MENU

2012年4月の大会成績

織田記念陸上

期日:
2012年04月28日 (土)
場所:
広島県広島市
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  タムシン・マヌ オーストラリア 02分02秒86  
2位  久保瑠里子 エディオン 02分05秒39  
3位  新宮 美歩 松山大学 02分05秒47  
4位  陣内 綾子 九電工 02分06秒56  
5位  須永 千尋 資生堂 02分06秒73  
6位  山本 瑞 中央大学 02分08秒70  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分19秒27  
2位  アンカレンジ・ムワンギ 豊田自動織機 15分39秒71  
3位  田村 紀薫 松山大学 15分49秒11  
4位  高木 綾女 名城大学 15分54秒80  
5位  会津 容子 四国電力 15分57秒38  
6位  来栖 梓 順天堂大学 16分07秒19  

兵庫リレーカーニバル(2日目)

期日:
2012年04月22日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  新谷 仁美 ユニバーサルET 31分28秒26  
2位  吉川 美香 パナソニック 31分58秒73  
3位  カプチッチ・セリー 九電工 32分05秒04  
4位  小原 怜 天満屋 32分30秒45  
5位  宮内 宏子 京セラ 32分31秒76  
6位  田中 智美 第一生命 32分36秒45  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m35cm  
2位  井村 久美子 アイディアメンタルトレーニングセンター 06m30cm  
3位  高武 華子 福岡大学 06m20cm  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ワイナイナ ムルギ 豊田自動織機 04分18秒12  
2位  ロース マランガ TOTO 04分18秒43  
3位  陣内 綾子 九電工 04分22秒64  
4位  森 智香子 大東文化大学 04分26秒82  
5位  宗 由香利 旭化成 04分27秒20  
6位  菊池 里江 松山大学 04分27秒67  

朝日記録会(2日目)

期日:
2012年04月22日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  吉川 修司 九電工 14分09秒67  
2位  岩見 和明 九電工 14分15秒23  
3位  酒井 将規 九電工 14分18秒23  
4位  岩永 暁如 九電工 14分21秒30  
5位  井手 貴教 九電工 14分22秒57  
6位  福山 真魚 九電工 14分32秒42  
7位  西 恭平 九電工 14分50秒12  
8位  中島 賢士 九電工 14分50秒54  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 55秒02  

朝日記録会(2日目)(短距離)

期日:
2012年04月22日 (日)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒71 (+2.5m)

アシックスチャレンジ大会

期日:
2012年04月21日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  仙頭 さゆり 豊田自動織機 15分59秒31  
2位  奥永 美香 九電工 16分01秒95  
3位  三井 綾子 立命館大学 16分02秒88  
4位  小川 智香 佛教大学 16分04秒25  
5位  沼田 未知 豊田自動織機 16分06秒88  
6位  栗栖 由江 天満屋 16分07秒33  

兵庫リレーカーニバル(1日目)

期日:
2012年04月21日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 27分35秒16  
2位  パトリック・ムワカ 愛三工業 27分49秒43  
3位  清水 大輔 カネボウ 27分50秒50  
4位  宮脇 千博 トヨタ自動車 28分07秒45  
5位  深津 卓也 旭化成 28分10秒09  
6位  木原 真佐人 カネボウ 28分21秒47  
7位  窪田 駒澤大学 28分22秒29  
8位  大迫 傑 早稲田大学 28分26秒94  
11位  前田 和浩 九電工 28分43秒03  
21位  高井 和治 九電工 29分24秒20  

朝日記録会(1日目)

期日:
2012年04月21日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  肥田木 理菜 福岡大学 16分45秒08  
2位  黒木 沙也花 九電工 17分06秒17  
3位  新原 彩 福岡大学 17分06秒94  

西日本記録会

期日:
2012年04月14日 (土)
場所:
福岡県福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山下 未来 筑紫女学園高校 09分35秒82  
2位  園田 聖子 筑紫女学園高校 09分37秒17  
3位  山下 希望 筑紫女学園高校 09分40秒81  
4位  加藤 岬 九電工 09分46秒02 2組(4位)

福岡県記録会

期日:
2012年04月08日 (日)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒78  
2位  藤崎 昴大 西日本工業大学 11秒29  
3位  田中 正人 西日本工業大学 11秒34  

第1回学連記録会(男子)

期日:
2012年04月07日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒93  
2位  笹部 弘祥 福岡大学 11秒26  
3位  東  克俊 福岡大学 11秒27  

第1回学連記録会(女子)

期日:
2012年04月07日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高武 華子 福岡大学 06m48cm  
2位  桝見 咲智子 九電工 06m46cm  
3位  岸 かなえ 福岡第一高校 05m42cm  
種目:
女子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 12秒46  
2位  三代 友紀 福岡大学 12秒57  
3位  津波 茜 福岡大学 12秒69  
種目:
女子200M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 25秒20  
2位  大上 紗弥花 福岡大学 26秒05  
3位  関 愛里咲 福岡大学 26秒34  

選抜中長距離熊本大会

期日:
2012年04月07日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パトリック・ムトゥンガ トヨタ紡織 13分21秒36  
2位  竹澤 健介 エスビー食品 13分28秒70  
3位  ギタウ ダニエル 富士通 13分28秒97  
4位  宇賀地 強 コニカミノルタ 13分29秒50  
5位  ポール・クイラ コニカミノルタ 13分30秒07  
6位  佐藤 悠基 日清食品グループ 13分33秒16  
7位  深津 卓也 旭化成 13分33秒34  
8位  パトリック・ムワカ 愛三工業 13分38秒88  
11位  高井 和治 九電工 13分42秒30 3組(10位)
35位  吉川 修司 九電工 14分08秒49 1組(4位)
54位  西 恭平 九電工 14分27秒37 2組(15位)
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分20秒30  
2位  ワイナイナ ムルギ 豊田自動織機 15分21秒77  
3位  安藤友香 チームミズノアスレチック・青森 15分43秒67  
4位  矢野 栞理 北九州市立高校 15分44秒68  
5位  稲富 友香 ワコール 15分46秒98  
6位  五十嵐 藍 シスメックス 15分50秒47  
7位  城戸 智恵子 キヤノン 15分59秒01  
8位  正井 裕子 日本ケミコン 16分00秒84  

陸上競技部情報

ページTOPへ