MENU

2011年6月の大会成績

Athetissima2011 in Lausanne

期日:
2011年06月30日 (木)
場所:
スイス
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  CHEPKOK Kiprop ケニア 12分59秒13  
2位  MERGA Imane エチオピア 12分59秒47  
3位  KIPCHOGE Eliud ケニア 12分59秒71  
4位  CHESHARI Jacob ケニア 13分03秒73  
5位  GEBREMESKEL Dejen エチオピア 13分05秒52  
6位  KUMA Abera エチオピア 13分07秒27  
11位  ポール・タヌイ 九電工 13分25秒69  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2011年06月29日 (水)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ミカ ジェル トヨタ紡織 13分40秒36  
2位  清水 大輔 カネボウ 13分43秒51  
3位  梅枝 裕吉 NTN 13分45秒40  
4位  下里 和義 小森コーポレーション 13分58秒96  
5位  大西 一輝 カネボウ 13分59秒57  
6位  白栁 智也 トヨタ紡織 13分59秒83  
28位  岩見 和明 九電工 14分22秒27 (B組-7位)
33位  西 恭平 九電工 14分26秒69 (C組-2位)
65位  高井 和治 九電工 15分10秒73 (A組-25位)
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マイケル キチンジ 東邦リファイン 28分42秒24  
2位  設楽 啓太 東洋大学 28分46秒80  
3位  田村 優宝 日本大学 29分01秒51  
4位  梶原 有高 松蔭大学 29分33秒05  
5位  酒井 将規 九電工 29分37秒41  
6位  井手 貴教 九電工 29分37秒95  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分10秒53 (A組-1位)
2位  新谷 仁美 ユニバーサルET 15分13秒12  
3位  キマンズイグレース ブティエ スターツ 15分38秒80  
4位  西川 生夏 シスメックス 15分49秒22  
5位  土井 友里永 スターツ 15分50秒28  
6位  大山 香織 ノーリツ 15分55秒05  
31位  奥永 美香 九電工 16分32秒97 (B組-17位)
45位  加藤 岬 九電工 16分44秒76 (B組-30位)

布勢スプリント

期日:
2011年06月26日 (日)
場所:
鳥取県布勢市
種目:
男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒40  
2位  草野 哲也 順天堂大 10秒54  
3位  荒尾 将吾 九電工 10秒56  
4位  木村 慎太郎 アシックス 10秒67  
5位  宮崎 久 大倉山藍田 10秒76  

第1回ナイター陸上

期日:
2011年06月26日 (日)
場所:
長崎県諫早市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西見 陽子 十八銀行 16分35秒99  
2位  藤田 真弓 十八銀行 16分47秒84  
3位  野上 恵子 十八銀行 17分00秒65  
4位  竹村 理沙 九電工 17分03秒71  
5位  黒木 沙也花 九電工 17分09秒97  
6位  藤本 洋子 ナンチク 17分10秒56  
7位  松尾 千春 九電工 17分17秒49  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮﨑 悠香 九電工 09分42秒10  
2位  三原 志穂 諫早高校 09分43秒37  
3位  小田 彩古 九電工 09分46秒74  
4位  西村 彩也佳 十八銀行 09分47秒48  
5位  保坂 真里奈 北九州市立高校 09分52秒62  
6位  中尾 静香 北九州市立高校 09分53秒73  
15位  濱嵜 智美 九電工 10分22秒46  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2011年06月25日 (土)
場所:
北海道深川市
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 08分04秒48  
2位  大西 毅彦 NTN 08分13秒69  
3位  丸林 祐樹 トーエネック 08分14秒05  
4位  岩見 和明 九電工 08分18秒25  
5位  西 恭平 九電工 08分23秒36  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセフ オンサリゴ 創造学園大学 13分46秒85  
2位  白栁 智也 トヨタ紡織 13分49秒67  
3位  田子 康宏 中国電力 13分51秒98  
4位  菊池 賢人 明治大学 13分54秒16  
5位  有村 優樹 明治大学 13分55秒01  
6位  高嶺 秀仁 富士通 13分55秒70  
20位  酒井 将規 九電工 14分11秒63 (B組-5位)
29位  井手 貴教 九電工 14分17秒25 (A組-18位)
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 31分27秒98 自己新
2位  西川 生夏 シスメックス 32分12秒64  
3位  九嶋 暎莉子 京都産業大学 32分16秒84  
4位  井原 未帆 四国電力 32分18秒00  
5位  渡邊 裕子 エディオン 32分27秒89  
6位  小俣 后令 積水化学 32分37秒89  
19位  奥永 美香 九電工 33分20秒95  
24位  加藤 岬 九電工 33分54秒08 初レース

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2011年06月22日 (水)
場所:
北海道網走市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 13分15秒53  
2位  エドワード・ワウエル NTN 13分18秒94  
3位  清水 大輔 カネボウ 13分38秒42  
4位  フィクレ・アセファ カネボウ 13分40秒98  
5位  ジェームス ルンガル トヨタ自動車 13分41秒41  
6位  松本 賢太 トヨタ自動車 13分43秒76  
7位  高井 和治 九電工 13分46秒78 (A組-7位)
36位  岩見 和明 九電工 14分14秒80 (B組-17位)
40位  酒井 将規 九電工 14分17秒73 (C組-2位)
62位  西 恭平 九電工 14分24秒90 (C組-15位)
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  吉川 美香 パナソニック 09分02秒71  
2位  小林 祐梨子 豊田自動織機 09分08秒38  
3位  尾西 美咲 積水化学 09分11秒20  
4位  永田 幸栄 豊田自動織機 09分20秒12  
5位  仙頭 さゆり 豊田自動織機 09分24秒89  
6位  渡部 絵理 パナソニック 09分25秒92  
10位  加藤 岬 九電工 09分29秒33  
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田子 康宏 中国電力 08分14秒71  
2位  佐藤 佑輔 日本大学 08分19秒92  
3位  小島 秀斗 日本大学 08分20秒69  
4位  樋本 芳弘 YKK 08分21秒20  
5位  井手 貴教 九電工 08分32秒60  
6位  岩田 真澄 YKK 08分40秒31  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2011年06月19日 (日)
場所:
北海道北見市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  イブラヒム・ジェイラン Honda 27分09秒02  
2位  アレックス・ムワンギ YKK 28分01秒50  
3位  フィクレ・アセファ カネボウ 28分32秒86  
4位  荒川 丈弘 旭化成 28分52秒60  
5位  前田 悠貴 早稲田大学 28分54秒34  
6位  大西 一輝 カネボウ 28分55秒90  
7位  新田 良太郎 コニカミノルタ 28分58秒31  
8位  米田 尚人 コニカミノルタ 29分07秒93  
12位  井手 貴教 九電工 29分11秒14 B組-1位
17位  西 恭平 九電工 29分17秒05 A組-16位
19位  酒井 将規 九電工 29分18秒28 A組-18位
24位  岩見 和明 九電工 29分29秒29 A組-22位
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分04秒22  
2位  久保瑠里子 エディオン 02分04秒64  
3位  須永 千尋 資生堂 02分09秒34  

日本体育大学記録会

期日:
2011年06月12日 (日)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 花歩 第一生命 15分43秒27  
2位  垣見 優佳 第一生命 15分45秒43  
3位  田中 智美 第一生命 16分03秒56  
4位  永田 幸栄 豊田自動織機 16分06秒20  
5位  井原 未帆 四国電力 16分07秒86  
6位  会津 容子 四国電力 16分09秒28  
7位  中村 里沙 日立 16分10秒96  
8位  渋井 陽子 三井住友海上 16分13秒24  
9位  日高 侑紀 三井住友海上 16分19秒02  
10位  加藤 岬 九電工 16分21秒54  
11位  奥永 美香 九電工 16分24秒80  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2011年06月12日 (日)
場所:
埼玉県熊谷市
種目:
男子準決勝100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小谷 優介 立命館大学 10秒48  
2位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒48  
3位  川面 聡太 中央大学 10秒53  
8位  荒尾 将吾 九電工 10秒66 2組-3位(決勝進出)
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岸川 朱里 NPO 02分03秒34  
2位  久保瑠里子 エディオン 02分03秒34  
3位  陣内 綾子 九電工 02分05秒78  
4位  中田 美保 県立西宮高校 02分06秒89  
5位  須永 千尋 資生堂 02分07秒36  
種目:
男子決勝100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  江里口 匡史 大阪ガス 10秒38  
2位  小谷 優介 立命館大学 10秒40  
3位  川面 聡太 中央大学 10秒49  
4位  山懸 亮太 慶応大学 10秒52  
5位  女部田 亮 中央大学 10秒53  
6位  内海 佑弥 山口合同ガス 10秒56  
7位  荒尾 将吾 九電工 10秒57  

長距離記録会

期日:
2011年06月11日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹村 理沙 九電工 09分34秒19  
2位  宮﨑 悠香 九電工 09分35秒75 自己新
3位  黒木 沙也花 九電工 09分35秒84  
4位  小田 彩古 九電工 09分51秒68  
5位  堤 万悠子 大牟田高校 09分54秒06  
6位  松尾 千春 九電工 09分56秒57  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2011年06月11日 (土)
場所:
埼玉県熊谷市
種目:
男子予選100M
順位 選手名 所属 記録 備考
7位  荒尾 将吾 九電工 10秒49 4組-3位(準決勝進出)
種目:
女子決勝400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  新宮 美歩 東大阪大学 54秒16  
2位  田中 千智 九電工 54秒27  
3位  青木 沙弥佳 東邦銀行 54秒35  
4位  澤田 実希 JRJ 54秒51  
5位  清水 佳奈 中央大学 54秒54  
6位  上山 美紗喜 東大阪大学 54秒62  
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
7位  陣内 綾子 九電工 02分08秒38 1組-1位(決勝進出)

日本陸上競技選手権大会

期日:
2011年06月10日 (金)
場所:
埼玉県熊谷市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 悠基 日清食品グループ 28分10秒87  
2位  村澤 明伸 東海大学 28分15秒65  
3位  宇賀地 強 コニカミノルタ 28分20秒40  
4位  高林 裕介 トヨタ自動車 28分24秒59  
5位  岡本 直己 中国電力 28分25秒24  
6位  宮脇 千博 トヨタ自動車 28分27秒90  
7位  深津 卓也 旭化成 28分30秒70  
8位  尾田 賢典 トヨタ自動車 28分32秒68  
20位  前田 和浩 九電工 29分09秒30  
23位  高井 和治 九電工 29分25秒08  
種目:
女子予選400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  矢野 美幸 中央大学 54秒30  
2位  新宮 美歩 東大阪大学 54秒50  
3位  上山 美紗喜 東大阪大学 54秒70  
4位  田中 千智 九電工 54秒73 2組-1位(決勝進出)

鞘ヶ谷記録会

期日:
2011年06月04日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アレムデスタ 安川電機 13分54秒05  
2位  小畑 昌之 安川電機 13分54秒63  
3位  森 賢大 旭化成 13分57秒69  
4位  吉川 修司 九電工 14分00秒11  
5位  久保田 大貴 安川電機 14分03秒57  
6位  中本 健太郎 安川電機 14分04秒31  
7位  喜多 健一 九電工 14分05秒10  
8位  井手 貴教 九電工 14分06秒17  
16位  福山 真魚 九電工 14分17秒50  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮﨑 悠香 九電工 09分42秒55  
2位  小田 彩古 九電工 09分50秒63  

Prefontaine Classic

期日:
2011年06月03日 (金)
場所:
アメリカユージン
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Mohammed Farah イギリス 26分46秒57  
2位  Imane Merga エチオピア 26分48秒35  
3位  Josphat Bett Kipkoech ケニア 26分48秒99  
4位  ポール・タヌイ 九電工 26分50秒63 自己新
5位  Zersenay Tadese エリトリア 26分51秒09  
6位  Sileshi Sihine エチオピア 26分52秒84  

陸上競技部情報

ページTOPへ