MENU

2010年6月の大会成績

諫早ナイター記録会

期日:
2010年06月26日 (土)
場所:
長崎県諫早市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分24秒48  
2位  若月 一夏 TOTO 16分19秒49  
3位  森田 早苗 TOTO 16分34秒96  
4位  西見 陽子 十八銀行 16分35秒78  
5位  佐田 真里奈 福岡大学 16分50秒83  
6位  松尾 千春 九電工 16分52秒22  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森 智香子 諫早高校 09分28秒10  
2位  矢野 栞理 北九州市立高校 09分33秒69  
3位  加藤 岬 九電工 09分33秒69  
4位  城戸 智恵子 キヤノン 09分41秒00  
5位  野村 利奈 ユニクロ 09分42秒13  
6位  日高 侑紀 北九州市立高校 09分42秒54  

長距離記録会(国体選考会)

期日:
2010年06月20日 (日)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 04分28秒73 自己新

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2010年06月17日 (木)
場所:
北海道深川市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  今井 正人 トヨタ自動車九州 28分37秒89  
2位  安西 秀幸 日清食品グループ 28分38秒99  
3位  次郎丸 健一 日清食品グループ 28分42秒17  
4位  内田 直将 トヨタ自動車 28分48秒10  
5位  三岡 大樹 京都産業大学 28分48秒23  
6位  下里 和義 小森コーポレーション 28分49秒77  
7位  岩田 勇治 三菱重工長崎 28分53秒86  
8位  岩永 暁如 九電工 28分54秒27 B組-8位
37位  吉川 修司 九電工 29分34秒84 C組-7位

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2010年06月14日 (月)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エドワード・ワウエル NTN 13分25秒18  
2位  アレックス・ムワンギ YKK 13分42秒50  
3位  圓井 彰彦 マツダ 13分44秒43  
4位  入船 敏 カネボウ 13分45秒66  
5位  上條 記男 愛知製鋼 13分55秒00  
6位  荒川 丈弘 旭化成 13分55秒48  
7位  山本 浩之 コニカミノルタ 13分55秒77  
8位  柴田 尚輝 トヨタ紡織 13分56秒45  
32位  吉川 修司 九電工 14分14秒22 A組-16位

長距離記録会

期日:
2010年06月12日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 08分51秒10 自己新
2位  加藤 岬 九電工 09分39秒60  
3位  森川 早矢香 九電工 09分41秒20  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2010年06月06日 (日)
場所:
香川県丸亀市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  井村 久美子 アイディアメンタルトレーニングセンター 06m31cm  
2位  桝見 咲智子 九電工 06m23cm  
3位  高武 華子 福岡大学 05m99cm  
4位  宇佐波 良子 九州共立大学 05m94cm  
5位  湊 つばさ 鳥取県スポーツセンター 05m88cm  
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岸川 朱里 NPO 02分05秒22  
2位  久保 瑠里子 デオデオ 02分06秒47  
3位  陣内 綾子 九電工 02分07秒60  
4位  野村 友香里 中央大学 02分09秒02  
5位  鈴木 翔子 白梅学園高校 02分09秒14  
6位  真下 まなみ 筑波大学 02分09秒60  

鞘ヶ谷記録会

期日:
2010年06月05日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分14秒87 自己新 8組-1位
2位  エドワード・ワウエル NTN 13分16秒49  
3位  アレムデスタ 安川電機 13分16秒60  
4位  ALEXMWANGI YKK 13分41秒00  
5位  種子野 輝夫 安川電機 13分54秒34  
6位  吉川 修司 九電工 13分56秒39 8組-6位
7位  木滑  良 三菱重工長崎 13分56秒75  
8位  石田 紘樹 三菱重工長崎 13分57秒22  
19位  岩見 和明 九電工 14分06秒85 8組-17位
28位  井手 貴教 九電工 14分19秒51 8組-20位
30位  西 恭平 九電工 14分22秒54 8組-21位
33位  鬼塚 智徳 九電工 14分23秒41 7組-11位
40位  高井 和治 九電工 14分29秒68 8組-24位
53位  福山 真魚 九電工 14分38秒07 7組-18位
78位  高原 聖典 九電工 14分58秒60 6組-16位
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森田 早苗 TOTO 09分36秒70  
2位  加藤 岬 九電工 09分39秒11  
3位  森川 早矢香 九電工 09分40秒40  
4位  大内 美優 北九州市立高校 09分47秒27  
5位  戸高 果純 北九州市立高校 09分49秒92  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2010年06月05日 (土)
場所:
香川県丸亀市
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岸川 朱里 NPO 02分06秒23  
2位  真下 まなみ 筑波大学 02分07秒19  
3位  陣内 綾子 九電工 02分07秒41 1組-1位
4位  野村 友香里 中央大学 02分07秒45  
5位  久保 瑠里子 デオデオ 02分07秒72  

陸上競技部情報

ページTOPへ