MENU

2011年9月の大会成績

長崎ナイター記録会

期日:
2011年09月25日 (日)
場所:
長崎県佐世保市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 29分27秒39  
2位  吉川 修司 九電工 29分28秒19  
3位  酒井 将規 九電工 29分35秒06  
4位  喜多 健一 九電工 29分35秒83  
5位  西 恭平 九電工 29分51秒29  
6位  福島 法明 九電工 29分53秒24  
7位  岩見 和明 九電工 30分02秒08  
8位  厚地 翔太 SUMCO TECHXIV 30分06秒47  
10位  井手 貴教 九電工 30分14秒40  
11位  緒方 孝太 九電工 30分20秒58  
15位  高原 聖典 九電工 30分47秒96  
17位  中島 賢士 九電工 30分57秒35  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  野上 恵子 十八銀行 16分10秒04  
2位  黒木 沙也花 九電工 16分35秒26  
3位  小田 彩古 九電工 16分36秒05 自己新
4位  工藤 しずか 肥後銀行 16分37秒11  
5位  中村 紀子 TOTO 16分37秒34  
6位  伊東 沙樹 十八銀行 16分48秒18  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2011年09月25日 (日)
場所:
徳島県鳴門市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  塚原 直貴 富士通 10秒27  
2位  木村 慎太郎 アシックス 10秒39  
3位  斉藤 仁志 サンメッセ 10秒40  
4位  後藤 乃毅 大阪ガス 10秒49  
5位  内海 佑弥 山口合同ガス 10秒55  
6位  荒尾 将吾 九電工 10秒57  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 53秒90  
2位  佐藤 真有 東邦銀行 54秒37  
3位  田中 千智 九電工 55秒13  
4位  齊 ともみ 七十七銀行 55秒85  
5位  浅岡 加世子 トヨタ自動車 57秒05  
6位  小野 友実 七十七銀行 57秒92  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子短距離)

期日:
2011年09月24日 (土)
場所:
徳島県鳴門市
種目:
女子200M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高橋 萌木子 富士通 23秒81  
2位  岡部 奈緒 アスリートブランド 24秒01  
3位  渡辺 真弓 東邦銀行 24秒03  
4位  田中 千智 九電工 24秒29  
5位  和田 麻希 セブン 24秒30  
6位  信岡 沙希重 ミズノ 24秒49  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子中長距離)

期日:
2011年09月24日 (土)
場所:
徳島県鳴門市
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保瑠里子 エディオン 02分05秒07  
2位  陣内 綾子 九電工 02分07秒14  
3位  須永 千尋 資生堂 02分08秒05  
4位  鈴木 真奈美 山形大学職員 02分09秒08  
5位  上田 敏斗美 TOTO 02分09秒20  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分23秒09  
2位  吉川 美香 パナソニック 15分31秒78  
3位  小林 祐梨子 豊田自動織機 15分33秒36  
4位  清水 裕子 積水化学 15分33秒89  
5位  尾西 美咲 積水化学 15分34秒47  
6位  高藤 千紘 ワコール 15分40秒72  
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キマンズイグレース ブティエ スターツ 09分02秒46  
2位  光延 友希 京セラ 09分10秒98  
3位  松﨑 璃子 積水化学 09分17秒13  
4位  萩原 歩美 ユニクロ 09分19秒56  
5位  小泉 直子 デンソー 09分19秒82  
6位  中島 いづみ ダイハツ 09分19秒83  
7位  森田 菜津紀 積水化学 09分21秒73  
8位  宮﨑 悠香 九電工 09分22秒29 自己新

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2011年09月23日 (金)
場所:
徳島県鳴門市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分37秒67 (3組-1位)
2位  エドワード・ワウエル NTN 27分37秒99  
3位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 27分38秒27  
4位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 27分41秒13  
5位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 27分46秒04  
6位  ポール・クイラ コニカミノルタ 27分46秒71  
7位  アレックス・ムワンギ YKK 27分57秒16  
8位  深津 卓也 旭化成 28分01秒31  
29位  岩永 暁如 九電工 29分10秒70 (1組-7位)
35位  高井 和治 九電工 29分16秒83 (3組-18位)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西原 加純 ヤマダ電機 32分17秒59  
2位  中村 仁美 パナソニック 32分23秒49  
3位  小島 一恵 豊田自動織機 32分34秒45  
4位  坂井田 歩 ダイハツ 32分37秒03  
5位  西川 生夏 シスメックス 32分37秒28  
6位  正井 裕子 日本ケミコン 32分38秒59  
29位  奥永 美香 九電工 34分04秒94  

長距離記録会

期日:
2011年09月10日 (土)
場所:
福岡県宇美陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  由水 沙希 筑紫女学園高校 09分28秒60  
2位  山下 希望 筑紫女学園高校 09分30秒50  
3位  福内 櫻子 近大福岡高校 09分30秒90  
6位  宮﨑 悠香 九電工 09分39秒70  
7位  黒木 沙也花 九電工 09分55秒80  
12位  松尾 千春 九電工 10分02秒40  

グレートスコティシュ ハーフマラソン

期日:
2011年09月04日 (日)
場所:
イギリススコットランド
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Birech Joseph ケニア 1時間01分26秒  
2位  Rictich Bernard Kipkemo ケニア 1時間01分28秒  
3位  Ismail Rashed Essa カタール 1時間02分10秒  
4位  Mbote Jason ケニア 1時間02分44秒  
5位  前田 和浩 九電工 1時間03分45秒  
6位  川南 友佑 大阪ガス 1時間04分25秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ