MENU

2013年4月の大会成績

織田記念陸上(2日目)

期日:
2013年04月29日 (月)
場所:
広島県広島市
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 16m30cm (+1.5)
2位  梶川 洋平 川崎市陸協 16m02cm (+1.7)
3位  鈴木 義啓 スズキ浜松AC 15m99cm (+0.9)
4位  松下 翔一 筑波大学 15m82cm (+1.6)
5位  花谷 昴 ニューモード 15m70cm (+2.7)
6位  稲葉 広幸 TAC 15m68cm (+1.4)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒川 大輔 NOBY T&C CLUB 07m70cm (+1.6)
2位  猿山 力也 モンテローザ 07m68cm (+2.1)
3位  大岩 雄飛 モンテローザ 07m66cm (-0.4)
4位  品田 直宏 岐阜メモリアルTAC 07m53cm (-0.8)
5位  新村 守 新潟アルビレックスRC 07m52cm (-0.1)
6位  下野 伸一郎 九電工 07m48cm (+0.7)
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保瑠里子 エディオン 02分05秒32  
2位  真下 まなみ 筑波大学 02分05秒45  
3位  新宮 美歩 東大阪大学 02分05秒95  
4位  陣内 綾子 九電工 02分06秒15  
5位  伊藤 美穂 順天堂大学 02分06秒24  
6位  山本 瑞 中央大学 02分09秒57  

織田記念陸上(1日目)

期日:
2013年04月28日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分16秒57  
2位  ビダン・カロキ DeNA 13分17秒34  
3位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 13分19秒96  
4位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 13分33秒28  
5位  ランガット・クレメント SUBARU 13分37秒42  
6位  マサシ マーティン スズキ 13分41秒80  
7位  高井 和治 九電工 13分43秒97  
8位  岡本 直己 中国電力 13分44秒56  

朝日記録会

期日:
2013年04月21日 (日)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒70 (+0.5)
2位  亀山 高昌 九州共立大学 11秒03 (+0.5)
3位  本園 大貴 九州共立大学 11秒10 (+0.5)

兵庫リレーカーニバル(2日目)女子

期日:
2013年04月21日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分22秒87  
2位  ワイナイナ ムルギ 豊田自動織機 04分24秒11  
3位  中田 美保 日本体育大学 04分24秒20  
4位  森 智香子 大東文化大学 04分27秒92  
5位  万代 美幸 豊田自動織機 04分28秒36  
6位  福田 有以 須磨学園高校 04分28秒54  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 32分00秒02  
2位  小原 怜 天満屋 32分32秒15  
3位  高島 由香 デンソー 32分33秒37  
4位  田中 智美 第一生命 32分52秒94  
5位  津田 真衣 立命館大学 32分54秒25  
6位  牧川 恵莉 スズキ浜松AC 33分05秒00  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m37cm (+2.7)追い風参考
2位  平加 有梨奈 北翔大 06m37cm (+1.5)
3位  井村 久美子 イムラアスリートアカデミー 06m37cm (+1.8)
4位  清水 珠夏 中央大学 06m10cm (+2.0)
5位  高武 華子 福岡大学 06m08cm (+7.1)
6位  五十嵐 麻央 福島大学 06m03cm (+7.5)

兵庫リレーカーニバル(2日目)男子

期日:
2013年04月21日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 27分40秒44  
2位  ポール・タヌイ 九電工 27分51秒13  
3位  マーティン・マサシ スズキ浜松AC 27分58秒44  
4位  パトリック・ムエンド 愛三工業 27分59秒15  
5位  上野 裕一郎 DeNA 28分16秒79  
6位  設楽 啓太 東洋大学 28分23秒95  
12位  前田 和浩 九電工 28分32秒23  
30位  高井 和治 九電工 29分09秒00  

アシックスチャレンジ大会

期日:
2013年04月20日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  村山 謙太 駒澤大学 28分18秒11  
2位  エノック・オムワンバ 山梨学院大学 28分20秒07  
3位  服部 翔大 日本体育大学 28分22秒79  
4位  設楽 悠太 東洋大学 28分35秒76  
5位  有村 優樹 明治大学 28分41秒09  
6位  丸山 文裕 旭化成 28分44秒16  
37位  吉川 修司 九電工 29分36秒14 (2組22位)
48位  西 恭平 九電工 29分59秒40 (2組29位)
50位  岩見 和明 九電工 30分00秒70 (1組21位)

西日本記録会(短距離)

期日:
2013年04月14日 (日)
場所:
福岡県本城陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒68  
2位  尾石 利広 西日本工業大学 10秒88  
3位  田中 源貴 九州共立大学 10秒99  

西日本記録会

期日:
2013年04月14日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩永 暁如 九電工 14分25秒46  
2位  酒井 将規 九電工 14分27秒17  
3位  井手 貴教 九電工 14分31秒64  
4位  中島 賢士 九電工 14分45秒61  
5位  前田 晃旗 九電工 14分59秒51  
6位  水久保 雅史 JR九州 15分29秒00  

選抜陸上中長距離熊本大会

期日:
2013年04月06日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 13分26秒48  
2位  ポール・タヌイ 九電工 13分28秒67  
3位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 13分32秒76  
4位  パトリック・ムワカ 愛三工業 13分37秒68  
5位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 13分39秒46  
6位  エノック・オムワンバ 山梨学院大学 13分41秒80  
7位  アレックス・ムワンギ YKK 13分47秒22  
8位  高井 和治 九電工 13分50秒49  
28位  前田 和浩 九電工 14分07秒46  
53位  西 恭平 九電工 14分28秒65  
75位  吉川 修司 九電工 14分42秒16  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分42秒81  
2位  安藤 友香 時之栖 16分02秒08  
3位  竹中 理沙 資生堂 16分03秒94  
4位  前田 彩里 佛教大学 16分06秒20  
5位  清田 真央 スズキ浜松AC 16分08秒16  
6位  沼田 未知 豊田自動織機 16分09秒24  
7位  高山 琴海 シスメックス 16分13秒75  
8位  永田 あや 豊田自動織機 16分14秒13  
24位  加藤 岬 九電工 16分54秒00  

第1回学連記録会

期日:
2013年04月06日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m45cm (+0.0)
2位  石原 真依 福岡大学 05m55cm (+2.3)
3位  秋好 紀香 福岡大学 05m53cm (+1.0)
種目:
男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎 九電工 07m61cm (+1.5)
2位  大岩 雄飛 日本陸連跳躍ブロック 07m61cm (+0.0)
3位  新村 守 日本陸連跳躍ブロック 07m56cm (+0.0)
種目:
男子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡部 優真 九電工 15m80cm (+1.3)
2位  阿比留 明久 福岡大学 15m24cm (+1.0)
3位  藤内 誠也 福岡第一高校 15m14cm (+1.2)

陸上競技部情報

ページTOPへ