MENU

2013年6月の大会成績

大阪陸上競技選手権大会

期日:
2013年06月29日 (土)
場所:
大阪府長居第二陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三輪 将之 中京大学 10秒56  
2位  寺田クウィニィ桂上 大阪高校 10秒59  
3位  荒尾 将吾 九電工 10秒65  
4位  葉佐 賢太郎 関西学院大学 10秒69  
5位  増原 麟 スターヒルズ 10秒70  
6位  長田 拓也 法政大学 10秒71  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2013年06月29日 (土)
場所:
北海道深川市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション 03分45秒39  
2位  大迫 傑 早稲田大学 03分48秒53  
3位  高井 和治 九電工 03分48秒97  
4位  前田 晃旗 九電工 03分49秒29  
5位  前田 健太 九電工 03分50秒48  
6位  廣瀬 憲太 大塚製薬 03分55秒24  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2013年06月26日 (水)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウィリアム・マレル Honda 13分39秒01  
2位  ジョンソン・キウバニ コニカミノルタ 13分40秒29  
3位  アガト・ヤシン・ハッサン 中央発條 13分43秒53  
4位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 13分45秒26  
5位  マチャリア・ディラング 愛知製鋼 13分46秒53  
6位  モーリス・ムネネ トヨタ自動車 13分47秒00  
16位  高井 和治 九電工 14分16秒55  
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  秋本 優紀 山陽特殊製鋼 03分47秒21  
2位  高谷 将弘 JR東日本 03分47秒37  
3位  高林 祐介 トヨタ自動車 03分48秒64  
4位  前田 晃旗 九電工 03分49秒67  
5位  松本 葵 大塚製薬 03分50秒15  
6位  前田 健太 九電工 03分53秒37  

諫早ナイター記録会

期日:
2013年06月22日 (土)
場所:
長崎県総合運動公園補助競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分14秒12  
2位  野上 恵子 十八銀行 15分46秒57  
3位  加藤 岬 九電工 15分55秒21  
4位  松川 涼子 北九州市立高校 16分16秒46  
5位  西村 彩也佳 十八銀行 16分18秒45  
6位  前川 晴菜 十八銀行 16分22秒99  
9位  黒木 沙也花 九電工 16分28秒92  
12位  小田 彩古 九電工 16分35秒11  
13位  竹村 理沙 九電工 16分39秒72  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福田 めぐみ 肥後銀行 09分37秒27  
2位  一 紋野女 北九州市立高校 09分37秒92  
3位  碓井 さくら 諫早高校 09分38秒46  
4位  新地 楓 宮崎銀行 09分43秒23  
5位  大内 美優 十八銀行 09分49秒30  
6位  白石 由佳子 東長崎中 09分51秒50  
29位  浦川 有梨奈 九電工 11分01秒37 2組ー18位

第97回日本陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2013年06月09日 (日)
場所:
東京都調布市(味の素スタジアム)
種目:
男子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  梶川 洋平 川崎市陸協 16m36cm (+1.3)
2位  岡部 優真 九電工 16m30cm (+0.7)
3位  松下 翔一 筑波大学 16m19cm (+0.8)
4位  角山 貴之 モンテローザ 15m99cm (+1.7)
5位  花谷 昴 ニューモード 15m92cm (+1.2)
6位  伊藤 太一 アップルSC 15m83cm (+0.6)
7位  笠松 諒 ニューモード 15m80cm (+0.1)
8位  稲葉 広幸 TAC 15m66cm (+0.5)
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分16秒17 2連覇
2位  森 智香子 大東文化大学 04分17秒76  
3位  飯野 摩耶 東京農業大学 04分18秒08  
4位  福内 櫻子 大東文化大学 04分20秒37  
5位  廣瀬 亜美 関西大学 04分22秒18  
6位  須永 千尋 資生堂 04分23秒08  
7位  出水田 眞紀 白鵬女子高 04分23秒39  
8位  秋山 桃子 筑波大学 04分23秒49  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  星 創太 富士通 13分49秒57  
2位  鎧坂 哲哉 旭化成 13分49秒63  
3位  上野 裕一郎 DeNA 13分51秒13  
4位  菊池 賢人 コニカミノルタ 13分52秒02  
5位  北村 聡 日清食品グループ 13分54秒06  
6位  上野 渉 Honda 13分54秒60  
7位  梶原 有高 プレス工業 13分54秒75  
8位  岩崎 喬也 DeNA 13分54秒89  
14位  高井 和治 九電工 14分05秒41  

第97回日本陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2013年06月08日 (土)
場所:
東京都調布市(味の素スタジアム)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m76cm (+0.1)
2位  下野 伸一郎 九電工 07m75cm (+0.0)
3位  嶺村 鴻汰 筑波大学 07m52cm (+0.1)
4位  猿山 力也 モンテローザ 07m47cm (-1.6)
5位  高政 知也 順天堂大学 07m45cm (-0.6)
6位  菅井 洋平 ミズノ 07m43cm (-0.1)
7位  西 航司 長崎市陸協 07m41cm (-1.6)
8位  荒川 大輔 NOBY 07m39cm (-0.2)

第97回日本陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2013年06月07日 (金)
場所:
東京都調布市(味の素スタジアム)
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡山 沙英子 広島JOC 06m59cm (-0.3)
2位  桝見 咲智子 九電工 06m54cm (+0.1)
3位  平加 有梨奈 北翔大 06m32cm (+0.0)
4位  清水 珠夏 中央大学 06m16cm (-0.7)
5位  井村 久美子 イムラアスリートアカデミー 06m10cm (-1.0)
6位  中野 瞳 筑波大学 06m07cm (+0.2)
7位  五十嵐 麻央 福島大学 05m93cm (+0.2)
8位  浅井 真子 中京大学 05m90cm (+0.5)

鞘ヶ谷記録会

期日:
2013年06月01日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アレックス・ムワンギ YKK 13分49秒71  
2位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 13分52秒55  
3位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 13分56秒10  
4位  森川 翔平 山陽特殊製鋼 13分59秒41  
5位  佐々木 悟 旭化成 13分59秒76  
6位  松村 康平 三菱重工長崎 14分01秒21  
7位  藤山 哲隆 住友電工 14分02秒37  
8位  松枝 翔 三菱重工長崎 14分03秒30  
12位  岩見 和明 九電工 14分04秒66 12組-10位
19位  酒井 将規 九電工 14分13秒58 11組-6位
33位  前田 晃旗 九電工 14分17秒07 11組-17位(自己新)
36位  岩永 暁如 九電工 14分18秒09 11組-19位
51位  井手 貴教 九電工 14分30秒45 10組-12位
55位  西 恭平 九電工 14分35秒61 11組-23位
60位  中島 賢士 九電工 14分42秒80 9組-3位
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 岬 九電工 09分30秒57  
2位  黒木 沙也花 九電工 09分33秒69  
3位  宮﨑 悠香 九電工 09分48秒62  
4位  村上 美貴 柳川高校 09分54秒13  
5位  白石 莉里 柳川高校 10分02秒16  
6位  吉田 遥 柳川高校 10分06秒47  

陸上競技部情報

ページTOPへ