MENU

2010年9月の大会成績

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2010年09月26日 (日)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮脇 千博 トヨタ自動車 03分51秒52  
2位  松本 賢太 トヨタ自動車 03分51秒68  
3位  松尾 良一 旭化成 03分52秒75  
4位  濱口 隆幸 四国電力 03分52秒77  
5位  岡田 竜治 四国電力 03分53秒03  
6位  小林 正章 四国電力 03分55秒31  
7位  林 星夜 トヨタ紡織 03分57秒27  
8位  森川 翔平 山陽特殊製鋼 03分57秒57  
12位  西 恭平 九電工 04分03秒43  
種目:
女子予選1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高木 千明 スターツ 04分25秒25  
2位  仙頭 さゆり 豊田自動織機 04分25秒84  
3位  山下 沙織 ホクレン 04分25秒90  
4位  北島 弘美 日立 04分26秒09  
5位  比嘉 由理 デオデオ 04分26秒12  
6位  瓜生 朱音 第一生命 04分26秒85  
31位  加藤 岬 九電工 04分43秒09 3組-13位

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子長距離)

期日:
2010年09月25日 (土)
場所:
新潟県新潟市
種目:
女子Jr予選3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キマンズイグレース ブティエ スターツ 09分23秒87  
2位  ベテレヘム モジェス デンソー 09分23秒94  
3位  水竹 理愛 三井住友海上 09分25秒07  
4位  森田 菜津紀 積水化学 09分25秒26  
5位  小原 怜 天満屋 09分27秒49  
6位  森 彩夏 豊田自動織機 09分27秒56  
24位  加藤 岬 九電工 09分37秒99 1組-13位
種目:
女子Jr決勝3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  キマンズイグレース ブティエ スターツ 09分07秒99  
2位  ベテレヘム モジェス デンソー 09分08秒31  
3位  小原 怜 天満屋 09分11秒11  
4位  水竹 理愛 三井住友海上 09分11秒60  
5位  森 彩夏 豊田自動織機 09分12秒31  
6位  森田 菜津紀 積水化学 09分15秒87  
7位  九島 麻衣子 新潟アルビレックスRC 09分17秒53  
8位  井上 彩花 大塚製薬 09分20秒98  
14位  加藤 岬 九電工 09分28秒62  

長崎ナイター記録会

期日:
2010年09月25日 (土)
場所:
長崎県佐世保市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩見 和明 九電工 29分19秒25 自己新
2位  酒井 将規 九電工 29分27秒51  
3位  森 勇気 SUMCO TECHXIV 29分30秒77  
4位  一井 裕介 西鉄 29分39秒33  
5位  朝日 嗣也 九電工 29分41秒24  
6位  林 慎吾 諫早高校 29分41秒31  
7位  鬼塚 智徳 九電工 29分46秒24  
8位  井手 貴教 九電工 29分55秒78  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分20秒44  
2位  阪本 奈々 十八銀行 16分26秒71  
3位  梅田 樹里 九電工 16分39秒42  
4位  藤田 真弓 十八銀行 16分42秒46  
5位  竹村 理沙 九電工 16分44秒83  
6位  黒木 沙也花 九電工 16分52秒25  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  日高 侑紀 北九州市立高校 09分41秒73  
2位  奥永 美香 九電工 09分53秒78  
3位  松尾 千春 九電工 09分56秒74  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子中距離)

期日:
2010年09月25日 (土)
場所:
新潟県新潟市
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分09秒82 1組-1位
2位  宗 由香利 旭化成 02分09秒92  
3位  品田 貴恵子 新潟アルビレックスRC 02分10秒28  
4位  鈴木 真奈美 トップロード 02分10秒38  
5位  久保 瑠里子 デオデオ 02分10秒75  
6位  田阪 亜樹 天満屋 02分13秒78  
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 瑠里子 デオデオ 02分04秒72  
2位  陣内 綾子 九電工 02分04秒99  
3位  鈴木 真奈美 トップロード 02分09秒48  
4位  宗 由香利 旭化成 02分10秒29  
5位  田阪 亜樹 天満屋 02分10秒80  
6位  品田 貴恵子 新潟アルビレックスRC 02分13秒23  
7位  坂水 千恵 ナチュリル 02分14秒60  
8位  高智 真由香 デオデオ 02分21秒33  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2010年09月25日 (土)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子予選5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高林 裕介 トヨタ自動車 13分54秒81  
2位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分56秒08  
3位  宝塚 健太 自衛隊体育学校 13分56秒13  
4位  松岡 佑起 大塚製薬 13分56秒61  
5位  門田 浩樹 カネボウ 13分56秒62  
6位  安西 秀幸 日清食品グループ 13分56秒66  
14位  高井 和治 九電工 13分56秒89 2組-8位
18位  吉川 修司 九電工 13分57秒86 1組-3位
46位  前田 和浩 九電工 14分10秒68 3組-14位
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン・ディック 日立電線 13分45秒69  
2位  高林 裕介 トヨタ自動車 13分48秒26  
3位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分49秒06  
4位  ミカ ジェル トヨタ紡織 13分51秒13  
5位  安西 秀幸 日清食品グループ 13分52秒14  
6位  森田 知行 カネボウ 13分52秒48  
7位  宝塚 健太 自衛隊体育学校 13分53秒13  
8位  岩崎 喬也 四国電力 13分53秒68  
11位  高井 和治 九電工 14分01秒48  
18位  吉川 修司 九電工 14分10秒97  
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  濱口 隆幸 四国電力 14分04秒13  
2位  宮脇 千博 トヨタ自動車 14分04秒51  
3位  松本 賢太 トヨタ自動車 14分08秒96  
4位  丸山 文裕 旭化成 14分10秒61  
5位  井平 智之 JFEスチール 14分15秒56  
6位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 14分15秒99  
7位  小崎 光舟 安川電機 14分16秒13  
8位  山園  翔 安川電機 14分16秒55  
10位  西 恭平 九電工 14分22秒14  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2010年09月24日 (金)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分22秒32 2組-1位
2位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 27分22秒78  
3位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 27分25秒09  
4位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 27分26秒02  
5位  大西 智也 旭化成 27分50秒72  
6位  木原 真佐人 カネボウ 27分52秒75  
7位  ビダン カロキ エスビー食品 27分53秒96  
8位  深津 卓也 旭化成 27分56秒29  
62位  岩永 暁如 九電工 29分53秒46 1組-31位

スーパー陸上2010川崎

期日:
2010年09月19日 (日)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エレーナ・コファノワ ロシア 02分00秒46  
2位  タチアナ・ペトリュク ウクライナ 02分01秒01  
3位  久保 瑠里子 デオデオ 02分03秒09  
4位  陣内 綾子 九電工 02分03秒53  
5位  岸川 朱里 NPO 02分03秒79  
6位  許 燕貞 韓国 02分04秒12  
7位  佐藤 真有 ナチュリル 02分08秒58  
8位  真下 まなみ 筑波大学 02分10秒02  

長距離記録会

期日:
2010年09月11日 (土)
場所:
福岡県:宇美陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分37秒10  
2位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 14分08秒80  
3位  喜多 健一 九電工 14分11秒70  
4位  岩永 暁如 九電工 14分20秒20  
5位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 14分21秒40  
6位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 14分23秒70  
7位  吉川 修司 九電工 14分24秒50  
11位  酒井 将規 九電工 14分30秒30  
14位  井手 貴教 九電工 14分38秒20  
15位  朝日 嗣也 九電工 14分39秒10  
16位  鬼塚 智徳 九電工 14分40秒00  
17位  岩見 和明 九電工 14分45秒50  
20位  福山 真魚 九電工 14分53秒60  
22位  高井 和治 九電工 14分57秒30  
23位  西 恭平 九電工 15分01秒20  

陸上競技部情報

ページTOPへ