MENU

2010年11月の大会成績

全国都道府県対抗女子駅伝選考会

期日:
2010年11月27日 (土)
場所:
福岡県:鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村友香 筑紫女学園高校 15分47秒04  
2位  若月 一夏 TOTO 15分48秒08  
3位  日高 侑紀 北九州市立高校 16分15秒05  
4位  青木 優子 筑紫女学園高校 16分15秒94  
5位  保坂 真里奈 北九州市立高校 16分21秒24  
6位  坂口 瞳 福岡大学 16分21秒25  
8位  黒木 沙也花 九電工 16分31秒65  
10位  竹村 理沙 九電工 16分38秒42  
14位  松尾 千春 九電工 16分56秒80  
18位  森川 早矢香 九電工 17分22秒20  

タイムトライアルIN長崎

期日:
2010年11月27日 (土)
場所:
長崎県長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  竹安 昌彦 中電工 29分09秒02  
2位  岩見 和明 九電工 29分10秒54 自己新
3位  高井 和治 九電工 29分16秒68  
4位  岩田 勇治 三菱重工長崎 29分20秒59  
5位  木滑  良 三菱重工長崎 29分22秒46  
6位  西 恭平 九電工 29分23秒23 自己新
10位  井手 貴教 九電工 29分53秒51  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分37秒44  
2位  加藤 岬 九電工 15分55秒60  
3位  藤田 真弓 十八銀行 16分07秒22  
4位  武久 真奈美 興譲館高校 16分09秒16  
5位  城戸 智恵子 キヤノン 16分12秒21  
6位  西見 陽子 十八銀行 16分16秒98  
17位  奥永 美香 九電工 16分51秒51  

第47回九州実業団対抗毎日駅伝大会

期日:
2010年11月23日 (火)
場所:
福岡~筑豊~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 旭化成 3時間53分33秒  
2位 安川電機 3時間55分38秒  
3位 九電工 3時間57分47秒  
4位 トヨタ自動車九州 3時間58分28秒  
5位 三菱重工長崎 4時間01分15秒  
6位 西鉄 4時間02分09秒  
7位 SUMCO 4時間02分52秒  
8位 黒崎播磨 4時間07分32秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  高井 和治 41分02秒 区間6位(13.4Km)
第2区  岩見 和明 32分00秒 区間2位(10.2㎞)
第3区  前田 和浩 28分55秒 区間賞(10.5Km)
第4区  岩永 暁如 37分41秒 区間5位(12.2㎞)
第5区  ポール・タヌイ 24分50秒 区間賞(8.7Km)
第6区  吉川 修司 29分17秒 区間3位(9.6Km)
第7区  酒井 将規 44分02秒 区間7位(14.2km)

第16回アジア大会

期日:
2010年11月23日 (火)
場所:
中国広州
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  JUNG Soonok 韓国 06m53cm  
2位  RYPAKOVA Olga カザフスタン 06m50cm  
3位  TARASOVA Yuliya ウズベキスタン共和国 06m49cm  
4位  TORRES Marestella フィリピン共和国 06m49cm  
5位  井村 久美子 アイディアメンタルトレーニングセンター 06m37cm  
6位  LU Minjia 中国 06m36cm  
8位  桝見 咲智子 九電工 06m11cm  

長距離記録会

期日:
2010年11月20日 (土)
場所:
福岡県博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 岬 九電工 09分32秒06  
2位  竹村 理沙 九電工 09分43秒01  
3位  宮崎 悠香 鹿島高校 09分44秒01 H23年度入社予定
4位  黒木 沙也花 九電工 09分46秒02  
5位  森川 早矢香 九電工 09分47秒04  
7位  松尾 千春 九電工 10分01秒03  
8位  小田 彩古 九電工 10分12秒00  

九州一周駅伝(10日目)

期日:
2010年11月07日 (日)
場所:
北九州~福岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間55分50秒  
2位 福岡県 4時間57分36秒  
3位 長崎県 5時間05分55秒  
4位 鹿児島県 5時間09分11秒  
5位 大分県 5時間09分28秒  
6位 山口県 5時間13分57秒  
7位 佐賀県 5時間14分24秒  
8位 熊本県 5時間17分57秒  
9位 沖縄県 5時間20分09秒  

区間 選手名 記録 備考
第5区  福山 真魚 35分10秒 区間2位(10.8K)

朝日記録会

期日:
2010年11月06日 (土)
場所:
福岡県:博多の森
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分17秒54  
2位  前田 和浩 九電工 13分57秒60  
3位  中西 拓郎 福岡大学 13分58秒75  
4位  高井 和治 九電工 14分06秒33  
5位  岩見 和明 九電工 14分13秒77  
6位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 14分19秒05  
7位  植木 大道 トヨタ自動車九州 14分32秒61  
8位  鬼塚 智徳 九電工 14分33秒67  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木村友香 筑紫女学園高校 09分08秒85  
2位  桑畑未央 筑紫女学園高校 09分31秒92  
2位  加藤 岬 九電工 09分31秒92  
4位  黒木 沙也花 九電工 09分33秒50  
5位  江藤愛美 筑紫女学園高校 09分37秒54  
6位  佐田真里奈 福岡大学 09分39秒85  
7位  佐々木 伽歩 筑紫女学園高校 09分42秒62  
8位  竹村 理沙 九電工 09分44秒97  
9位  森川 早矢香 九電工 09分47秒59  
19位  小田 彩古 九電工 10分03秒30  

九州一周駅伝(9日目)

期日:
2010年11月06日 (土)
場所:
大分~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 長崎県 6時間36分01秒  
2位 福岡県 6時間37分55秒  
3位 宮崎県 6時間38分10秒  
4位 大分県 6時間45分35秒  
5位 山口県 6時間51分12秒  
6位 鹿児島県 6時間56分11秒  
7位 佐賀県 6時間56分26秒  
8位 熊本県 7時間00分46秒  
9位 沖縄県 7時間07分05秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  西 恭平 40分07秒 区間賞(13.0K)

九州一周駅伝(8日目)

期日:
2010年11月05日 (金)
場所:
延岡~大分
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 5時間53分17秒  
2位 長崎県 5時間54分21秒  
3位 福岡県 5時間58分21秒  
4位 大分県 6時間06分52秒  
5位 鹿児島県 6時間07分53秒  
6位 佐賀県 6時間10分25秒  
7位 山口県 6時間10分34秒  
9位 沖縄県 6時間17分06秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  酒井 将規 40分34秒 区間賞(13.0K)
第6区  井手 貴教 59分02秒 区間5位(18.5K)

九州一周駅伝(7日目)

期日:
2010年11月04日 (木)
場所:
宮崎~延岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間19分15秒  
2位 福岡県 4時間27分20秒  
3位 長崎県 4時間34分15秒  
4位 鹿児島県 4時間39分03秒  
5位 山口県 4時間41分53秒  
6位 熊本県 4時間42分56秒  
7位 佐賀県 4時間43分46秒  
8位 大分県 4時間44分18秒  
9位 沖縄県 4時間51分41秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  吉川 修司 41分34秒 区間2位(13.7K)
第5区  福山 真魚 32分11秒 区間3位(10.5K)

西日本カーニバル

期日:
2010年11月03日 (水)
場所:
福岡県鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分17秒13  
2位  アレムデスタ 安川電機 14分03秒14  
3位  後藤 敬 西鉄 14分09秒42  
4位  今井 正人 トヨタ自動車九州 14分12秒31  
5位  飛松 誠 安川電機 14分15秒16  
6位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 14分15秒44  

九州一周駅伝(5日目)

期日:
2010年11月02日 (火)
場所:
水俣~鹿児島
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 5時間59分47秒  
2位 福岡県 6時間02分02秒  
3位 長崎県 6時間04分31秒  
4位 鹿児島県 6時間11分23秒  
5位 大分県 6時間17分09秒  
6位 佐賀県 6時間21分17秒  
7位 山口県 6時間23分07秒  
8位 熊本県 6時間26分57秒  
9位 沖縄県 6時間37分27秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  西 恭平 38分34秒 区間賞(12.8K)
第6区  酒井 将規 53分02秒 区間賞(16.9K)

九州一周駅伝(4日目)

期日:
2010年11月01日 (月)
場所:
熊本~水俣
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間47分01秒  
2位 福岡県 4時間47分49秒  
3位 長崎県 4時間57分17秒  
4位 鹿児島県 5時間01分03秒  
5位 熊本県 5時間04分56秒  
6位 佐賀県 5時間07分30秒  
7位 大分県 5時間08分12秒  
8位 沖縄県 5時間09分41秒  
9位 山口県 5時間10分08秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  吉川 修司 44分44秒 区間賞(15.1K)
第3区  井手 貴教 33分53秒 区間2位(11.2K)
第5区  福山 真魚 41分56秒 区間3位(13.8K)

陸上競技部情報

ページTOPへ