MENU

2011年4月の大会成績

織田記念陸上大会

期日:
2011年04月29日 (金)
場所:
広島県広島市
種目:
男子予選100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小谷 優介 立命館大学 10秒28  
2位  山懸 亮太 慶応義塾大学 10秒34  
3位  川面 聡太 中央大学 10秒36  
4位  高平 慎士 富士通 10秒39  
5位  服部 辰也 中京大学 10秒40  
6位  小笹 隼人 京産大学 10秒45  
16位  荒尾 将吾 九電工 10秒46 (1組-6着)予選落ち
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分09秒60  
2位  岸川 朱里 NPO 02分09秒68  
3位  久保 瑠里子 デオデオ 02分09秒69  
4位  横瀬 彩也香 東大阪大学 02分11秒16  
5位  新宮 美歩 東大阪大学 02分11秒99  
6位  須永 千尋 資生堂 02分12秒03  
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分13秒09  
2位  新谷 仁美 千葉陸協 15分17秒84  
3位  スーサン・ワイリム 世羅高校 15分40秒30  
4位  小原 怜 天満屋 15分41秒44  
5位  五十嵐 藍 シスメックス 15分47秒62  
6位  伊藤 舞 大塚製薬 15分55秒64  

延岡記録会

期日:
2011年04月29日 (金)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  出口 和也 旭化成 13分42秒23  
2位  設楽 啓太 東海大学 13分44秒31  
3位  木滑  良 三菱重工長崎 13分44秒70  
4位  豊後 友章 旭化成 13分56秒00  
5位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 13分57秒24  
6位  今井 正人 トヨタ自動車九州 13分58秒76  
26位  福島 法明 九電工 14分19秒14 (3組-12位)
38位  中島 賢士 九電工 14分39秒97 (4組-16位)

朝日記録会

期日:
2011年04月24日 (日)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 13分58秒36  
2位  小畑 昌之 安川電機 14分07秒57  
3位  吉川 修司 九電工 14分08秒89  
4位  飛松 誠 安川電機 14分13秒62  
5位  河野 健一 黒崎播磨 14分13秒93  
6位  井手 貴教 九電工 14分16秒42  
7位  岩見 和明 九電工 14分17秒23  
8位  西 恭平 九電工 14分18秒86  
11位  酒井 将規 九電工 14分27秒19  
13位  福山 真魚 九電工 14分33秒08  
14位  緒方 孝太 九電工 14分34秒85  
種目:
男子予選100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒85 風速(-0.5m)

兵庫リレーカーニバル

期日:
2011年04月24日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 27分23秒85  
2位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 27分23秒99  
3位  ポール・タヌイ 九電工 27分32秒71  
4位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 27分39秒81  
5位  イブラヒム・ジェイラン Honda 27分41秒67  
6位  エドワード・ワウエル NTN 27分43秒06  
7位  村澤 明伸 東海大学 28分00秒78  
8位  岡本 直己 中国電力 28分05秒84  
16位  前田 和浩 九電工 28分57秒86  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 31分38秒70  
2位  吉本 ひかり 佛教大学 31分45秒82  
3位  永尾 薫 ユニバーサルET 32分10秒46  
4位  稲富 友香 ワコール 32分26秒46  
5位  田中 華絵 立命館大学 32分27秒56  
6位  石橋 麻衣 佛教大学 32分37秒25  
7位  森 知奈美 佛教大学 32分40秒39  
8位  伊藤 舞 大塚製薬 32分54秒15  

朝日記録会(女子)

期日:
2011年04月24日 (日)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 千智 九電工 56秒46  
2位  井上 瑠香 福岡大学 58秒47  
3位  柚木﨑 莉菜 福岡教育大学 60秒67  

アシックスチャレンジ

期日:
2011年04月23日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ワンジュギ・ジャコブ 愛知製鋼 27分48秒74  
2位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 27分49秒26  
3位  パトリック・ムワカ 愛三工業 27分49秒93  
4位  ポール・クイラ コニカミノルタ 27分50秒26  
5位  サムエル ドゥング 愛知製鋼 28分22秒55  
6位  ニコラス マカウ 八千代工業 28分25秒10  
7位  メクボ ジョブ モグス アイデム 28分32秒48  
8位  ディション・カルクワ 愛三工業 28分33秒32  
21位  岩永 暁如 九電工 28分58秒70  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  正井 裕子 日本ケミコン 16分01秒81  
2位  田中 智美 第一生命 16分03秒00  
3位  尾西 美咲 積水化学 16分03秒17  
4位  田中 花歩 第一生命 16分03秒17  
5位  垣見 優佳 第一生命 16分07秒63  
6位  西川 生夏 シスメックス 16分09秒50  
7位  平井 恵 佛教大学 16分09秒58  
8位  加藤 岬 九電工 16分10秒13  

朝日記録会

期日:
2011年04月23日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  黒木 沙也花 九電工 16分43秒08  
2位  肥田木 理菜 福岡大学 16分43秒78  
3位  竹村 理沙 九電工 17分05秒65  
4位  松尾 千春 九電工 17分16秒32  
5位  鳴川 未来 福岡大学 17分29秒32  
6位  小田 彩古 九電工 17分31秒50  

西日本記録会

期日:
2011年04月17日 (日)
場所:
福岡県本城陸上競技場
種目:
男子(+2.4m)100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  荒尾 将吾 九電工 10秒55  
2位  若山 裕射 西日本工業大学 10秒61  
3位  久家 タケシ 九州情報大学 10秒79  
4位  重兼 卓哉 九州情報大学 10秒81  
5位  武田 雄平 九州情報大学 10秒93  
6位  尾石 幸広 西日本工業大学 11秒02  

韓国テグ国際マラソン

期日:
2011年04月10日 (日)
場所:
韓国テグ
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  A.Basuye エチオピア 2時間25分52秒  
2位  Y.Tes エチオピア 2時間26分04秒  
3位  A.Abera エチオピア 2時間26分33秒  
4位  M.Harun エチオピア 2時間27分46秒  
5位  I.Jerotich ケニア 2時間31分31秒  
6位  R.Kedir エチオピア 2時間32分11秒  
7位  町田 祐子 日本ケミコン 2時間32分39秒  
8位  樋口智美 ダイハツ 2時間33分48秒  
20位  梅田 樹里 九電工 2時間48分31秒  

福岡県記録会

期日:
2011年04月09日 (土)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  黒木 沙也花 九電工 09分54秒70  
2位  竹村 理沙 九電工 09分58秒87  
3位  小田 彩古 九電工 09分59秒17  
4位  松尾 千春 九電工 10分08秒11  

選抜陸上中長距離熊本大会

期日:
2011年04月09日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分19秒07 (2組-1位)
2位  藪下 明音 立命館大学 04分20秒46  
3位  伊藤 紋 立命館大学 04分22秒46  
4位  中尾 真理子 資生堂 04分22秒55  
5位  小林 美香 須磨学園高校 04分22秒64  
6位  三郷 実沙希 スズキ浜松AC 04分22秒85  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分18秒70 (2組-1位)
2位  ムワンギ アン カリンジ 豊田自動織機 15分41秒35  
3位  絹川 愛 ミズノ 15分51秒33  
4位  田中 智美 第一生命 15分52秒77  
5位  田中 花歩 第一生命 15分56秒03  
6位  西川 生夏 シスメックス 16分00秒24  
15位  加藤 岬 九電工 16分19秒48 (2組-10位)
19位  奥永 美香 九電工 16分32秒05 (2組-12位)

第1回学連記録会

期日:
2011年04月02日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高井 和治 九電工 14分02秒06  
2位  前田 和浩 九電工 14分05秒96  
3位  吉川 修司 九電工 14分19秒38  
4位  岩見 和明 九電工 14分20秒83  
5位  岩永 暁如 九電工 14分25秒44  
6位  井手 貴教 九電工 14分26秒42  
7位  西 恭平 九電工 14分31秒26  
8位  福山 真魚 九電工 14分39秒28  
9位  緒方 孝太 九電工 14分48秒75  
10位  高原 聖典 九電工 14分59秒17  

陸上競技部情報

ページTOPへ