MENU

2012年10月の大会成績

グランツール九州(4日目)

期日:
2012年10月31日 (水)
場所:
八代~薩摩川内
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 長崎県 6時間11分50秒  
2位 福岡県 6時間13分17秒 ※当社選手出場
3位 宮崎県 6時間20分23秒  
4位 大分県 6時間30分23秒  
5位 鹿児島県 6時間34分13秒  
6位 佐賀県 6時間34分57秒  
7位 山口県 6時間35分28秒  
8位 熊本県 6時間38分55秒  
9位 沖縄県 6時間46分59秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  西 恭平 43分38秒 区間3位(13.8Km)
第7区  福山 真魚 38分36秒 区間賞(12.8㎞)

2012実業団女子駅伝西日本大会

期日:
2012年10月28日 (日)
場所:
福岡県宗像市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 ワコール 2時間17分38秒  
2位 ダイハツ 2時間18分43秒  
3位 シスメックス 2時間19分23秒  
4位 天満屋 2時間19分38秒  
5位 大塚製薬 2時間19分39秒  
6位 十八銀行 2時間19分58秒  
7位 京セラ 2時間20分12秒  
8位 九電工 2時間21分19秒 全日本実業団対抗女子駅伝出場決定(2年連続21回目)

区間 選手名 記録 備考
第1区  宮﨑 悠香 22分32秒 区間13位(6.7㎞)
第2区  カプチッチ・セリー 10分51秒 区間1位 (3.5㎞)
第3区  加藤 岬 34分32秒 区間13位(10.2㎞)
第4区  陣内 綾子 14分44秒 区間2位(4.5㎞)
第5区  竹村 理沙 37分22秒 区間10位(10.8㎞)
第6区  黒木 沙也花 21分18秒 区間7位(6.495㎞)

第9回田島直人記念陸上

期日:
2012年10月21日 (日)
場所:
山口県山口市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m56cm 追風参考(+2.7)
2位  岡山 沙英子 ボスアル 06m36cm  
3位  井村 久美子 iDEAR 06m05cm  
4位  宮崎 伶菜 京都大学 04m81cm  

アムステルダムマラソン

期日:
2012年10月21日 (日)
場所:
オランダ
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Wilson Chebet ケニア 2時間05分41秒  
2位  Bentayehu Assefa エチオピア 2時間06分22秒  
3位  Abrha Gebretsadik エチオピア 2時間06分23秒  
4位  Feyisa Bekele エチオピア 2時間06分26秒  
5位  Abrham Girma エチオピア 2時間06分48秒  
6位  Mulugeta Wami エチオピア 2時間07分11秒  
15位  前田 和浩 九電工 2時間14分37秒  

第52回実業団・学生対抗陸上競技選手権大会

期日:
2012年10月14日 (日)
場所:
神奈川県小田原市
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保瑠里子 エディオン 02分05秒33  
2位  真下 まなみ 筑波大学 02分06秒66  
3位  谷本 有紀菜 筑波大学 02分07秒36  
4位  宮原 綾 ツエーゲン 02分11秒49  
5位  望月 晴佳  順天堂大学 02分11秒71  
*位  陣内 綾子 九電工   失格(コース内に足を踏み入れたため)

佐賀ナイター記録会

期日:
2012年10月14日 (日)
場所:
佐賀県佐賀市総合運動公園陸上競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 28分52秒25  
2位  安藤 慎治 戸上電機製作所 28分52秒64  
3位  高井 和治 九電工 28分56秒45  
4位  吉川 修司 九電工 29分16秒44  
5位  西 恭平 九電工 29分20秒57  
6位  キラグ・ジュグナ ひらまつ病院 29分36秒32  
7位  小池 竣也 白石高校 30分10秒49  
8位  平 敏治 戸上電機製作所 30分19秒10  

日本体育大学記録会

期日:
2012年10月13日 (土)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分16秒28  

国民体育大会(第4日)

期日:
2012年10月08日 (月)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子決勝400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 真有 東邦銀行 53秒75  
2位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒19  
3位  蔭山 愛 早稲田大学 54秒55  
4位  田中 千智 九電工 54秒88  
5位  北村 悠衣 福岡大学 55秒10  
6位  藤沢 沙也加 岩手大学 55秒16  

筑後川ロードレース

期日:
2012年10月07日 (日)
場所:
福岡県久留米市
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
*位  加藤 岬 九電工 34分44秒  
*位  竹村 理沙 九電工 35分10秒  
*位  奥永 美香 九電工 35分54秒  

国民体育大会(第3日)

期日:
2012年10月07日 (日)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子決勝三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 13m68cm 自己新(追い風参考)
2位  渡邊 千洋 静岡陸協 13m07cm  
3位  吉田 麻佑 岐阜高校教員 13m04cm  
4位  吉田 文代 成田空港 13m01cm  
5位  山根 愛以 園田学園女大AC 13m01cm  
6位  三澤 涼子 ライフメッセージ 12m92cm  
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
8位  田中 千智 九電工 55秒06 (1組-4位)決勝進出
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  真下 まなみ 筑波大学 02分05秒25  
2位  陣内 綾子 九電工 02分05秒29  
3位  久保瑠里子 エディオン 02分05秒61  
4位  千葉 麻美 東邦銀行 02分05秒71  
5位  須永 千尋 資生堂 02分05秒81  
6位  岸川 朱里 長谷川体育施設 02分06秒37  

国民体育大会(第2日)

期日:
2012年10月06日 (土)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒29  
2位  本塩 遼 城西大学 10秒33  
3位  塚原 直貴 富士通 10秒36  
4位  九鬼 巧 早稲田大学 10秒40  
5位  小谷 優介 住友電工伊丹 10秒40  
6位  斉藤 仁志 サンメッセ 10秒44  
16位  荒尾 将吾 九電工 10秒87 (2組-8位)準決勝敗退
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
2位  陣内 綾子 九電工 02分06秒62 (2組-2位)予選通過

国民体育大会(第1日)

期日:
2012年10月05日 (金)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子400Mハードル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 56秒98  
2位  三木 汐莉 東大阪大学 57秒98  
3位  田子 雅 J.VIC 58秒02  
4位  吉良 愛美 中央大学 58秒02  
5位  芝田 陽香 龍谷大 58秒41  
6位  野村 有香 北海道ハイテクAC 58秒47  
12位  田中 千智 九電工 60秒00 (1組-4位)予選敗退

陸上競技部情報

ページTOPへ