MENU

2010年3月の大会成績

2010世界クロスカントリー大会

期日:
2010年03月28日 (日)
場所:
ポーランド
種目:
男子12KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Joseph EBUYA ケニヤ 33分00秒  
2位  Teklemariam MEDHIN エリトリア 33分06秒  
3位  Moses Ndiema KIPSIRO ウガンダ 33分10秒  
4位  Leonald Patrick KOMON ケニア 33分10秒  
5位  Samuel TSEGAY エリトリア 33分27秒  
6位  Hasan MAHBOOB バーレーン 33分28秒  
7位  Richard Kipkemboi MATEELONG ケニア 33分29秒  
8位  ポール・タヌイ 九電工 33分30秒  

全日本実業団ハーフマラソン大会

期日:
2010年03月21日 (日)
場所:
山口県山口市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サムエル ドゥング 愛知製鋼 1時間01分19秒  
2位  J.ギタウ JFEスチール 1時間01分43秒  
3位  アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション 1時間01分53秒  
4位  C・ジュイ 日立電線 1時間01分56秒  
5位  圓井 彰彦 マツダ 1時間01分58秒  
6位  サムエル ガンガ マツダ 1時間02分43秒  
7位  松宮 隆行 コニカミノルタ 1時間02分45秒  
8位  下里 和義 小森コーポレーション 1時間02分50秒  
14位  前田 和浩 九電工 1時間02分55秒 (日本人9位)
31位  吉川 修司 九電工 1時間03分23秒  
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  フロメーテ・チェイエチ・ダニエル ユニクロ 1時間09分01秒  
2位  尾崎 好美 第一生命 1時間10分06秒  
3位  長尾 薫 ユニバーサルET 1時間10分45秒  
4位  清家 愛 シスメックス 1時間10分47秒  
5位  正井 裕子 日本ケミコン 1時間10分48秒  
6位  扇 まどか 十八銀行 1時間10分49秒  
7位  斉藤 梓乃 しまむら 1時間10分51秒  
8位  高見澤 有理 スターツ 1時間10分53秒  
36位  松尾 千春 九電工 1時間15分21秒  

名古屋国際女子マラソン大会

期日:
2010年03月14日 (日)
場所:
愛知県名古屋市
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加納 由理 セカンドウィンドAC 2時間27分11秒  
2位  デラルツ・ツル エチオピア 2時間28分13秒  
3位  大南 博美 トヨタ車体 2時間28分35秒  
4位  伊藤 舞 大塚製薬 2時間29分13秒  
5位  藤田 真弓 十八銀行 2時間29分36秒  
6位  脇田 茜 豊田自動織機 2時間29分54秒  
7位  奥永 美香 九電工 2時間30分19秒  
8位  町田 祐子 日本ケミコン 2時間31分42秒  

中国室内陸上(南京)

期日:
2010年03月10日 (水)
場所:
中国
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分05秒67  
2位  岸川 朱里 NPO 02分08秒14  
3位  堂 笑梅 中国 02分09秒14  

金栗杯玉名ハーフマラソン大会

期日:
2010年03月07日 (日)
場所:
熊本県玉名市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  土橋 啓太 旭化成 1時間04分08秒  
2位  種子野 輝夫 安川電機 1時間04分09秒  
3位  丸山 文裕 旭化成 1時間04分14秒  
4位  岩本 雄樹 駒澤大学 1時間04分15秒  
5位  竹内 健二 トヨタ自動車九州 1時間04分17秒  
6位  福田 穣 国士舘大学 1時間04分20秒  
7位  岩見 和明 九電工 1時間04分22秒 自己新
8位  高野 修徳 山陽特殊製鋼 1時間04分28秒  
17位  朝日 嗣也 九電工 1時間05分59秒  
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 31分57秒  
2位  宮内 宏子 京セラ 32分43秒  
3位  奥永 美香 九電工 33分29秒  
4位  竹森 愛美 シスメックス 33分32秒  
5位  新原 彩 鳳凰高校 33分33秒  
6位  箱山 侑香 ワコール 33分34秒  
7位  中尾 千明 北九州市立高校 33分39秒  
8位  野村 利奈 ユニクロ 33分50秒  
39位  梅田 樹里 九電工 35分42秒  
45位  竹村 理沙 九電工 35分56秒  

びわ湖毎日マラソン大会

期日:
2010年03月07日 (日)
場所:
滋賀県大津市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  イエマネ・ツェネガ エチオピア 2時間09分34秒  
2位  佐藤 智之 旭化成 2時間10分07秒  
3位  アブラハム・タデッセ エリトリア 2時間10分46秒  
4位  北岡 幸浩 NTN 2時間10分51秒  
5位  米田 尚人 コニカミノルタ 2時間11分00秒  
6位  瀬戸口 賢一郎 旭化成 2時間11分44秒  
7位  吉井 賢 SUMCO TECHXIV 2時間12分24秒  
8位  清水 智也 佐川急便 2時間13分25秒  
81位  岩永 暁如 九電工 2時間27分33秒 初レース

中国室内陸上(北京)

期日:
2010年03月06日 (土)
場所:
中国
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分06秒31  
2位  李 勇 中国 02分06秒75  
3位  周 海燕 中国 02分08秒53  
4位  岸川 朱里 NPO 02分10秒83  

陸上競技部情報

ページTOPへ