MENU

2012年7月の大会成績

佐賀長距離記録会

期日:
2012年07月29日 (日)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 14分18秒61  
2位  酒井 将規 九電工 14分20秒35  
3位  キラグ・ジュグナ ひらまつ病院 14分21秒56  
4位  岩永 暁如 九電工 14分24秒05  
5位  安藤 慎治 戸上電機製作所 14分24秒63  
6位  岩見 和明 九電工 14分36秒71  
7位  福山 真魚 九電工 14分59秒74  
8位  井手 貴教 九電工 15分02秒52  
9位  中島 賢士 九電工 15分05秒36  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 岬 九電工 09分32秒56  
2位  奥永 美香 九電工 09分35秒51  
3位  黒木 沙也花 九電工 09分38秒81  
4位  竹村 理沙 九電工 09分40秒48  
5位  蓮池杏奈 肥後銀行 09分45秒27  
9位  濱嵜 智美 九電工 10分17秒68  

欧州遠征 【Memorial Rasschaert】

期日:
2012年07月21日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Maloy Elizabeth アメリカ 04分09秒98  
2位  Infeld Emily アメリカ 04分10秒74  
3位  陣内 綾子 九電工 04分11秒30 自己新【福岡県新】【日本歴代6位】
4位  Tomlin Renee アメリカ 04分12秒22  
5位  Latifa Essarokh フランス 04分15秒07  
6位  Navez Claire フランス 04分15秒87  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Regassa Dejene バーレーン 13分20秒43  
2位  True Ben アメリカ 13分20秒53  
3位  Bekele Alemu バーレーン 13分21秒54  
4位  Piedra Byron エクアドル 13分23秒72  
5位  Hill Ryan アメリカ 13分26秒34  
6位  Robertson Jake ニュージーランド 13分32秒22  
10位  高井 和治 九電工 13分43秒34  

欧州遠征 【GENTSE FEESTENMEETING】

期日:
2012年07月18日 (水)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分21秒83  
2位  NAVEZ CLAIRE フランス 04分22秒21  
3位  RUIJTERS EVELIEN オランダ 04分22秒92  
4位  MENDEZ ESQUER LAURA スペイン 04分26秒95  
5位  KITHUSI ROSEMARY MBENYA バチカン市国 04分27秒38  
6位  VAN LIESHOUT JAMIE オランダ 04分28秒08  

欧州遠征 【Cork City Sports】

期日:
2012年07月17日 (火)
場所:
アイルランド
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Collis Birmingham オーストラリア 07分55秒31  
2位  Michael Mulhare アイルランド 08分02秒62  
3位  Jonathan Taylor イギリス 08分03秒32  
4位  Gebremariam Tigabu エチオピア 08分03秒37  
5位  Jake Robertson ニュージーランド 08分04秒57  
6位  木滑  良 三菱重工長崎 08分06秒56  
9位  高井 和治 九電工 08分11秒06  

欧州遠征 【GULDENSPORENMEETING】

期日:
2012年07月14日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Mackey Katie アメリカ 04分11秒85  
2位  Infeld Emily アメリカ 04分12秒13  
3位  Miller Ashley アメリカ 04分13秒12  
4位  Smit Angela ナイジェリア 04分13秒72  
5位  Schappert Nicole アメリカ 04分13秒91  
6位  Tomlin Renee アメリカ 04分14秒15  
13位  陣内 綾子 九電工 04分19秒13  

第1回福大記録会

期日:
2012年07月14日 (土)
場所:
福岡県福岡大学グランド
種目:
女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 13m29cm 自己新【日本歴代7位】

欧州遠征 【Savo Games】

期日:
2012年07月08日 (日)
場所:
フィンランドラッピンラハティー
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Meskerem Assefa エチオピア 04分09秒51  
2位  Sinimol Paulose インド 04分10秒72  
3位  Ciara Mageean アイルランド 04分14秒91  
4位  Johanna Lehtinen フィンランド 04分15秒27  
5位  久保瑠里子 エディオン 04分17秒98  
6位  陣内 綾子 九電工 04分18秒03  

南部忠平記念陸上

期日:
2012年07月08日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保倉 里美 新潟アルビレックスRC 53秒56  
2位  佐藤 真有 東邦銀行 53秒57  
3位  田中 千智 九電工 55秒26  
4位  加藤 もも 東海大学北海道 57秒51  
5位  西海 ひなた 札幌開成高校 59秒23  
6位  高橋 美由紀 東海大学北海道 62秒62  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2012年07月04日 (水)
場所:
北海道北見市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  横沢 永奈 第一生命 15分37秒27  
2位  フェリスタ ワンジュク ユニバーサルET 15分38秒76  
3位  オパレ ドリカ 日立 15分41秒25  
4位  正井 裕子 日本ケミコン 15分41秒70  
5位  竹中 理沙 資生堂 15分43秒33  
6位  菊池 理沙 日立 15分44秒77  
7位  宮﨑 悠香 九電工 15分45秒36 自己新
14位  加藤 岬 九電工 16分01秒88  

国境マラソン

期日:
2012年07月01日 (日)
場所:
長崎県対馬市
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹村 理沙 九電工 1時間18分17秒  
2位  濱嵜 智美 九電工 1時間20分09秒  
3位  浦川 有梨奈 九電工 1時間25分41秒  
4位  奥永 美香 九電工 1時間28分49秒  

札幌国際ハーフマラソン大会

期日:
2012年07月01日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 1時間01分35秒  
2位  メクボ モグス 日清食品グループ 1時間01分51秒  
3位  J.ギタウ JFEスチール 1時間02分00秒  
4位  J・ムワンギ NTN 1時間02分09秒  
5位  アレックス・ムワンギ YKK 1時間02分18秒  
6位  藤原 新 ミキハウス 1時間02分48秒  
7位  岡本 直己 中国電力 1時間02分50秒  
8位  ガトウニ・ゲディオン 日清食品グループ 1時間03分16秒  
17位  岩永 暁如 九電工 1時間03分43秒  
26位  西 恭平 九電工 1時間04分41秒  
47位  福山 真魚 九電工 1時間05分59秒  
52位  酒井 将規 九電工 1時間06分38秒  
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  伊藤 舞 大塚製薬 1時間10分52秒  
2位  宮内 洋子 京セラ 1時間11分04秒  
3位  宮内 宏子 京セラ 1時間11分26秒  
4位  加藤 麻美 パナソニック 1時間11分39秒  
5位  赤羽 有紀子 ホクレン 1時間12分07秒  
6位  田中 幸 スポーツ山形21 1時間12分42秒  
7位  青山 瑠衣 ユニバーサルET 1時間13分04秒  
8位  小田切 亜希 名城大学 1時間13分27秒  
15位  黒木 沙也花 九電工 1時間15分31秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ