MENU

2013年7月の大会成績

Mamorial Resschaert

期日:
2013年07月27日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Tesfaye Heyi Homiyu ドイツ 03分34秒76  
2位  Elliott Matt アメリカ 03分36秒61  
3位  Peters Rich イギリス 03分37秒67  
4位  Abderralimane Anou アルジェリア 03分38秒04  
5位  Dhoedt Jeroen ベルギー 03分38秒08  
6位  Cantero Bryan フランス 03分38秒35  
30位  前田 晃旗 九電工 03分48秒31 C組7位(自己新)
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Tsegay Gudaf ETH 04分07秒27  
2位  Van Buskirk Kate CAN 04分07秒74  
3位  Sujew Elina GER 04分08秒92  
4位  陣内 綾子 九電工 04分12秒41  

小郡サマー陸上競技大会

期日:
2013年07月21日 (日)
場所:
福岡県小郡運動公園 陸上競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m76cm  
2位  水田 稔規 福岡大学 07m10cm  
3位  貞光 孝則 新日鉄住金 07m09cm  
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m99cm  
2位  前田 晋吾 福岡大学 14m53cm  
3位  廣田 翔平 福岡大学 14m28cm  

Savo Games

期日:
2013年07月19日 (金)
場所:
フィンランド
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Teklit Teweldebrhan ERI 03分38秒56  
2位  Yoness Essalhi MAR 03分38秒67  
3位  James Kaan AUS 03分40秒12  
4位  Jonathan Ndiku KEN 03分41秒11  
5位  Niclas Sandells IKFalken 03分41秒20  
6位  Paul Robinson IRL 03分42秒36  
12位  前田 晃旗 九電工 03分50秒53  
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Caster RSA 02分04秒48  
2位  Heather Wilson USA 02分04秒79  
3位  Sini Mole Markose IND 02分05秒07  
4位  Rachel CAN 02分05秒64  
5位  陣内 綾子 九電工 02分06秒05  
6位  Charlene USA 02分06秒45  

Lahti Games

期日:
2013年07月17日 (水)
場所:
フィンランド
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Youness Essalhi MAR 03分40秒46  
2位  Krzysztof Zebrowski POL 03分40秒87  
3位  Ross Proudfoot CAN 03分42秒34  
4位  Diego Ruiz ESP 03分43秒65  
5位  Niclas Sandells IKFalken 03分44秒88  
6位  Ossi Kekki LahdA 03分47秒50  
9位  前田 晃旗 九電工 03分52秒30  
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Caster Semenya RSA 02分06秒58  
2位  Charlene Lipsey USA 02分06秒96  
3位  Rachel Aubry CAN 02分07秒13  
4位  Lorain Mckenzie JAM 02分07秒72  
5位  陣内 綾子 九電工 02分07秒75  
6位  須永 千尋 資生堂 02分08秒36  

南部忠平記念陸上競技大会

期日:
2013年07月07日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
   荒尾 将吾 九電工 11秒10 B組3位

アジア陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2013年07月05日 (金)
場所:
インドプネー
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  WANG JIANAN 中国 07m95cm  
2位  PREM KUMAR K インド 07m92cm  
3位  TANG GONGCHEN 中国 07m89cm  
4位  MOHAMMAD ARZANDEH イラン 07m76cm  
5位  下野 伸一郎 九電工 07m71cm  
6位  AHMED FAIZ BIN MARZOUQ サウジアラビア 07m58cm  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  BETLHEM BELAYNEH DESALEGN アラブ首長国連邦 04分13秒67  
2位  GEBREGEIORGES MIMI BELETE ブルネイ 04分14秒04  
3位  陣内 綾子 九電工 04分16秒73  
4位  SINI AMARKOSE インド 04分17秒14  
5位  JAISHA O P インド 04分20秒11  
6位  JHUMA KHATOON インド 04分22秒52  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2013年07月03日 (水)
場所:
北海道網走市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  楠 康成 小森コーポレーション 03分46秒93  
2位  田子 康宏 中国電力 03分48秒12  
3位  上野 裕一郎 DeNA 03分48秒67  
4位  藤本 拓 トヨタ自動車 03分48秒91  
5位  中村 智春 トーエネック 03分51秒20  
6位  今崎 俊樹 大阪ガス 03分54秒29  
12位  前田 健太 九電工 04分01秒39  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アッバイネ・アイエレ マツダ 13分44秒88  
2位  モーリス・ムネネ トヨタ自動車 13分50秒88  
3位  宮脇 千博 トヨタ自動車 13分52秒03  
4位  チャールズ・ドゥング 札幌山の手高校 13分54秒13  
5位  圓井 彰彦 マツダ 13分56秒71  
6位  マイケル ギチンジ 東邦リファイン 14分02秒26  
41位  高井 和治 九電工 14分29秒04 (A組-22位)
55位  前田 晃旗 九電工 14分51秒39 (B組-24位)

アジア陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2013年07月03日 (水)
場所:
インドプネー
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m55cm  
2位  ANASTASIYA JURAVLEVA ウズベキスタン共和国 06m36cm  
3位  MAYOOKHA JOHNY インド 06m30cm  
4位  岡山 沙英子 広島JOC 06m27cm  
5位  DARYA REZNICHENKO ウズベキスタン共和国 06m24cm  
6位  PRAJUSHA M A インド 06m12cm  
7位  JUNG SOON-OK 韓国 06m02cm  
8位  WANG WUPIN 中国 06m01cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ