MENU

2011年11月の大会成績

全国都道府県対抗女子駅伝選考会

期日:
2011年11月26日 (土)
場所:
福岡県:鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  矢野 栞理 北九州市立高校 15分56秒50  
2位  三井 綾子 立命館大学 15分59秒41  
3位  由水 沙希 筑紫女学園高校 16分02秒10  
4位  福内櫻子 近大福岡高校 16分05秒63  
5位  山下希望 筑紫女学園高校 16分09秒97  
6位  加藤 岬 九電工 16分13秒39 メンバー内定
7位  山下 未来 筑紫女学園高校 16分24秒22  
8位  高橋 奏 柳川高校 16分24秒89  
9位  宮﨑 悠香 九電工 16分27秒92 自己新(補欠)
10位  黒木 沙也花 九電工 16分39秒62  
13位  小田 彩古 九電工 16分45秒63  
11位  竹村 理沙 九電工 16分55秒90  
20位  松尾 千春 九電工 17分19秒22  
22位  濱嵜 智美 九電工 18分06秒83  

第48回九州実業団対抗毎日駅伝大会

期日:
2011年11月23日 (水)
場所:
福岡~筑豊~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 旭化成 3時間50分53秒 大会新
2位 トヨタ自動車九州 3時間52分28秒  
3位 九電工 3時間52分42秒  
4位 安川電機 3時間53分13秒  
5位 三菱重工長崎 3時間57分37秒  
6位 黒崎播磨 3時間59分04秒  
7位 西鉄 4時間00分32秒  
8位 SUMCO 4時間00分37秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  前田 和浩 40分34秒 区間3位(13.4km)
第2区  岩見 和明 31分45秒 区間2位(10.2km)
第3区  吉川 修司 29分37秒 区間5位(10.5km)
第4区  喜多 健一 35分41秒 区間3位(12.2km)
第5区  ポール・タヌイ 25分19秒 区間賞(9.2km)
第6区  高井 和治 27分02秒 区間3位(9.1km)
第7区  酒井 将規 42分44秒 区間4位(14.2km)

長距離記録会

期日:
2011年11月19日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  斉藤 真希 福岡大学 09分27秒04  
2位  加藤 岬 九電工 09分30秒88  
3位  肥田木 理菜 福岡大学 09分36秒25  
4位  高橋 奏 柳川高校 09分37秒73  
5位  坂口 瞳 福岡大学 09分44秒30  
6位  新原 彩 福岡大学 09分44秒82  
7位  佐田 真里奈 福岡大学 09分45秒27  
8位  黒木 沙也花 九電工 09分45秒55  
10位  小田 彩古 九電工 09分51秒73  
11位  松尾 千春 九電工 09分52秒48  
12位  宮﨑 悠香 九電工 10分00秒29  

グランツール九州(8日目)

期日:
2011年11月06日 (日)
場所:
八幡~福岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間13分42秒  
2位 福岡県 4時間14分34秒  
3位 長崎県 4時間22分12秒  
4位 山口県 4時間26分51秒  
5位 鹿児島県 4時間27分57秒  
6位 佐賀県 4時間28分26秒  
7位 大分県 4時間28分31秒  
8位 沖縄県 4時間35分14秒  
9位 熊本県 4時間35分52秒  

区間 選手名 記録 備考
第5区  吉川 修司 30分32秒 区間賞(10.8km)
第6区  岩永 暁如 43分19秒 区間2位(14.5km)

グランツール九州(7日目)

期日:
2011年11月05日 (土)
場所:
大分~小倉
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間30分03秒  
2位 宮崎県 6時間38分13秒  
3位 長崎県 6時間38分34秒  
4位 鹿児島県 6時間48分19秒  
5位 大分県 6時間52分03秒  
6位 熊本県 6時間53分35秒  
7位 山口県 6時間57分02秒  
8位 佐賀県 7時間03分13秒  
9位 沖縄県 7時間06分50秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  緒方 孝太 40分23秒 区間賞(13.0km)
第6区  福島 法明 45分57秒 区間賞(14.9km)

グランツール九州(6日目)

期日:
2011年11月04日 (金)
場所:
宮崎~延岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間22分38秒  
2位 福岡県 4時間31分32秒  
3位 長崎県 4時間32分10秒  
4位 鹿児島県 4時間43分18秒  
5位 大分県 4時間43分47秒  
6位 山口県 4時間45分37秒  
7位 熊本県 4時間45分52秒  
8位 佐賀県 4時間47分13秒  
9位 沖縄県 4時間50分30秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  高井 和治 43分08秒 区間3位(13.7㎞)
第3区  酒井 将規 52分12秒 区間3位(16.5㎞)
第4区  前田 和浩 33分47秒 区間3位(11.1㎞)

グランツール九州(5日目)

期日:
2011年11月03日 (木)
場所:
鹿児島~都城
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 3時間46分15秒  
2位 宮崎県 3時間48分13秒  
3位 鹿児島県 3時間52分50秒  
4位 大分県 3時間56分43秒  
5位 長崎県 3時間57分25秒  
6位 熊本県 3時間58分22秒  
7位 佐賀県 3時間59分36秒  
8位 山口県 4時間02分46秒  
9位 沖縄県 4時間06分40秒  

区間 選手名 記録 備考
第4区  吉川 修司 34分27秒 区間賞(11.2㎞)

西日本カーニバル

期日:
2011年11月03日 (木)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分33秒72  
2位  喜多 健一 九電工 14分11秒14  
3位  今井 正人 トヨタ自動車九州 14分13秒64  
4位  井手 貴教 九電工 14分15秒52  
5位  岩見 和明 九電工 14分20秒66  
6位  鴛海 辰矢 西鉄 14分25秒45  
7位  椛島 拓馬 西鉄 14分26秒84  
8位  西 恭平 九電工 14分29秒73  
11位  中島 賢士 九電工 14分35秒72  
17位  高原 聖典 九電工 15分00秒55 1組2位

グランツール九州(4日目)

期日:
2011年11月02日 (水)
場所:
八代~薩摩川内
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 6時間15分37秒  
2位 福岡県 6時間19分01秒  
3位 長崎県 6時間26分21秒  
4位 鹿児島県 6時間33分30秒  
5位 大分県 6時間35分23秒  
6位 山口県 6時間36分03秒  
7位 熊本県 6時間37分45秒  
8位 佐賀県 6時間43分57秒  
9位 沖縄県 6時間49分50秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  福島 法明 29分41秒 区間4位(9.8km)
第2区  緒方 孝太 42分25秒 区間2位(13.8km)

グランツール九州(3日目)

期日:
2011年11月01日 (火)
場所:
鳥栖~熊本
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間41分08秒  
2位 福岡県 4時間47分09秒  
3位 長崎県 4時間51分52秒  
4位 鹿児島県 4時間58分11秒  
5位 大分県 5時間00分16秒  
6位 熊本県 5時間02分11秒  
7位 山口県 5時間02分47秒  
8位 沖縄県 5時間10分33秒  
9位 佐賀県 5時間12分08秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  岩永 暁如 46分27秒 区間2位(15.3km)
第5区  酒井 将規 43分43秒 区間2位(13.6km)
第6区  前田 和浩 38分12秒 区間2位(12.4km)

陸上競技部情報

ページTOPへ