MENU

2013年2月の大会成績

東京マラソン

期日:
2013年02月24日 (日)
場所:
東京都新宿区
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  デニス・キメット ケニア 2時間06分50秒  
2位  マイケル・キピエゴ ケニア 2時間06分58秒  
3位  バーナード・キピエゴ ケニア 2時間07分53秒  
4位  前田 和浩 九電工 2時間08分00秒 自己新・県新・九電工新
5位  ジェームス・ムワンバイ ケニア 2時間08分02秒  
6位  ギルバート・キルワ ケニア 2時間08分17秒  
7位  フェイサ・ベケレ エチオピア 2時間09分05秒  
8位  ディノ・セフィル エチオピア 2時間09分13秒  

福岡国際クロスカントリー

期日:
2013年02月23日 (土)
場所:
福岡県海の中道海浜公園
種目:
男子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 29分47秒  
2位  大迫 傑 早稲田大学 29分50秒  
3位  Ben Lawrence オーストラリア 30分21秒  
4位  松岡 佑起 大塚製薬 30分26秒  
5位  上野 渉 駒澤大学 30分35秒  
6位  矢野 圭吾 日本体育大学 30分35秒  
7位  小野 裕幸 日清食品グループ 30分39秒  
8位  大石 港与 トヨタ自動車 30分42秒  
34位  岩見 和明 九電工 32分00秒  
種目:
女子6KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  新谷 仁美 ユニバーサルET 20分00秒00  
2位  萩原 歩美 ユニクロ 20分37秒00  
3位  鈴木 亜由子 名古屋大学 20分38秒00  
4位  石橋 真衣 デンソー 20分40秒00  
5位  田中 華絵 第一生命 20分44秒00  
6位  スーサン ワイリム デンソー 20分45秒00  
7位  井原 未帆 四国電力 20分45秒00  
8位  田中 花歩 第一生命 20分48秒00  
26位  奥永 美香 九電工 21分39秒00  
35位  加藤 岬 九電工 21分48秒00  

熊日30Kロードレース

期日:
2013年02月17日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  水口 侑子 デンソー 1時間43分46秒  
2位  折野 加奈 大阪学院大学 1時間45分40秒  
3位  竹村 理沙 九電工 1時間47分05秒  
4位  工藤 しずか 肥後銀行 1時間47分21秒  
5位  岩村 聖華 肥後銀行 1時間51分06秒  
5位  岩村 聖華 肥後銀行 1時間51分06秒  

唐津10マイルロードレース大会

期日:
2013年02月10日 (日)
場所:
佐賀県:唐津市陸上競技場~浜玉支所
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  上野裕一郎 エスビー食品 46分56秒  
2位  メクボ モグス 日清食品グループ 47分20秒  
3位  圓井 彰彦 マツダ 47分25秒  
4位  加藤 泰智 トヨタ自動車九州 47分27秒  
5位  井手上 隼人 トヨタ自動車九州 47分28秒  
6位  岩永 暁如 九電工 47分28秒  
7位  井上 翔太 トヨタ自動車 47分30秒  
8位  廣末香 トヨタ自動車九州 47分44秒  
32位  高原 聖典 九電工 51分26秒  

延岡西日本マラソン

期日:
2013年02月10日 (日)
場所:
宮崎県:延岡市役所前~日向市原町
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐野 広明 Honda 2時間12分14秒  
2位  黒崎 拓克  コニカミノルタ 2時間12分22秒  
3位  平山 竜成 安川電機 2時間12分38秒  
4位  清水 和朗 ヤクルト 2時間12分49秒  
5位  松本 翔 DREAM 2時間13分38秒  
6位  宮田 越 富士通 2時間14分09秒  
7位  杉本 芳規 愛知製鋼 2時間14分11秒  
8位  阿久津 圭司 SUBARU 2時間14分46秒  
27位  中島 賢士 九電工 2時間26分46秒 初マラソン

丸亀国際ハーフマラソン

期日:
2013年02月03日 (日)
場所:
香川県丸亀市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  コリス・バーミンガム オーストラリア 1時間00分56秒  
2位  E・オムワンバ 山梨学院大学 1時間01分15秒  
3位  宇賀地 強 コニカミノルタ 1時間01分16秒  
4位  村山 謙太 駒澤大学 1時間01分19秒  
5位  G・ベンジャミン 日本大学 1時間01分21秒  
6位  M・ジェル トヨタ紡織 1時間01分33秒  
7位  伊藤 正樹 コニカミノルタ 1時間02分00秒  
8位  A・キルイ ケニア 1時間02分04秒  
24位  岩見 和明 九電工 1時間02分38秒 自己新
79位  西 恭平 九電工 1時間04分49秒  
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ティキ・ゲラナ エチオピア 1時間08分53秒  
2位  キンバリー・スミス ニュージーランド 1時間09分00秒  
3位  清水 裕子 積水化学 1時間09分32秒  
4位  松見 早希子 第一生命 1時間10分10秒  
5位  早川 英里 TOTO 1時間10分13秒  
6位  堀江 美里 ノーリツ 1時間10分26秒  
7位  青山 瑠衣 ユニバーサルET 1時間10分28秒  
8位  ニコル・チャプル オーストラリア 1時間10分34秒  
27位  黒木 沙也花 九電工 1時間14分00秒 自己新

別府大分毎日マラソン

期日:
2013年02月03日 (日)
場所:
大分県別府市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  川内 優輝 埼玉陸協 2時間08分15秒  
2位  中本 健太郎 安川電機 2時間08分35秒  
3位  東野 賢治 旭化成 2時間12分13秒  
4位  大塚 良軌 愛知製鋼 2時間12分51秒  
5位  石田 将教 佐川急便 2時間13分07秒  
6位  マイケル シェリー オーストラリア 2時間13分12秒  
7位  千葉 優 Honda 2時間13分19秒  
8位  橋本 直也 中電工 2時間14分36秒  
9位  酒井 将規 九電工 2時間14分44秒 初マラソン

室内陸上競技 大阪大会

期日:
2013年02月02日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子60M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 00分06秒73  
2位  塚原 直貴 富士通 00分06秒75  
3位  小谷 優介 住友電工 00分06秒83  
8位  荒尾 将吾 九電工 00分07秒02  

陸上競技部情報

ページTOPへ