MENU

2011年2月の大会成績

鹿島祐徳ロードレース大会

期日:
2011年02月27日 (日)
場所:
佐賀県鹿島市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小池 寛明 東洋大学 1時間05分04秒  
2位  高城 孔 明治大学 1時間06分22秒  
3位  朝日 嗣也 九電工 1時間06分24秒  

東京マラソン

期日:
2011年02月27日 (日)
場所:
東京都新宿区
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ハイル・メコネン エチオピア 2時間07分35秒  
2位  ポール・ビウォット ケニア 2時間08分17秒  
3位  川内 優輝 埼玉陸協 2時間08分37秒  
4位  尾田 賢典 トヨタ自動車 2時間09分03秒  
5位  サイラス ジュイ 日立電線 2時間09分10秒  
6位  フェリックス・リモ ケニア 2時間10分50秒  
20位  喜多 健一 九電工 2時間16分21秒  

熊日30Kロードレース

期日:
2011年02月27日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森田 知行 カネボウ 1時間32分14秒  
2位  飯田 明徳 駒澤大学 1時間32分32秒  
3位  山口 祥太 富士通 1時間32分46秒  
4位  中川 剛 NTT西日本 1時間33分04秒  
5位  阿宗 高広 愛三工業 1時間33分29秒  
6位  仁科 徳将 国学院大学 1時間33分46秒  
19位  酒井 将規 九電工 1時間37分57秒 初レース

唐津10マイルロードレース大会

期日:
2011年02月13日 (日)
場所:
佐賀県:唐津市陸上競技場~浜玉支所
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩本 雄樹 マツダ 47分20秒  
2位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 47分21秒  
3位  今井 正人 トヨタ自動車九州 47分25秒  
4位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 47分26秒  
5位  内田 直将 トヨタ自動車 47分29秒  
6位  八木 勇樹 早稲田大学 47分30秒  
7位  伊藤 裕哉 トヨタ自動車 47分33秒  
8位  西 恭平 九電工 47分34秒 自己新
13位  岩見 和明 九電工 47分42秒 自己新
32位  高原 聖典 九電工 50分53秒  
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  橋本 富美子 しまむら 33分18秒  
2位  森 祥子 大塚製薬 33分20秒  
3位  扇 まどか 十八銀行 33分20秒  
4位  西見 陽子 十八銀行 33分27秒  
5位  末吉 茜 京セラ 33分28秒  
6位  野村 利奈 ユニクロ 33分33秒  
7位  加藤 岬 九電工 33分36秒  
8位  城戸 智恵子 キヤノン 33分37秒  
17位  黒木 沙也花 九電工 34分12秒  
34位  梅田 樹里 九電工 36分33秒  

延岡西日本マラソン

期日:
2011年02月13日 (日)
場所:
宮崎県:延岡市役所前~日向市原町
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹内 健二 トヨタ自動車九州 2時間12分44秒  
2位  大和田 匠 日立電線 2時間13分24秒  
3位  山下 拓郎 富士通 2時間13分33秒  
4位  五十嵐 真悟 SUBARU 2時間13分46秒  
5位  石田 将教 佐川急便 2時間13分54秒  
6位  野口 功太 トヨタ自動車 2時間14分31秒  
12位  井手 貴教 九電工 2時間18分37秒  
14位  福山 真魚 九電工 2時間20分29秒 初レース
16位  田上 貴之 九電工 2時間22分55秒  

丸亀国際ハーフマラソン

期日:
2011年02月06日 (日)
場所:
香川県丸亀市
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 1時間09分00秒  
2位  カロリナ・ヤジンスカ ポーランド 1時間10分36秒  
3位  小原 怜 天満屋 1時間10分50秒  
4位  吉川 美香 パナソニック 1時間11分13秒  
5位  小田切 亜希 名城大学 1時間11分49秒  
6位  藤永 佳子 資生堂 1時間12分03秒  
7位  清家 愛 シスメックス 1時間12分04秒  
8位  堀江 美里 ノーリツ 1時間12分16秒  
25位  竹村 理沙 九電工 1時間15分46秒  

別府大分毎日マラソン

期日:
2011年02月06日 (日)
場所:
大分県別府市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アハメド・バダイ モロッコ 2時間10分14秒  
2位  ダニエル・ジェンガ ヤクルト 2時間10分24秒  
3位  前田 和浩 九電工 2時間10分29秒 自己新【九電工新記録】
4位  アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション 2時間11分43秒  
5位  藤田 敦史 富士通 2時間12分26秒  
6位  森脇 佑紀 JFEスチール 2時間12分34秒  
7位  下重 正樹 コニカミノルタ 2時間13分07秒  
8位  ジェフリー・ハント オーストラリア 2時間13分14秒  
10位  鬼塚 智徳 九電工 2時間16分52秒  
24位  岩永 暁如 九電工 2時間26分07秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ