MENU

2014年4月の大会成績

織田記念陸上(一般種目)

期日:
2014年04月29日 (火)
場所:
広島県広島市
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  菅井 洋平 ミズノ 07m98cm  
2位  嶺村 鴻汰 筑波大学 07m93cm  
3位  猿山 力也 モンテローザ 07m82cm  
4位  高政 知也 順天堂大学 07m79cm  
5位  品田 直宏 岐阜メモリアルTAC 07m62cm  
6位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m55cm  
12位  下野 伸一郎 九電工 07m29cm 予選敗退
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山本 凌雅 順天堂大 16m14cm  
2位  花谷 昴 ニューモード 16m06cm  
3位  岡部 優真 九電工 15m95cm  
4位  阿比留 明久 福岡大 15m84cm  
5位  角山 貴之 モンテローザ 15m65cm  
6位  長谷川 大悟 日立ICT 15m63cm  

織田記念陸上

期日:
2014年04月29日 (火)
場所:
広島県
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分15秒80  
2位  西原 加純 ヤマダ電機 15分31秒28  
3位  フェリスタ・ワンジュグ ユニバーサルET 15分34秒37  
4位  パウリン カムル TOTO 15分37秒12  
5位  森 唯我 ヤマダ電機 15分38秒20  
6位  清田 真央 スズキ浜松AC 15分38秒48  
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分08秒38  
2位  大森 郁香 日本大学 02分08秒58  
3位  須永 千尋 資生堂 02分08秒74  
4位  伊藤 美穂 順天堂大 02分08秒93  
5位  竹内 麻里子 中京大 02分10秒29  
6位  福里 秋帆 横浜国立大 02分11秒53  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジェームス・ムワンギ NTN 13分18秒35  
2位  ポール・タヌイ 九電工 13分19秒88  
3位  ジョナサン・ディク 日立物流 13分21秒55  
4位  バルトソン・レオナルド 日清食品グループ 13分29秒56  
5位  ガティア トヨタ自動車 13分31秒92  
6位  上野 裕一郎 DeNA 13分34秒97  

長野マラソン

期日:
2014年04月20日 (日)
場所:
長野県長野市
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Alina Prokopeva RUSSIA 2時間30分56秒  
2位  新宅 里香 しまむら 2時間36分02秒  
3位  清水 祥子 愛知電機 2時間37分21秒  
4位  竹村 理沙 九電工 2時間37分43秒 自己新
5位  木下 裕美子 SWAC 2時間39分38秒  
6位  Hellen Koskei KENYA 2時間42分02秒  
7位  嶋原 清子 SWAC 2時間42分50秒  
8位  岩村 聖華 肥後銀行 2時間43分19秒  

朝日記録会

期日:
2014年04月20日 (日)
場所:
鞘ヶ谷競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒75  
2位  尾石 利広 西日本工大 10秒75  
3位  弘中 孝太 小倉SAT 11秒32  

兵庫リレーカーニバル(女子)

期日:
2014年04月20日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 31分28秒07  
2位  萩原 歩美 ユニクロ 31分50秒85  
3位  西原 加純 ヤマダ電機 31分53秒69  
4位  牧川 恵莉 スズキ浜松AC 32分00秒25  
5位  城戸 智恵子 キャノンAC九州 32分11秒21  
6位  清田 真央 スズキ浜松AC 32分12秒27  
7位  長尾 薫 ユニバーサルET 32分22秒06  
8位  岩出 玲亜 ノーリツ 32分24秒38  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分17秒14  
2位  高松望ムセンビ 薫英女学院高 04分18秒01  
3位  飯野 摩耶 東京農業大 04分19秒02  
4位  望月 晴佳 ユタカ技研 04分21秒18  
5位  中川 美香 ホクレン 04分22秒77  
6位  高橋 ひな 西脇工高 04分24秒52  
7位  出水田 眞紀 立教大 04分24秒77  
8位  樺沢 和佳奈 常盤高 04分24秒91  

兵庫リレーカーニバル(男子)

期日:
2014年04月20日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウィリアム マレル Honda 27分25秒56  
2位  エドワードワウエル NTN 27分26秒92  
3位  ビダン カロキ DeNA 27分32秒83  
4位  村山 謙太 駒澤大 27分49秒94  
5位  上野 裕一郎 DeNA 28分01秒71  
6位  パトリックムエンド 愛三工業 28分15秒61  
22位  前田 和浩 九電工 29分07秒55  
   ポール・タヌイ 九電工   途中棄権

朝日記録会

期日:
2014年04月20日 (日)
場所:
博多の森競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  酒井 将規 九電工 14分21秒21  
2位  岩見 和明 九電工 14分24秒54  
3位  湯地 俊介 西鉄 14分30秒91  
4位  濵口 隆幸 九電工 14分53秒87  
5位  吉川 修司 九電工 14分58秒44  
6位  西 恭平 九電工 14分59秒19  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 55秒94  
2位  森 鮎美 福岡大 57秒61  
3位  益田 玲奈 福岡大 59秒34  

西日本記録会

期日:
2014年04月13日 (日)
場所:
博多の森
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 56秒79  
2位  関 愛里咲 福岡大 58秒78  
3位  益田 怜奈 福岡大 59秒83  

全九州都市対抗陸上

期日:
2014年04月06日 (日)
場所:
大牟田市記念グラウンド
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹島 大喜 大分市 11秒09  
2位  荒尾 将吾 九電工 11秒22 北九州市代表
3位  鬼塚 和利 佐世保市 11秒70  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 57秒42 福岡市代表
2位  立花 志帆 北九州市 60秒75  
3位  長瀬 理沙 大分市 61秒36  

第1回学連競技会

期日:
2014年04月05日 (土)
場所:
福岡大学陸上競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  猿山 力也 モンテローザ 07m70cm  
2位  手平 裕士 中京大 07m70cm  
3位  木内 康寛 TTF 07m59cm  
4位  下野 伸一郎 九電工 07m43cm  
5位  新村 守 新潟アルビレックスRC 07m23cm  
6位  中原 帯誠 福岡大 07m18cm  
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m90cm  
2位  阿比留 明久 福岡大 15m87cm  
3位  木原 雅登 福岡大 15m50cm  
4位  廣田 翔平 福岡大 14m83cm  
5位  山村 慶佑 九州大 13m87cm  
6位  井川 浩司郎 福教大 13m68cm  
種目:
女子200M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三代 友紀 福岡大 26秒04  
2位  大上 紗弥花 福岡大 26秒28  
3位  田中 千智 九電工 26秒32  
4位  川端 千恵 福岡大 27秒22  
5位  安藤 江里 九州大 28秒62  

選抜中長距離熊本大会

期日:
2014年04月05日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分20秒30  
2位  中川 美香 ホクレン 04分22秒86  
3位  池満 綾乃 鹿児島銀行 04分24秒56  
4位  林田 みさき 豊田自動織機 04分26秒42  
5位  望月 晴佳 ユタカ技研 04分26秒79  
6位  伊藤 美穂 順天堂大 04分27秒21  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  スーサン ワイリム デンソー 15分50秒72  
2位  パウリン カムル TOTO 15分54秒28  
3位  清水 美穂 ホクレン 15分54秒47  
4位  宮﨑 悠香 九電工 16分03秒66  
5位  野田 沙織 大阪学院大 16分05秒71  
6位  桑原 彩 佛教大 16分06秒91  

陸上競技部情報

ページTOPへ