MENU

2011年10月の大会成績

グランツール九州(2日目)

期日:
2011年10月31日 (月)
場所:
佐世保~佐賀
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 8時間01分37秒  
2位 宮崎県 8時間05分17秒  
3位 長崎県 8時間06分38秒  
4位 鹿児島県 8時間21分39秒  
5位 熊本県 8時間23分42秒  
6位 佐賀県 8時間26分44秒  
7位 大分県 8時間27分27秒  
8位 山口県 8時間30分29秒  
9位 沖縄県 8時間46分37秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  高井 和治 38分18秒 区間賞(12.2km)

グランツール九州(1日目)

期日:
2011年10月30日 (日)
場所:
長崎~福岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 長崎県 4時間12分00秒  
2位 宮崎県 4時間12分23秒  
3位 福岡県 4時間12分35秒 ※当社選手出場
4位 鹿児島県 4時間21分15秒  
5位 大分県 4時間21分18秒  
6位 熊本県 4時間22分43秒  
7位 佐賀県 4時間25分03秒  
8位 山口県 4時間26分21秒  
9位 沖縄県 4時間29分19秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  吉川 修司 46分11秒 区間2位(15.1㎞)

かわさき陸上競技フェスティバル

期日:
2011年10月29日 (土)
場所:
神奈川県川崎市等々力陸上競技場
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保瑠里子 エディオン 02分02秒78  
2位  陣内 綾子 九電工 02分05秒62  
3位  山本瑞 小諸高校 02分05秒78  
4位  岸川朱里 STCI 02分05秒84  

第3回学連競技会

期日:
2011年10月29日 (土)
場所:
福岡県平和台陸上競技場
種目:
女子400Mハードル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 60秒09  
2位  小畑 彩 大分大学 72秒32  

2011実業団女子駅伝西日本大会

期日:
2011年10月23日 (日)
場所:
福岡県宗像市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 天満屋 2時間18分31秒  
2位 シスメックス 2時間18分36秒  
3位 十八銀行 2時間20分06秒  
4位 京セラ 2時間20分20秒  
5位 エディオン 2時間20分23秒  
6位 四国電力 2時間20分54秒  
7位 大塚製薬 2時間21分32秒  
       
12位 九電工 2時間23分10秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  加藤 岬 22分26秒 区間11位(6.7㎞)
第2区  カプチッチ・セリー 10分41秒 区間賞(3.5㎞)
第3区  奥永 美香 34分41秒 区間11位(10.2㎞)
第4区  宮﨑 悠香 15分05秒 区間10位(4.5㎞)
第5区  松尾 千春 38分34秒 区間12位(10.8㎞)
第6区  黒木 沙也花 21分43秒 区間12位(6.495㎞)

長崎ナイター記録会

期日:
2011年10月16日 (日)
場所:
長崎県長崎県立総合運動公園補助競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分28秒83  
2位  三原 志穂 諫早高校 16分07秒84  
3位  加藤 岬 九電工 16分12秒53  
4位  黒木 沙也花 九電工 16分24秒37  
5位  蓮池杏奈 肥後銀行 16分26秒24  
6位  奥永 美香 九電工 16分28秒98  
7位  花田遙香 諫早高校 16分32秒69  
8位  松尾 千春 九電工 16分33秒23  
11位  小田 彩古 九電工 16分51秒36  
13位  竹村 理沙 九電工 17分00秒18  
16位  宮﨑 悠香 九電工 17分32秒95  
18位  濱嵜 智美 九電工 17分40秒69  

選抜中・長距離トライアル

期日:
2011年10月10日 (月)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松岡 佑起 大塚製薬 28分03秒46  
2位  長谷川 裕介 エスビー食品 28分21秒86  
3位  山口 祥太 富士通 28分54秒97  
4位  高井 和治 九電工 29分02秒59  
5位  森田 知行 カネボウ 29分04秒32  
6位  井川 重史 大塚製薬 29分13秒70  

国民体育大会

期日:
2011年10月09日 (日)
場所:
山口県山口市
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 53秒72  
2位  蔭山 愛 早稲田大学 54秒18  
3位  澤田 実希 JRJ 54秒22  
4位  田中 千智 九電工 54秒24  
5位  佐藤 真有 東邦銀行 54秒33  
6位  矢野 美幸 中央大学 54秒73  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分17秒41  
2位  久保瑠里子 エディオン 04分18秒12  
3位  森 智香子 大東文化大学 04分19秒42  
4位  齋藤 梓 新潟アルビレックスRC 04分19秒75  
5位  三郷 実沙希 スズキ浜松AC 04分19秒95  
6位  小原 怜 天満屋 04分19秒97  

国民体育大会

期日:
2011年10月08日 (土)
場所:
山口県山口市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒14  
2位  川面 聡太 中央大学 10秒22  
3位  山懸 亮太 慶応義塾大学 10秒23  
4位  木村 慎太郎 アシックス 10秒27  
5位  小谷 優介 立命館大学 10秒31  
6位  斉藤 仁志 サンメッセ 10秒44  
24位  荒尾 将吾 九電工 10秒95 準決勝敗退

福岡県選手権大会

期日:
2011年10月02日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 48分00秒  
2位  吉川 修司 九電工 48分08秒  
3位  黒木 文太 安川電機 48分11秒  
4位  酒井 将規 九電工 48分14秒  
5位  立石 慎士 安川電機 48分16秒  
6位  久保田 大貴 安川電機 48分17秒  
7位  飛松 誠 安川電機 48分20秒  
8位  中原 薫 黒崎播磨 48分24秒  
11位  岩永 暁如 九電工 48分30秒  
18位  福山 真魚 九電工 48分42秒 自己新
19位  井手 貴教 九電工 48分52秒  
20位  福島 法明 九電工 48分53秒 初レース
23位  緒方 孝太 九電工 49分00秒 自己新
28位  中島 賢士 九電工 49分32秒  
29位  西 恭平 九電工 49分33秒  
36位  岩見 和明 九電工 50分15秒  
38位  高原 聖典 九電工 50分21秒  
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分51秒  
2位  宮﨑 悠香 九電工 16分35秒 初レース
3位  黒木 沙也花 九電工 16分41秒  
4位  坂口 瞳 福岡大学 16分51秒  
5位  松尾 千春 九電工 16分58秒  
6位  斉藤 真希 福岡大学 17分01秒  
8位  小田 彩古 九電工 17分04秒  
10位  濱嵜 智美 九電工 17分28秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ