MENU

2014年6月の大会成績

2014布勢スプリント

期日:
2014年06月29日 (日)
場所:
鳥取県鳥取市
種目:
男子第1レース100M
順位 選手名 所属 記録 備考
10位  荒尾 将吾 九電工 10秒66 (+2.0)第2レース進出
種目:
男子第2レース100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小谷 優介 住友電工 10秒22 (+1.8)
2位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒27 (+1.8)
3位  藤光 謙司 ゼンリン 10秒37 (+1.8)
4位  川面 聡太 ミズノ 10秒38 (+1.8)
5位  大瀬戸 一馬 法政大学 10秒43 (+1.8)
6位  九鬼 巧 早稲田大学 10秒44 (+1.8)
10位  荒尾 将吾 九電工 10秒66 (+2.0)

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2014年06月25日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山崎 里菜 パナソニック 32分17秒25  
2位  田中 華絵 第一生命 32分21秒29  
3位  グレースブティエキマンディ スターツ 32分22秒14  
4位  田中 花歩 第一生命 32分24秒73  
5位  加藤 岬 九電工 32分39秒83 自己新
6位  沼田 未知 豊田自動織機 32分53秒48  
15位  黒木 沙也花 九電工 33分36秒83  

第2回学連競技会(女子)

期日:
2014年06月15日 (日)
場所:
福岡県福岡大学グランド
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 55秒21  
2位  益田 怜奈 福岡大学 58秒38  
3位  宮崎 愛海 福岡大学 60秒64  

第2回学連競技会

期日:
2014年06月15日 (日)
場所:
福岡県福岡大学グランド
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  川内 等意 九州情報大学 10秒98 (-1.1)
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒98 (-1.1)
3位  大塚 智貴 福岡大学 11秒01 (+0.2)
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m62cm (+2.2)
2位  藤内 誠也 福岡大学 14m90cm (+0.1)
3位  原田 諭 西南学院大学 14m78cm (-0.3)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m65cm (+0.7)
2位  水田 稔規 福岡大学 07m47cm (+0.6)
3位  江村 拓人 福岡大学 07m33cm (+0.5)

第98回日本陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2014年06月08日 (日)
場所:
福島県福島市(とうほう・みんなのスタジアム)
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  嶺村 鴻汰 筑波大学 07m94cm (+0.6)
2位  菅井 洋平 ミズノ 07m83cm (+0.4)
3位  高政 知也 順天堂大学 07m73cm (+0.7)
4位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m68cm (-0.4)
5位  手平 裕士 中京大学 07m60cm (-0.1)
6位  志鎌 秀昭 阿見AC 07m58cm (+0.4)
7位  林 風汰 NTN 07m57cm (+1.0)
8位  城山 正太郎 東海大学北海道 07m57cm (+0.6)
14位  下野 伸一郎 九電工 07m34cm (+0.3)
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  尾西 美咲 積水化学 15分32秒74  
2位  清水 美穂 ホクレン 15分39秒63  
3位  森川 千明 スターツ 15分39秒77  
4位  沼田 未知 豊田自動織機 15分40秒35  
5位  森 唯我 ヤマダ電機 15分40秒37  
6位  松崎 璃子 積水化学 15分41秒12  
7位  宮﨑 悠香 九電工 15分42秒13  
8位  牧川 恵莉 スズキ浜松AC 15分43秒43  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 悠基 日清食品グループ 13分40秒99  
2位  村山 紘太 城西大学 13分43秒16  
3位  菊池 賢人 コニカミノルタ 13分44秒43  
4位  梶原 有高 プレス工業 13分45秒88  
5位  星 創太 富士通 13分46秒28  
6位  木滑  良 三菱重工長崎 13分47秒05  
7位  上野 裕一郎 DeNA 13分48秒22  
8位  高瀬 無量 日清食品グループ 13分48秒83  
31位  高井 和治 九電工 14分08秒01  

第98回日本陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2014年06月07日 (土)
場所:
福島県福島市(とうほう・みんなのスタジアム)
種目:
男子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  石川 和義 ライフメッセージ 16m32cm (+2.7)
2位  佐脇 匠 愛知教育大学 15m88cm (+2.3)
3位  米澤 宏明 筑波大学 15m82cm (+3.1)
4位  戸村 柊 順天堂大学 15m81cm (+0.2)
5位  梶川 洋平 阪神酒販グループ 15m73cm (+1.3)
6位  角山 貴之 モンテローザ 15m69cm (+2.0)
7位  黒田 寛亮 東海大学 15m60cm (-0.7)
8位  松下 翔一 筑波大学 15m56cm (+2.6)
13位  岡部 優真 九電工 15m44cm (+1.0)
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分17秒12 3連覇
2位  飯野 摩耶 東京農業大 04分17秒96  
3位  野田 沙織 大阪学院大 04分20秒21  
4位  須永 千尋 資生堂 04分20秒69  
5位  福内 櫻子 大東文化大 04分22秒95  
6位  望月 晴佳 ユタカ技研 04分23秒07  
7位  中村 祐希 宮崎銀行 04分23秒10  
8位  林田 みさき 豊田自動織機 04分23秒99  
種目:
女子決勝200M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福島 千里 北海道ハイテクAC 23秒79  
2位  市川 華菜 ミズノ 24秒04  
3位  伴野 里緒 七十七銀行 24秒14  
4位  土橋 智花 岩手大学 24秒16  
5位  和田 麻希 ミズノ 24秒16  
6位  田中 千智 九電工 24秒49  
7位  三宅 奈緒香 住友電工 24秒55  
8位  神保 祐希 筑波大学 24秒75  

第98回日本陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2014年06月06日 (金)
場所:
福島県福島市(とうほう・みんなのスタジアム)
種目:
女子予選200M
順位 選手名 所属 記録 備考
8位  田中 千智 九電工 24秒52 予選通過(2組-3着)

陸上競技部情報

ページTOPへ