MENU

2011年7月の大会成績

南部忠平記念陸上

期日:
2011年07月31日 (日)
場所:
北海道函館市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村 慎太郎 アシックス 10秒44  
2位  荒尾 将吾 九電工 10秒46  
3位  後藤 乃毅 大阪ガス 10秒49  
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  青木 沙弥佳 東邦銀行 53秒85  
2位  久保倉 里美 新潟アルビレックスRC 54秒60  
3位  田中 千智 九電工 55秒73  

25th MEETING Terra Sarda

期日:
2011年07月30日 (土)
場所:
イタリアアルッアナ
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  KENBOI Ezekiel KENYA 07分49秒95  
2位  ポール・タヌイ 九電工 07分50秒88 自己新
3位  BACHA Zelaem ETHIOPIA 07分57秒06  

Gentse Feesten

期日:
2011年07月30日 (土)
場所:
ベルギーゲント
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Thomas Latavia アメリカ 02分01秒52  
2位  Ogbasilassie Lemlem カナダ 02分01秒72  
3位  Hartmann Jana ドイツ 02分01秒80  
12位  陣内 綾子 九電工 02分04秒70  

Joensuu Games2011

期日:
2011年07月27日 (水)
場所:
フィンランドヨーエンス
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Zoe Buckman オーストラリア 04分06秒06  
2位  Erin Donohue アメリカ 04分07秒04  
3位  Natalia Koreyvo バーレーン 04分08秒31  
5位  陣内 綾子 九電工 04分14秒70 自己新【九電工新】

第8回サマー・ゲームス

期日:
2011年07月24日 (日)
場所:
東京都代々木公園陸上競技場
種目:
男子(+2.0m)100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  川面 聡太 中央大学 10秒38  
2位  草野 誓也 順天堂大 10秒52  
3位  内海 佑弥 山口合同ガス 10秒54  
4位  女部田 亮 中央大学 10秒58  
4位  本塩 遼 城西大学 10秒58  
6位  荒尾 将吾 九電工 10秒61 (2組-4位)
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 54秒15 (2組-1位)
2位  新宮 美歩 東大阪大学 54秒31  
3位  清水 佳奈 中央大学 54秒53  
4位  鳥原 早貴 青山学院大学 54秒77  
5位  矢野 美幸 中央大学 55秒20  
6位  蔭山 愛 早稲田大学 55秒74  

Savo Games

期日:
2011年07月24日 (日)
場所:
フィンランドラッピンラハティー
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Natalia Kareiva ベラルーシ 02分02秒10  
2位  Karin Storbacka フィンランド 02分03秒43  
3位  久保 瑠里子 エディオン 02分03秒65  
4位  Zoe Buckman オーストラリア 02分03秒88  
5位  Melissa Bishop カナダ 02分04秒57  
8位  陣内 綾子 九電工 02分05秒76  

EA Premium meeting

期日:
2011年07月22日 (金)
場所:
スペインバルセロナ
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Zersenay Tadese エリトリア 12分59秒32  
2位  ポール・タヌイ 九電工 13分04秒65 自己新
3位  Paul also ケニア 13分08秒01  

国見台ナイター陸上

期日:
2011年07月09日 (土)
場所:
佐賀県伊万里市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  喜多 健一 九電工 14分20秒21  
2位  福島 法明 九電工 14分27秒32  
3位  中島 賢士 九電工 14分28秒92  
4位  緒方 孝太 九電工 14分43秒41  

アジア陸上競技選手権

期日:
2011年07月08日 (金)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子決勝400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オリガ テレシコワ カザフスタン 52秒37  
2位  グルスタン イエソ イラク 52秒80  
3位  陳  静文 中国 52秒89  
4位  チャンドリカ ラスナヤケ スリランカ 53秒35  
5位  田中 千智 九電工 54秒08  
6位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒15  
7位  新宮 美歩 東大阪大学 54秒28  
8位  アラー カイシ イラク 54秒85  

アジア陸上競技選手権

期日:
2011年07月07日 (木)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オリガ テレシコワ カザフスタン 53秒53  
2位  グルスタン イエソ イラク 53秒81  
3位  チャンドリカ ラスナヤケ スリランカ 54秒05  
4位  陳  静文 中国 54秒06  
5位  田中 千智 九電工 54秒16 (1組-2位)決勝進出

札幌国際ハーフマラソン大会

期日:
2011年07月03日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サイラス ジュイ 日立電線 1時間01分47秒  
2位  メクボ ジョブ モグス アイデム 1時間02分11秒  
3位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 1時間02分37秒  
4位  ジェームス・ムワンギ NTN 1時間02分52秒  
5位  アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション 1時間02分59秒  
6位  岡本 直己 中国電力 1時間03分03秒  
27位  岩永 暁如 九電工 1時間05分35秒  
68位  前田 和浩 九電工 1時間07分24秒  
71位  吉川 修司 九電工 1時間07分26秒  
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  フローレンス・キプラガト ケニア 1時間10分29秒  
2位  カプチッチ・セリー 九電工 1時間12分03秒 初レース
3位  絹川 愛 ミズノ 1時間12分22秒  
4位  宮内 宏子 京セラ 1時間12分55秒  
5位  勝又 美咲 第一生命 1時間13分16秒  
6位  宮内 洋子 京セラ 1時間13分27秒  
33位  奥永 美香 九電工 1時間18分22秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ