MENU

2013年5月の大会成績

九州実業団陸上選手権大会(跳躍)2日目

期日:
2013年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m30cm  
2位  松浦 久美 小倉商高教 05m30cm  
3位  馬渡 那津子 ムーンスター 05m21cm  
4位  安部 さわ子 大分市役所 04m69cm  
5位  川野 真里 KNT九州 04m65cm  
種目:
男子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m51cm  
2位  岩本 慎一郎 肥後銀行 06m79cm  
3位  中本 竜太 大中不動産 06m72cm  
4位  貞光 孝則 新日鐵住金 06m71cm  
5位  松葉口 浩太 霜出小教員 06m50cm  

九州実業団陸上選手権大会(女子)2日目

期日:
2013年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分17秒47  
2位  早川 英里 TOTO 16分02秒04  
3位  天児 芽実 キヤノン 16分02秒04  
4位  青木 優子 キヤノン 16分16秒29  
5位  前川 晴菜 十八銀行 16分16秒78  
6位  加藤 岬 九電工 16分18秒40  
7位  上田 敏斗美 TOTO 16分24秒03  
8位  竹村 理沙 九電工 16分33秒46  
9位  宮﨑 悠香 九電工 16分39秒24  
12位  小田 彩古 九電工 16分51秒57  

九州実業団陸上選手権大会(男子)2日目

期日:
2013年05月19日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒69  
2位  吉永 昇平 小倉S.A.T 10秒89  
3位  中川 博文 SMS-AC 10秒91  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 晃旗 九電工 14分45秒15  
2位  片平 義貴 トヨタ自動車九州 14分50秒41  
3位  浦川 雅矢 三菱重工長崎 14分55秒48  
4位  平田 武司 安川電機 14分59秒94  
5位  永谷 勇介 京セラ鹿児島 15分14秒14  
6位  浦野 輝 三菱重工長崎 15分51秒42  

九州実業団陸上選手権大会(女子)1日目

期日:
2013年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分16秒89 大会新
2位  上田 敏斗美 TOTO 04分27秒22  
3位  池満 綾乃 鹿児島銀行 04分37秒55  
4位  岩村 聖華 肥後銀行 04分39秒76  
5位  小路 里奈 ナンチク 04分44秒49  
6位  福田 めぐみ 肥後銀行 04分45秒54  
7位  幸津 光 肥後銀行 04分52秒25  
8位  櫻木 彩 鹿児島銀行 04分58秒09  
種目:
女子決勝10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 岬 九電工 33分10秒83 自己新
2位  城戸 智恵子 キヤノン 33分11秒05  
3位  野上 恵子 十八銀行 33分11秒17  
4位  下藤 ひとみ キヤノン 33分15秒25  
5位  蓮池杏奈 肥後銀行 33分29秒02  
6位  黒木 沙也花 九電工 33分30秒55 初レース
7位  天児 芽実 キヤノン 34分01秒96  
8位  工藤 しずか 肥後銀行 34分07秒46  
10位  竹村 理沙 九電工 34分37秒52 初レース

九州実業団陸上選手権大会(跳躍)1日目

期日:
2013年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m95cm  
2位  中本 竜太 大中不動産 14m92cm  
3位  内村 雄太 垂水消防 14m91cm  
4位  金子 智哉 祐和會 14m40cm  
5位  中村 豊治 特養老人ホーム白梅荘 13m85cm  
6位  竹之内 宏親 SCC 12m28cm  

九州実業団陸上選手権大会(男子)1日目

期日:
2013年05月18日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分21秒50 (3組1位)
2位  ムラク・アベラ 黒崎播磨 28分18秒57  
3位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 28分26秒68  
4位  白石 賢一 旭化成 28分42秒17  
5位  今井 正人 トヨタ自動車九州 28分45秒24  
6位  前田 和浩 九電工 28分45秒37 (3組6位)
7位  丸山 文裕 旭化成 28分46秒34  
8位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 28分47秒37  
14位  岩見 和明 九電工 29分17秒84 (3組14位)
16位  酒井 将規 九電工 29分26秒43 (3組16位)
20位  岩永 暁如 九電工 29分41秒52 (3組18位)
24位  高井 和治 九電工 29分46秒17 (3組19位)
32位  西 恭平 九電工 29分55秒90 (3組21位)
34位  吉川 修司 九電工 29分58秒64 (3組22位)
46位  中島 賢士 九電工 30分29秒91 (1組8位)
50位  井手 貴教 九電工 30分38秒85 (2組19位)
59位  福山 真魚 九電工 31分11秒73 (2組23位)
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鎧坂 哲哉 旭化成 03分48秒46  
2位  前田 晃旗 九電工 03分49秒57  
3位  前田 健太 九電工 04分01秒25  

ゴールデンゲームズinのべおか

期日:
2013年05月11日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  監物 稔浩 NTT西日本 03分47秒78  
2位  前田 晃旗 九電工 03分48秒42 自己新
3位  大西 毅彦 SGHグループさが 03分50秒82  
4位  前田 健太 九電工 03分52秒19  
5位  樋口 正明 SGHグループさが 03分52秒71  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  デンマ・ダバ カネボウ 13分18秒72  
2位  ザディエ・ミリヨン 八千代工業 13分20秒73  
3位  ベナード・キマニ ヤクルト 13分22秒15  
4位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 13分24秒50  
5位  バルトソン・レオナルド 日清食品グループ 13分26秒21  
6位  ムラク・アベラ 黒崎播磨 13分33秒23  
7位  大迫 傑 早稲田大学 13分43秒05  
8位  上野 渉 Honda 13分46秒86  
10位  ポール・タヌイ 九電工 13分49秒35 A組 ペースメーカー
13位  前田 和浩 九電工 13分52秒66 B組-3位
40位  吉川 修司 九電工 14分06秒29 C組-10位
58位  酒井 将規 九電工 14分12秒09 D組-7位
63位  岩見 和明 九電工 14分13秒40 C組-19位
76位  高井 和治 九電工 14分21秒12 A組-10位
92位  井手 貴教 九電工 14分30秒46 D組-17位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  グレース スターツ 15分21秒41  
2位  上原 美幸 鹿児島女子高 15分33秒21  
3位  安部 有香里 しまむら 15分33秒25  
5位  Kamulu Pauline TOTO 15分36秒07  
6位  城戸 智恵子 キヤノン 15分36秒90  
17位  加藤 岬 九電工 16分07秒36 A組-17位
23位  黒木 沙也花 九電工 16分16秒09 B組-3位
45位  竹村 理沙 九電工 16分40秒25 C組-4位

ゴールデングランプリ東京

期日:
2013年05月05日 (日)
場所:
東京都国立競技場
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マウロビニシウス・ダシルバ ブラジル 07m99cm (-1.3)
2位  ザーク・ビサー 南アフリカ 07m84cm (+0.4)
3位  タイロン・スミス バミューダ 07m61cm (-0.7)
4位  ジョージ・キッチェンズ アメリカ 07m57cm (-1.0)
5位  下野 伸一郎 九電工 07m51cm (-0.4)
6位  林鴻敏 チャイニーズ・タイペイ 07m47cm (+0.0)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ハフタムネッシュ・テスファイ エチオピア 15分34秒39  
2位  アレミトゥ・ハロイェ エチオピア 15分34秒73  
3位  ゲネト・ヤレウ エチオピア 15分37秒69  
4位  カプチッチ・セリー 九電工 15分38秒27  
5位  尾西 美咲 積水化学 15分38秒30  
6位  鈴木 亜由子 名古屋大学 15分39秒20  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジャーネイ・デローチソークアップ アメリカ 06m82cm (-0.6)
2位  ファンミラヨ・ジモ アメリカ 06m68cm (+0.9)
3位  桝見 咲智子 九電工 06m62cm (+3.8)追い風参考
4位  チェルシー・ヘイズ アメリカ 06m35cm (-1.0)
5位  岡山 沙英子 広島JOC 06m29cm (+0.8)
6位  チェルシー・キャリエルイーデス アメリカ 05m99cm (+0.9)

福岡県選手権大会(2日目)

期日:
2013年05月04日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 健太 九電工 01分53秒41  
2位  村元 俊一 筑紫高校 01分53秒47  
3位  前田 晃旗 九電工 01分55秒87 自己新
4位  千輪 浩平 九州情報大学 01分56秒09  
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m56cm  
2位  藤内 誠也 福岡第一高校 14m86cm  
3位  福田 康平 東福岡高校 14m20cm  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松川 涼子 北九州市立高校 16分23秒44  
2位  小田 彩古 九電工 16分48秒52  
3位  金平 裕希 北九州市立高校 16分55秒13  
4位  竹村 理沙 九電工 17分07秒27  

福岡県選手権大会(1日目)

期日:
2013年05月03日 (金)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大瀬戸 一馬 法政大学 10秒68  
2位  荒尾 将吾 九電工 10秒73  
3位  里村幸紀 武蔵台高校 10秒98  
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ギタウ・ミッチェル 福岡第一高校 03分47秒55  
2位  カレミ・ズク トヨタ自動車九州 03分48秒20  
3位  前田 晃旗 九電工 03分50秒83  
4位  今井 正人 トヨタ自動車九州 03分52秒36  
5位  加藤 泰智 トヨタ自動車九州 03分52秒50  
6位  堀 龍彦 大牟田高校 03分52秒89  
12位  前田 健太 九電工 04分02秒91  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  黒木 沙也花 九電工 04分27秒72 自己新
2位  金平 裕希 北九州市立高校 04分31秒06  
3位  松村 悠香 北九州市立高校 04分31秒06  
4位  高橋 奏 柳川高 04分34秒00  
5位  小田 彩古 九電工 04分35秒32  
6位  白神 明日香 近大福岡高 04分36秒70  
8位  宮﨑 悠香 九電工 04分44秒56  

長崎市ナイター陸上

期日:
2013年05月03日 (金)
場所:
長崎県長崎市総合運動公園
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  園田隼 黒崎播磨 28分54秒53  
2位  中本 健太郎 安川電機 28分59秒18  
3位  西山 容平 大塚製薬 29分02秒52  
4位  木村 哲也 住友電工 29分02秒66  
5位  篠原 義裕 西鉄 29分05秒66  
6位  金子 幸司 黒崎播磨 29分11秒70  
7位  吉井 賢 三菱重工長崎 29分12秒20  
8位  藤村 行央 住友電工 29分14秒53  
9位  岩見 和明 九電工 29分16秒57  
12位  酒井 将規 九電工 29分25秒35  
20位  西 恭平 九電工 29分51秒61  
22位  井手 貴教 九電工 30分13秒38  
25位  福山 真魚 九電工 30分30秒29  
27位  中島 賢士 九電工 30分57秒52  

陸上競技部情報

ページTOPへ