MENU

2010年5月の大会成績

第2回佐賀長距離陸上記録会

期日:
2010年05月23日 (日)
場所:
佐賀県佐賀県総合運動場陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分20秒72 3組-1位
2位  加藤 岬 九電工 16分42秒38 2組-1位
3位  松尾 千春 九電工 17分05秒11 1組-1位
4位  竹村 理沙 九電工 17分09秒11 1組-2位

九州実業団陸上選手権大会(女子)2日目

期日:
2010年05月16日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子  Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  打田 理紗 十八銀行 04分39秒04  
2位  黒木 春那 ナンチク 04分39秒91  
3位  里中 寿里 キヤノン 04分45秒59  
4位  今給黎 幸奈 キヤノン 04分47秒69  
5位  白﨑 伊代 九電工 04分51秒06  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 16分16秒13  
2位  西見 陽子 十八銀行 16分23秒50  
3位  矢野 由佳 キヤノン 16分28秒41  
4位  阪本 奈々 十八銀行 16分37秒59  
5位  城戸 智恵子 キヤノン 16分44秒03  
6位  松尾 千春 九電工 16分44秒24  
7位  藤田 真弓 十八銀行 16分45秒86  
8位  加藤 岬 九電工 16分52秒77  
9位  竹村 理沙 九電工 17分10秒75  
種目:
女子  400M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 58秒86  

九州実業団陸上選手権大会(男子・女子)2日目

期日:
2010年05月16日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  有隅 剛志 西鉄 14分14秒30  
2位  宮原  卓 三菱重工長崎 14分15秒26  
3位  種子野 輝夫 安川電機 14分18秒52  
4位  中村 高洋 京セラ鹿児島 14分22秒43  
5位  堀 辰也 西鉄 14分23秒23  
6位  岩見 和明 九電工 14分25秒90  
7位  木滑  良 三菱重工長崎 14分29秒69  
8位  酒井 将規 九電工 14分43秒91  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m23cm 最優秀選手賞受賞
2位  濱島 陽子 パテック サプライ 05m71cm  
3位  松浦 久美 小倉商高教 05m47cm  
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  押川 裕貴 トヨタ自動車九州 14分43秒61  
2位  小崎 光舟 安川電機 14分45秒27  
3位  堀  奨希 西鉄 14分47秒81  
4位  山園  翔 安川電機 14分52秒30  
5位  西 恭平 九電工 14分55秒49  
6位  下村 英雄 SUMCO TECHXIV 15分04秒31  

九州実業団陸上選手権大会(女子)1日目

期日:
2010年05月15日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宗 由香利 旭化成 04分26秒44  
2位  加藤 岬 九電工 04分31秒77  
3位  下藤 ひとみ キヤノン 04分32秒41  
4位  高田 鮎実 キヤノン 04分33秒49  
5位  松尾 千春 九電工 04分35秒93 自己新
6位  松崎 愛子 TOTO 04分36秒67  
9位  濱嵜 智美 九電工 04分48秒96  

九州実業団陸上選手権大会(男子)1日目

期日:
2010年05月15日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 28分16秒49 3組-1位
2位  岩井 勇輝 旭化成 28分19秒33  
3位  大西 智也 旭化成 28分28秒74  
4位  前田 和浩 九電工 28分31秒19 3組-4位
5位  河添 俊司 旭化成 28分32秒25  
6位  佐々木 悟 旭化成 28分32秒30  
7位  黒木 文太 安川電機 28分33秒34  
8位  堀端 宏行 旭化成 28分34秒40  
13位  岩永 暁如 九電工 28分52秒92 3組-12位
24位  喜多 健一 九電工 29分11秒37 3組-21位
29位  吉川 修司 九電工 29分33秒44 3組-22位
42位  福山 真魚 九電工 29分47秒22 2組-13位
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 03分46秒32  
2位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 03分46秒36  
3位  山口 祐也 三菱重工長崎 03分46秒96  
4位  宮原  卓 三菱重工長崎 03分48秒84  
5位  高原 聖典 九電工 03分55秒09  
6位  佐藤 歩 三菱重工長崎 04分01秒19  
種目:
男子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松尾 良一 旭化成 03分55秒83  
2位  山園  翔 安川電機 03分56秒80  
3位  堀  奨希 西鉄 03分57秒20  
4位  小崎 光舟 安川電機 03分58秒76  
5位  久保 秀三郎 黒崎播磨 03分59秒07  
6位  西 恭平 九電工 03分59秒36  

仙台国際ハーフマラソン

期日:
2010年05月09日 (日)
場所:
宮城県仙台市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 59分48秒  
2位  メクボ ジョブ モグス アイデム 1時間01分34秒  
3位  C・ジュイ 日立電線 1時間01分46秒  
4位  J・ムワンギ NTN 1時間02分40秒  
5位  井幡 磨 大塚製薬 1時間03分39秒  
6位  アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション 1時間03分40秒  
16位  井手 貴教 九電工 1時間05分19秒  

福岡県選手権大会(2日目)

期日:
2010年05月04日 (火)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  J.D.アセファ 黒崎播磨 13分43秒41  
2位  チェボティビン・エゼキエル 福岡第一高校 14分22秒50  
3位  福山 真魚 九電工 14分41秒11  
4位  河野 健一 黒崎播磨 14分42秒31  
5位  酒井 将規 九電工 14分50秒23  
6位  岩見 和明 九電工 14分56秒03  
7位  西 恭平 九電工 14分58秒01  
8位  寺田 博英 福大大濠高校 15分08秒79  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 16分31秒85  
2位  佐田 真里奈 福岡大学 16分54秒02  
3位  松尾 千春 九電工 16分57秒93  
4位  坂口 瞳 福岡大学 17分05秒57  
5位  江頭 愛美 筑紫女学園高校 17分10秒15  
6位  竹村 理沙 九電工 17分14秒06  
10位  濱嵜 智美 九電工 18分06秒66  

福岡県選手権大会(1日目)

期日:
2010年05月03日 (月)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 03分43秒97 大会新
2位  ンジェリ・スティーブン 福岡第一高校 03分52秒15  
3位  岩見 和明 九電工 03分53秒25 自己新
4位  吉川 修司 九電工 03分54秒30  
9位  西 恭平 九電工 04分00秒38  
10位  福山 真魚 九電工 04分01秒55 自己新
11位  高原 聖典 九電工 04分02秒88  
13位  酒井 将規 九電工 04分05秒59  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  今井 正人 トヨタ自動車九州 30分07秒89  
2位  大津 誠 トヨタ自動車九州 30分36秒38  
3位  岩永 暁如 九電工 30分47秒21  
4位  酒井 拓弥 トヨタ自動車九州 31分12秒43  
5位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 31分38秒25  
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 04分25秒14  
2位  塩谷 佳世 福岡大学 04分28秒49  
3位  園田 聖子 筑紫女学園高校 04分28秒79  
4位  松尾 千春 九電工 04分38秒03 自己新
5位  江頭 愛美 筑紫女学園高校 04分39秒76  
6位  結城 彩花 自由ヶ丘高校 04分47秒24  
10位  濱嵜 智美 九電工 04分52秒59  

静岡国際陸上

期日:
2010年05月03日 (月)
場所:
静岡県静岡市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m59cm  
2位  井村 久美子 アイディアメンタルトレーニングセンター 06m25cm  
3位  LU Minjia 中国 06m23cm  
4位  Lⅰ Yanmei 中国 06m11cm  
5位  渡邊 千洋 愛知教育大学 06m11cm  
6位  湊 つばさ 鳥取県スポーツセンター 05m99cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ