MENU

2012年9月の大会成績

第3回ナイター記録会

期日:
2012年09月30日 (日)
場所:
長崎県県立総合運動公園陸上競技場補助競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹村 理沙 九電工 16分35秒75  
2位  工藤 しずか 肥後銀行 16分52秒36  
3位  末次 志帆 長崎大学 17分02秒99  
4位  堤 万悠子 肥後銀行 17分06秒25  
5位  福田 めぐみ 肥後銀行 17分10秒92  
6位  坂元 えり 肥後銀行 17分11秒08  

福岡県選手権大会

期日:
2012年09月30日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  今井 正人 トヨタ自動車九州 47分53秒  
2位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 48分10秒  
3位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 48分19秒  
4位  種子野 輝夫 安川電機 48分20秒  
5位  真壁 剛 黒崎播磨 48分21秒  
6位  井手上 隼人 トヨタ自動車九州 48分25秒  
7位  河野 健一 黒崎播磨 48分31秒  
8位  廣末 香 トヨタ自動車九州 48分45秒  
17位  福山 真魚 九電工 49分08秒  
25位  井手 貴教 九電工 49分29秒  
26位  西 恭平 九電工 49分40秒  
35位  高井 和治 九電工 50分28秒  
38位  中島 賢士 九電工 50分50秒  
39位  福島 法明 九電工 50分59秒  
*位  酒井 将規 九電工   途中棄権
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  坂口 瞳 福岡大学 16分47秒  
2位  黒木 沙也花 九電工 16分50秒  
3位  斉藤 真希 福岡大学 16分51秒  
4位  結城 彩花 福岡大学 16分52秒  
5位  児玉 実果子 福岡大学 16分54秒  
6位  川端 麻友 福岡大学 17分01秒  
13位  濱嵜 智美 九電工 17分45秒  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)【女子】

期日:
2012年09月23日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒32  
2位  佐藤 真有 東邦銀行 54秒64  
3位  千葉 麻美 東邦銀行 54秒67  
4位  田中 千智 九電工 55秒90  
5位  齊 ともみ 七十七銀行 55秒99  
6位  田子 雅 J.VIC 56秒91  
7位  堤 真由 アムズデザイン 57秒62  
8位  小野 友実 七十七銀行 58秒16  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分18秒77  
2位  須永 千尋 資生堂 04分19秒74  
3位  ワイナイナ ムルギ 豊田自動織機 04分20秒53  
4位  グレース スターツ 04分21秒63  
5位  上田 敏斗美 TOTO 04分28秒68  
6位  須黒 美沙子 資生堂 04分29秒12  
7位  中尾 真理子 資生堂 04分29秒59  
8位  田鍋 舞 愛知電機 04分29秒84  
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 13m34cm 日本歴代5位 【最優秀選手賞】
2位  山根 愛以 フジカワ 13m00cm  
3位  吉田 文代 成田空港 12m62cm  
4位  三澤 涼子 ライフメッセージ 12m48cm  
5位  白神 有美 維新公園 12m24cm  
6位  清瀬 静佳 原田教育研究所 12m21cm  
7位  吉田 麻佑 岐阜高校教員 12m07cm  
8位  麻場 友理佳 法政大学教員 11m83cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2012年09月23日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子準決勝100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒44  
2位  川面 聡太 ミズノ 10秒46  
3位  塚原 直貴 富士通 10秒54  
4位  小谷 優介 住友電工 10秒56  
5位  後藤 乃毅 大阪ガス 10秒59  
6位  川瀬 聡一郎 湖西高教 10秒60  
*位  荒尾 将吾 九電工 10秒73 1組3位(準決勝敗退)

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)【女子】

期日:
2012年09月22日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保瑠里子 エディオン 02分06秒97  
2位  陣内 綾子 九電工 02分07秒04  
3位  須永 千尋 資生堂 02分07秒47  
4位  岸川 朱里 長谷川体育施設 02分09秒04  
5位  佐藤 真有 東邦銀行 02分10秒67  
6位  上田 敏斗美 TOTO 02分11秒25  
7位  鈴木 真奈美 山形大学職員 02分12秒08  
8位  黒川 由子 スポーツショップランナー 02分16秒82  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分32秒37  
2位  尾西 美咲 積水化学 15分32秒88  
3位  田中 華絵 第一生命 15分34秒21  
4位  グレース スターツ 15分34秒79  
5位  オバレ・ドリカ 日立 15分37秒28  
6位  菊池 理沙 日立 15分39秒84  
7位  宮﨑 悠香 九電工 15分44秒62 自己新
8位  高山 琴海 シスメックス 15分47秒43  
20位  加藤 岬 九電工 16分07秒47  
種目:
女子400Mハードル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 56秒68  
2位  吉田 真希子 東邦銀行 58秒48  
3位  田子 雅 J.VIC 59秒06  
4位  田中 千智 九電工 59秒39 自己新
5位  宮原 綾 ツエーゲン 59秒86  
6位  澤田 実希 ジャパンローヤルゼリー 59秒88  
7位  浅岡 加世子 トヨタ自動車 61秒78  
8位  上田 千暁 身延町立身延中学高教員 62秒88  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2012年09月22日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子予選5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
7位  高井 和治 九電工 13分56秒76 1組7位(予選通過)
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分58秒81 2組1位(予選通過)
14位  岩見 和明 九電工 14分20秒25 3組14位(予選敗退)
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m32cm  
2位  岡山 沙英子 ボスアル 06m18cm  
3位  佐藤 友香 青森健康タイリョクツクリ 05m76cm  
4位  小林 悠香 大月東小学校教員 05m75cm  
5位  砂川 絵里子 佐野松陽高校教員 05m72cm  
6位  杉本 和那美 青山学院大学教員 05m72cm  
7位  柴山 衣理 幕別町役場 05m70cm  
8位  竹原 史恵 長谷川体育施設 05m69cm  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ビダン カロキ エスビー食品 13分21秒02  
2位  チャールズ・ディランゴ JFEスチール 13分23秒40  
3位  ギタウ ダニエル 富士通 13分37秒50  
4位  佐藤 悠基 日清食品グループ 13分38秒51  
5位  パトリック・ムワカ 愛三工業 13分39秒72  
6位  ポール・タヌイ 九電工 13分41秒62  
7位  鎧坂 哲哉 旭化成 13分48秒58  
8位  大石 港与 トヨタ自動車 13分50秒87  
18位  高井 和治 九電工 14分03秒86  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2012年09月21日 (金)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分30秒22 (3組1位)
2位  エドワード・ワウエル NTN 27分40秒25  
3位  パトリック・ムワカ 愛三工業 27分41秒39  
4位  宮脇 千博 トヨタ自動車 27分41秒57  
5位  松岡 佑起 大塚製薬 27分59秒78  
6位  ミカ・ジェル トヨタ紡織 28分00秒90  
7位  アレムデスタ 安川電機 28分06秒06  
8位  深津 卓也 旭化成 28分06秒28  
32位  西 恭平 九電工 28分59秒13 (1組7位)自己新
52位  吉川 修司 九電工 29分41秒56 (1組15位)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 31分33秒76 (2組1位)
2位  小林 祐梨子 豊田自動織機 31分51秒91  
3位  福士 加代子 ワコール 31分52秒54  
4位  萩原 歩美 ユニクロ 32分00秒73  
5位  吉川 美香 パナソニック 32分09秒10  
6位  勝又 美咲 第一生命 32分26秒55  
7位  田中 智美 第一生命 32分27秒70  
8位  水口 侑子 デンソー 32分30秒33  
40位  奥永 美香 九電工 34分18秒42 (1組21位)

陸上競技部情報

ページTOPへ