崎 14分03秒02  
7位  木村 哲也 住友電工 14分03秒22  
8位  吉元 真司 黒崎播磨 14分06秒50  
10位  濵口 隆幸 九電工 14分07秒85 5組-10位
12位  高井 和治 九電工 14分10秒87 5組-12位
41位  東 遊馬 九電工 14分39秒73 4組-11位
49位  松本 優生 九電工 14分44秒81 4組-19位
55位  有馬 圭祐 九電工 14分51秒83 4組-20位

鹿児島県陸上競技記録会

期日:
2015年04月26日 (日)
場所:
鹿児島県鹿児島市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m74cm (+2.1)
2位  江村 拓人 福岡大学 07m26cm  
3位  米森 亮 鹿児島高校 07m10cm  

アシックスチャレンジ

期日:
2015年04月25日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ムラク・アベラ 黒崎播磨 28分10秒29  
2位  アレックス・ムワンギ YKK 28分17秒16  
3位  パトリック・ムワカ 愛三工業 28分19秒60  
4位  ジョセフ・オンサリゴ NDソフト 28分22秒64  
5位  圓井 彰彦 マツダ 28分22秒86  
6位  星 創太 富士通 28分23秒75  
7位  松岡 佑起 大塚製薬 28分25秒97  
8位  青木 優 カネボウ 28分26秒27  
53位  西 恭平 九電工 30分11秒24 (1組-26位)

織田記念陸上(2日目)

期日:
2015年04月19日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
男子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  長谷川 大悟 日立ICT 15m88cm  
2位  岡部 優真 九電工 15m85cm  
3位  山本 凌雅 順天堂大学 15m71cm  

第1回日田市記録会

期日:
2015年04月19日 (日)
場所:
大分県日田市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 03分53秒20  
2位  吉川 修司 九電工 03分54秒78  
3位  松本 優生 九電工 03分55秒69  
4位  有馬 圭祐 九電工 03分57秒00 自己ベスト
5位  酒井 将規 九電工 03分57秒32 自己ベスト
6位  田吹 隆一 日田市陸協 03分57秒51  
7位  東 遊馬 九電工 04分00秒14  
   濵口 隆幸 九電工   途中棄権
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 08分13秒74  
2位  吉川 修司 九電工 08分15秒37  
3位  西 恭平 九電工 08分18秒89  
4位  濵口 隆幸 九電工 08分23秒73  
5位  酒井 将規 九電工 08分27秒67  
6位  田吹 隆一 日田市陸協 08分28秒68  
7位  松本 優生 九電工 08分33秒48  
8位  有馬 圭祐 九電工 08分35秒76  
9位  東 遊馬 九電工 08分40秒48  

長野マラソン

期日:
2015年04月19日 (日)
場所:
長野県長野市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヘンリー・チルチル ケニア 2時間11分39秒  
2位  谷川 智浩 コニカミノルタ 2時間11分39秒  
3位  荻野 皓平 富士通 2時間11分42秒  
4位  深津 卓也 旭化成 2時間11分48秒  
5位  伊藤 大賀 スズキ浜松AC 2時間12分04秒  
6位  山口 祥太 富士通 2時間13分13秒  
7位  坂本 智史 プレス工業 2時間13分49秒  
8位  松本 翔 日税ビジネスサービス 2時間16分18秒  
10位  岩永 暁如 九電工 2時間17分22秒  

織田記念陸上(1日目)

期日:
2015年04月18日 (土)
場所:
広島県
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青山 聖佳 大阪成蹊大 54秒26  
2位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒61  
3位  千葉 麻美 東邦銀行 54秒78  
4位  石塚 晴子 東大阪大敬愛高 54秒84  
5位  吉良 愛美 アットホーム 55秒03  
6位  藤沢 紗也加 セレスポ 55秒31  
7位  木本 彩葉 立命館大学 55秒74  
8位  長谷川 美里 オークワ 56秒17  
   田中 千智 九電工 57秒42 2組-4位(予選敗退)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズメリー ワンジル モニカ スターツ 15分15秒47  
2位  マリアム・ワイディラ 九電工 15分32秒53 自己新
3位  オバレ ドリカ 日立 15分36秒27  
4位  清田 真央 スズキ浜松AC 15分42秒80  
5位  菊池 理沙 日立 15分45秒44  
6位  清水 美穂 ホクレン 15分47秒29  
7位  筒井 咲帆 ヤマダ電機 15分51秒84  
8位  牧川 恵莉 スズキ浜松AC 15分52秒64  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  バルトソン・レオナルド 日清食品グループ 13分16秒25  
2位  ヒラム・ガティア トヨタ自動車 13分17秒16  
3位  ポール・タヌイ 九電工 13分18秒54  
4位  ジョナサン・ディク 日立物流 13分23秒93  
5位  ジェームス・ムワンギ NTN 13分25秒46  
6位  ベナード・キマニ ヤクルト 13分27秒05  
7位  村山 紘太 旭化成 13分31秒35  
8位  堂本 尚寛 JR東日本 13分32秒72  

西日本記録会

期日:
2015年04月12日 (日)
場所:
博多の森
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 57秒72  

福岡県春季記録会

期日:
2015年04月04日 (土)
場所:
福岡県北九州市(鞘ヶ谷競技場)
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  湯地 俊介 西鉄 14分24秒58  
2位  酒井 将規 九電工 14分26秒68  
3位  久佐賀 悠 西鉄 14分57秒08  
4位  有馬 圭祐 九電工 15分03秒40  
5位  木原 健朗 九州国際大学 15分06秒88  
6位  安藤 健吾 九州国際大学 15分46秒80  

第1回学連競技会

期日:
2015年04月04日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m98cm (+2.3)
2位  猿山 力也 モンテローザ 07m82cm (+2.0)
3位  手平 祐士 オークワ 07m78cm (+2.0)
5位  下野 伸一郎 九電工 07m56cm (+0.8)
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 16m00cm (+0.7)
2位  長谷川 大悟 日立ICT 15m81cm (+1.0)
3位  阿比留 明久 福岡大学 15m39cm (+0.2)

第24回金栗記念選抜中・長距離熊本大会

期日:
2015年04月04日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヒラム・ガティア トヨタ自動車 13分13秒66  
2位  ポール・タヌイ 九電工 13分19秒62 5組-2位
3位  ウィリアム・マレル Honda 13分26秒86  
4位  エノック・オムワンバ 山梨学院大学 13分28秒41  
5位  パトリック・ムエンド 愛三工業 13分31秒00  
6位  設楽 啓太 コニカミノルタ 13分41秒04  
7位  ジョセフ・オンサリゴ NDソフト 13分41秒09  
8位  設楽 悠太 Honda 13分41秒66  
20位  高井 和治 九電工 13分55秒74 5組-12位
53位  吉川 修司 九電工 14分13秒61 4組-20位

陸上競技部情報

ページTOPへ