MENU

2014年7月の大会成績

欧州遠征(ヨエンス)

期日:
2014年07月24日 (木)
場所:
フィンランド
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Seima Kajan オーストラリア 02分04秒46  
2位  大森 郁香 日本大学 02分05秒89  
3位  陣内 綾子 九電工 02分06秒16  
4位  真下 まなみ セレスポ 02分06秒26  
5位  Charlotte Shonbeck スウェーデン 02分07秒10  
6位  Sara Kuivisto フィンランド 02分07秒83  

欧州遠征(ラピンラヒティ)

期日:
2014年07月20日 (日)
場所:
フィンランド
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
2位  陣内 綾子 九電工 04分14秒34  

欧州遠征(リージュ)

期日:
2014年07月16日 (水)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Wright Katie ニュージーランド 04分14秒10  
2位  陣内 綾子 九電工 04分15秒09  
3位  飯野 摩耶 東京農業大学 04分17秒85  
4位  Verhoeven Astrid イギリス 04分25秒05  
5位  Roy Vanessa フランス 04分31秒72  
6位  Peters Celia カナダ 04分32秒98  

欧州遠征(コルトリーク)

期日:
2014年07月12日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Grunewald Gabe アメリカ 04分07秒70  
2位  Tesfaye Kokebe エチオピア 04分08秒61  
3位  Sado Basu エチオピア 04分08秒85  
4位  Conley Kim アメリカ 04分09秒48  
5位  Wright Katie ニュージーランド 04分13秒47  
6位  Gollish Sasha カナダ 04分13秒63  
9位  陣内 綾子 九電工 04分15秒19  

南部忠平記念陸上競技大会

期日:
2014年07月12日 (土)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  品田 直宏 岐阜メモリアルTAC 07m59cm (+1.4)
2位  松原 瑞貴 岐阜経済大学 07m51cm (+2.7)
3位  下野 伸一郎 九電工 07m50cm (+1.0)
4位  中村 明彦 スズキ浜松AC 07m29cm (+1.4)
5位  内久保 貴人 砂川高校 07m21cm (+3.0)
6位  藤原 弘樹 北翔大 07m02cm (+0.7)
種目:
三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  長谷川 大悟 日立ICT 16m05cm (+0.3)
2位  岡部 優真 九電工 15m63cm (-0.2)
3位  花谷 昴 ニューモード 15m37cm (+0.4)
4位  梶川 洋平 阪神酒販グループ 15m08cm (+0.8)
5位  丸 嵩弘 旭大高クラブ 14m88cm (+0.7)
6位  北園 和也 北海道大学 14m21cm (+1.1)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2014年07月06日 (日)
場所:
北海道網走市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジェームス・ムワンギ NTN 27分23秒66  
2位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 27分28秒27  
3位  エドワード・ワウエル NTN 27分31秒76  
4位  アガト・ヤシン・ハッサン 中央発條 27分57秒70  
5位  マチャリア・ディラング 愛知製鋼 28分01秒09  
6位  高瀬 無量 日清食品グループ 28分03秒81  
7位  窪田 忍 トヨタ自動車 28分05秒08  
8位  アレックス・ムワンギ YKK 28分11秒33  
22位  前田 和浩 九電工 28分42秒88 A組-18位
37位  岩見 和明 九電工 29分00秒68 B組-15位 自己新
48位  吉川 修司 九電工 29分15秒44 B組-23位
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分16秒60  
2位  須永 千尋 資生堂 04分18秒51  
3位  飯野 摩耶 東京農業大学 04分19秒70  
4位  福田 有以 豊田自動織機 04分22秒60  
5位  新井 沙紀枝 大阪学院大学 04分22秒91  
6位  中川 美香 ホクレン 04分23秒13  

Meeting Areva

期日:
2014年07月05日 (土)
場所:
パリ
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Edowin Soi KEN 12分59秒82  
2位  Yenew Alamirew ETH 13分00秒21  
3位  ポール・タヌイ 九電工 13分00秒53 自己新

国見台ナイター記録会

期日:
2014年07月05日 (土)
場所:
佐賀県伊万里市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 14分23秒49  
2位  酒井 将規 九電工 14分25秒99  
3位  井手 貴教 九電工 14分36秒29  
4位  岩永 暁如 九電工 14分37秒94  
5位  阿比留 和弘 松浦高校 14分38秒69  
5位  松本 優生 九電工 14分38秒69  
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 健太 九電工 08分28秒70 自己新
2位  前田 晃旗 九電工 08分41秒51  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)

期日:
2014年07月02日 (水)
場所:
北海道北見市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分12秒41  
2位  野田 沙織 大阪学院大学 04分18秒68  
3位  飯野 摩耶 東京農業大学 04分20秒02  
4位  中村 祐希 宮崎銀行 04分22秒65  
5位  新井 沙紀枝 大阪学院大学 04分23秒86  
6位  上田 敏斗美 TOTO 04分24秒13  

ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会(5000m B組)

期日:
2014年07月02日 (水)
場所:
北海道北見市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  吉川 修司 九電工 13分57秒70 総合14位
2位  久我 和弥 富士通 14分04秒26  
3位  村刺 厚介 YKK 14分05秒70  
4位  中村 伸一郎 早稲田大学 14分06秒08  
5位  日下 佳祐 日立物流 14分06秒31  
6位  高橋 広夢 早稲田大学 14分06秒47  
7位  橋爪 孝安 SGHグループ 14分06秒60  
8位  SON MYEONGJUN 韓国/建國大 14分07秒54  
11位  岩見 和明 九電工 14分09秒64 総合37位

陸上競技部情報

ページTOPへ