MENU

2013年9月の大会成績

福岡県選手権

期日:
2013年09月29日 (日)
場所:
大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 48分34秒  
2位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 48分52秒  
3位  小椋新之介 黒崎播磨 49分04秒  
4位  赤木 翼 西鉄 49分06秒  
5位  廣末香 トヨタ自動車九州 49分11秒  
6位  井手 貴教 九電工 49分12秒  
7位  坪内淳一 黒崎播磨 49分13秒  
8位  立石 慎士 安川電機 49分20秒  
10位  酒井 将規 九電工 49分23秒  
11位  岩見 和明 九電工 49分26秒  
14位  吉川 修司 九電工 49分38秒  
19位  西 恭平 九電工 50分04秒  
26位  中島 賢士 九電工 50分32秒  
29位  前田 晃旗 九電工 51分12秒 初レース

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目・女子)

期日:
2013年09月22日 (日)
場所:
埼玉県熊谷スポーツ文化公園
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分18秒11  
2位  望月 晴佳 ユタカ技研 04分21秒45  
3位  池満 綾乃 鹿児島銀行 04分23秒95  
4位  須永 千尋 資生堂 04分24秒81  
5位  岩川 真知子 大塚製薬 04分25秒46  
6位  内藤 早紀子 パナソニック 04分26秒17  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目・男子)

期日:
2013年09月22日 (日)
場所:
埼玉県熊谷スポーツ文化公園
種目:
男子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 晃旗 九電工 03分50秒56  
2位  前田 健太 九電工 03分52秒56  
3位  久保田 隼 NTN 03分53秒24  
4位  林 辰也 トヨタ自動車 03分53秒60  
5位  片平 義貴 トヨタ自動車九州 03分56秒30  
6位  熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 03分58秒30  
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  川面 聡太 ミズノ 10秒24  
2位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒30  
3位  藤光 謙司 ゼンリン 10秒42  
4位  後藤 乃毅 大阪ガス 10秒51  
5位  末續 慎吾 ミズノ 10秒54  
6位  小谷 優介 住友電工 10秒58  
   荒尾 将吾 九電工 11秒00 予選3組-5位
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  長谷川 大悟 日立ICT 16m36cm  
2位  岡部 優真 九電工 16m22cm  
3位  梶川 洋平 阪神酒販 16m21cm  
4位  角山 貴之 モンテローザ 16m06cm  
5位  花谷 昴 ニューモード 15m98cm  
6位  松田 晋治 京田辺市消防本部 15m95cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目・女子)

期日:
2013年09月21日 (土)
場所:
埼玉県熊谷スポーツ文化公園
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  グレース・キマンズィ スターツ 15分17秒43  
2位  スーサン・ワイリム デンソー 15分20秒49  
3位  竹地 志帆 ヤマダ電機 15分33秒60  
4位  菊池 理沙 日立 15分36秒28  
5位  横沢 永奈 第一生命 15分43秒14  
6位  森川 千明 スターツ 15分43秒81  
   宮﨑 悠香 九電工 16分49秒16 予選2組-20位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目・男子)

期日:
2013年09月21日 (土)
場所:
埼玉県熊谷スポーツ文化公園
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 晃旗 九電工 14分28秒11  
2位  林 辰也 トヨタ自動車 14分29秒61  
3位  久保田 隼 NTN 14分31秒29  
4位  熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14分34秒24  
5位  谷山 誠 NTN 14分38秒71  
6位  小板橋 天斗 コニカミノルタ 14分40秒01  
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  菅井 洋平 ミズノ 07m83cm  
2位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m76cm  
3位  荒川 大輔 大阪ガス近畿 07m61cm  
4位  下野 伸一郎 九電工 07m58cm  
5位  品田 直宏 岐阜県体育協会 07m56cm  
6位  猿山 力也 モンテローザ 07m51cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2013年09月20日 (金)
場所:
埼玉県熊谷スポーツ文化公園
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分26秒43 3組-1位
2位  エドワード・ワウエル NTN 27分30秒51  
3位  ムラク・アベラ 黒崎播磨 27分54秒74  
4位  宮脇 千博 トヨタ自動車 28分06秒52  
5位  アガト・ヤシン・ハッサン 中央発條 28分23秒67  
6位  大西 智也 旭化成 28分23秒95  
7位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 28分28秒72  
8位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 28分31秒23  
39位  西 恭平 九電工 29分43秒70 1組-7位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オバレ・ドリカ 日立 32分02秒78  
2位  カプチッチ・セリー 九電工 32分06秒14  
3位  岡 小百合 ダイハツ 32分06秒79  
4位  伊藤 舞 大塚製薬 32分09秒16  
5位  萩原 歩美 ユニクロ 32分09秒80  
6位  竹中 理沙 資生堂 32分10秒66  
15位  加藤 岬 九電工 32分44秒13 自己新
33位  黒木 沙也花 九電工 33分31秒37  

グレートノースラン

期日:
2013年09月15日 (日)
場所:
イギリス
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  P.JEPTOO ケニア 1時間05分45秒  
2位  M.DEFAR エチオピア 1時間06分09秒  
3位  T.DIBABA エチオピア 1時間06分56秒  
4位  C.DAUNAY フランス 1時間09分49秒  
5位  J.PROKOPCUKA ラトビア 1時間10分14秒  
6位  加藤 岬 九電工 1時間10分44秒 初レース

陸上競技部情報

ページTOPへ