MENU

2012年6月の大会成績

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2012年06月27日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エドワード・ワウエル NTN 27分29秒10  
2位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 27分30秒32  
3位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 27分32秒72  
4位  ギタウ ダニエル 富士通 27分42秒91  
5位  宇賀地 強 コニカミノルタ 27分56秒77  
6位  ジョハナ マイナ 富士通 28分04秒25  
7位  宮脇 千博 トヨタ自動車 28分07秒30  
8位  窪田 忍 駒澤大学 28分10秒02  
24位  前田 和浩 九電工 28分48秒27 (A組-21位)
45位  吉川 修司 九電工 29分17秒30 (B組-17位)
94位  高井 和治 九電工 29分56秒96 (A組-35位)
95位  岩見 和明 九電工 30分01秒77 (C組-28位)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  会津 容子 四国電力 32分18秒40  
2位  小﨑 まり ノーリツ 32分20秒98  
3位  井原 未帆 四国電力 32分21秒80  
4位  渡邊 裕子 エディオン 32分52秒91  
5位  堀江 美里 ノーリツ 32分59秒59  
6位  井上 彩花 大塚製薬 33分10秒44  
7位  奥永 美香 九電工 33分32秒42  

布勢スプリント

期日:
2012年06月24日 (日)
場所:
鳥取県布勢市
種目:
男子決勝100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒50  
2位  木村 慎太郎 アシックス 10秒54  
3位  安孫子 充裕 ミズノ 10秒54  
15位  荒尾 将吾 九電工 10秒98  
種目:
男子予選100M
順位 選手名 所属 記録 備考
   荒尾 将吾 九電工 10秒72  

諫早ナイター記録会

期日:
2012年06月24日 (日)
場所:
長崎県総合運動公園補助競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ロース マランガ TOTO 16分20秒29  
2位  扇 まどか 十八銀行 16分21秒66  
3位  藤田 真弓 十八銀行 16分37秒91  
7位  黒木 沙也花 九電工 16分51秒17  
8位  竹村 理沙 九電工 16分53秒15  
21位  濱嵜 智美 九電工 18分06秒05  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2012年06月23日 (土)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エドワード・ワウエル NTN 13分27秒61  
2位  ジョンソン・キウバニ コニカミノルタ 13分36秒92  
3位  大野 龍二 旭化成 13分47秒22  
4位  ポール・クイラ コニカミノルタ 13分48秒47  
5位  高嶺 秀仁 富士通 13分54秒66  
6位  真壁 剛 黒崎播磨 13分56秒09  
7位  ムレンガ・ハリー 創価大学 13分58秒63  
8位  岩崎 喬也 四国電力 13分59秒24  
17位  吉川 修司 九電工 14分09秒50  
19位  岩見 和明 九電工 14分11秒36  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ワイナイナ ムルギ 豊田自動織機 09分04秒16  
2位  スーサン ワイリム デンソー 09分06秒25  
3位  石橋 真衣 デンソー 09分18秒66  
4位  小泉 直子 デンソー 09分22秒90  
5位  奥永 美香 九電工 09分35秒69  
6位  青木 優子 キヤノン 09分49秒54  
7位  今給黎 幸奈 キヤノン 10分15秒59  

長距離記録会

期日:
2012年06月16日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮﨑 悠香 九電工 09分28秒70  
2位  奥永 美香 九電工 09分30秒45  
3位  加藤 岬 九電工 09分34秒78  
4位  竹村 理沙 九電工 09分53秒98  

日本陸上競技選手権大会(3日目)

期日:
2012年06月10日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子決勝1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分16秒42  
2位  森 智香子 大東文化大学 04分18秒53  
3位  菊池 里江 松山大学 04分19秒04  
4位  三郷 実沙希 スズキ浜松AC 04分20秒75  
5位  後閑 美由紀 豊田自動織機 04分21秒44  
6位  ト部 蘭 白梅学園高校 04分22秒20  
7位  矢野 栞理 北九州市立高校 04分22秒58  
8位  峰村 いずみ 中央大学 04分22秒92  

日本陸上競技選手権大会(2日目)

期日:
2012年06月09日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子予選200M
順位 選手名 所属 記録 備考
11位  田中 千智 九電工 24秒43 (+1.0)予選敗退
種目:
女子決勝400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 真有 東邦銀行 53秒86  
2位  新宮 美歩 東大阪大学 54秒12  
3位  蔭山 愛 早稲田大学 54秒27  
4位  田中 千智 九電工 54秒29  
5位  鳥原 早貴 青山学院大学 54秒56  
6位  芝田 陽香 龍谷大 55秒10  
7位  長谷川 美里 日本体育大学 55秒31  
8位  上山 美紗喜 東大阪大学 55秒92  
種目:
男子決勝10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 悠基 日清食品グループ 28分18秒15  
2位  大迫 傑 早稲田大学 28分18秒53  
3位  宮脇 千博 トヨタ自動車 28分20秒76  
4位  宇賀地 強 コニカミノルタ 28分23秒01  
5位  窪田 忍 駒澤大学 28分29秒45  
6位  石川 卓哉 中国電力 28分30秒36  
7位  松岡 佑起 大塚製薬 28分31秒50  
8位  北島 寿典 安川電機 28分31秒97  
22位  高井 和治 九電工 29分16秒13  
29位  前田 和浩 九電工 29分55秒51  

日本陸上競技選手権大会(1日目)

期日:
2012年06月08日 (金)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
6位  田中 千智 九電工 55秒30 (3組-2位)決勝進出
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  出口 和也 旭化成 13分47秒17  
2位  竹澤 健介 エスビー食品 13分47秒54  
3位  若松 儀裕 日清食品グループ 13分47秒75  
4位  岩崎 喬也 四国電力 13分49秒97  
5位  阿久津 圭司 SUBARU 13分51秒06  
6位  斉藤 勇人 Honda 13分51秒11  
7位  上野 渉 駒澤大学 13分51秒30  
8位  松本 賢太 トヨタ自動車 13分51秒63  
   高井 和治 九電工   失格(コースアウト)
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡山 沙英子 ボスアル 06m55cm  
2位  桝見 咲智子 九電工 06m35cm  
4位  清水 珠夏 中央大学 06m14cm (+0.2)
5位  高武 華子 福岡大学 06m12cm  
6位  梶木 千妃呂 立命館大学 06m05cm  
3位  井村 久美子 iDEAR 00m06cm (+1.5)
7位  五十嵐 麻央 福島大学 00m05cm  
8位  桐山 智衣 中京大学 00m05cm  

鞘ヶ谷記録会

期日:
2012年06月02日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アレムデスタ 安川電機 13分52秒30  
2位  黒木 文太 安川電機 14分00秒32  
3位  白石 賢一 旭化成 14分01秒14  
4位  ムラク・アベラ 黒崎播磨 14分02秒80  
5位  大野 龍二 旭化成 14分02秒83  
6位  前田 和浩 九電工 14分08秒56  
7位  小畑 昌之 安川電機 14分10秒56  
8位  鴛海 辰矢 西鉄 14分11秒04  
13位  酒井 将規 九電工 14分16秒99  
24位  井手 貴教 九電工 14分36秒50  
25位  福山 真魚 九電工 15分05秒40  

Prefontaine Classic Eugene

期日:
2012年06月01日 (金)
場所:
アメリカユージン
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Wilson Kiprop Kenya 27分01秒98  
2位  Moses Ndiema Masai Kenya 27分02秒25  
3位  ビダン カロキ エスビー食品 27分05秒50  
11位  ポール・タヌイ 九電工 27分27秒56  

陸上競技部情報

ページTOPへ