MENU

2010年2月の大会成績

熊日30Kロードレース

期日:
2010年02月28日 (日)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  藤田 敦史 富士通 1時間29分46秒  
2位  黒崎 拓克  コニカミノルタ 1時間30分10秒  
3位  宇賀地 強 駒澤大学 1時間30分14秒  
4位  下里 和義 小森コーポレーション 1時間30分36秒  
5位  山田 紘之 コニカミノルタ 1時間30分38秒  
6位  三島 慎吾 トヨタ自動車 1時間30分45秒  
7位  堀口 貴史 Honda 1時間30分58秒  
8位  熊本 剛 トヨタ自動車 1時間31分19秒  
9位  吉川 修司 九電工 1時間31分58秒 自己新
種目:
女子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松尾 千春 九電工 1時間50分18秒  
2位  大谷木 霞 パナソニック 1時間51分17秒  
3位  望月 千幸 キヤノン 1時間55分09秒  

福岡国際クロスカントリー大会

期日:
2010年02月27日 (土)
場所:
福岡県:海の中道海浜公園
種目:
男子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鎧坂 哲哉 明治大学 29分04秒  
2位  村澤 明伸 東海大学 29分06秒  
3位  梅枝 裕吉 NTN 29分11秒  
4位  佐藤 悠基 日清食品グループ 29分15秒  
5位  ジョセフ・キプト・ビチレ ケニア 29分18秒  
6位  出口 和也 日本体育大学 29分24秒  
7位  高林 祐介 駒澤大学 29分30秒  
8位  大西 一輝 カネボウ 29分32秒  
14位  前田 和浩 九電工 29分58秒  
27位  岩見 和明 九電工 30分14秒  
種目:
女子6KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小島 一恵 立命館大学 19分32秒00  
2位  Freya MURRAY イギリス 19分33秒00  
3位  新谷 仁美 豊田自動織機 19分40秒00  
4位  竹中 理沙 立命館大学 19分45秒00  
5位  清水 裕子 積水化学 19分46秒00  
6位  水口 侑子 デンソー 19分47秒00  
7位  田中 真知 積水化学 19分48秒00  
8位  吉川 美香 パナソニック 19分50秒00  
54位  竹村 理沙 九電工 21分32秒00  

三重市町対抗駅伝

期日:
2010年02月21日 (日)
場所:
三重県三重市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 津市 2時間15分45秒 大会新
2位 桑名市 2時間16分08秒 大会新
3位 鈴鹿市 2時間16分54秒 大会新
4位 松阪市 2時間19分58秒  
5位 伊勢市 2時間20分31秒  
6位 菰野町 2時間20分45秒  
7位 いなべ市 2時間21分18秒  
8位 四日市市 2時間22分44秒  

区間 選手名 記録 備考
第9区  小川 記代 20分11秒 区間3位(5.95k)いなべ市代表

延岡西日本マラソン

期日:
2010年02月14日 (日)
場所:
宮崎県:延岡市役所前~日向市原町
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下重 正樹 コニカミノルタ 2時間12分18秒  
2位  渡辺 史侑 旭化成 2時間13分52秒  
3位  井手 貴教 九電工 2時間14分11秒 自己新
4位  野宮 章弘 トヨタ自動車 2時間14分36秒  
5位  東野 賢治 旭化成 2時間15分42秒  
6位  森 勇気 SUMCO TECHXIV 2時間16分24秒  
7位  河野 健一 帝京大学 2時間19分51秒  
8位  藤田 昌也 JFEスチール 2時間21分24秒  
9位  田上 貴之 九電工 2時間21分39秒  
77位  戸村 将幸 九電工 2時間50分39秒  

唐津10マイルロードレース大会

期日:
2010年02月14日 (日)
場所:
佐賀県:唐津市陸上競技場~浜玉支所
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  足立 知弥 旭化成 47分01秒  
2位  C・ジュイ 日立電線 47分02秒  
3位  圓井 彰彦 マツダ 47分02秒  
4位  中野 良平 安川電機 47分08秒  
5位  濱口 隆幸 四国電力 47分13秒  
6位  木原 真佐人 カネボウ 47分30秒  
7位  吉村 尚悟 トヨタ自動車 47分31秒  
8位  山口 祐也 三菱重工長崎 47分43秒  
16位  吉川 修司 九電工 47分54秒 自己新
23位  朝日 嗣也 九電工 48分19秒 自己新
26位  鬼塚 智徳 九電工 48分27秒  
33位  今村 考志 九電工 48分49秒  
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  斉藤 梓乃 しまむら 32分50秒  
2位  吉川 美香 パナソニック 33分07秒  
3位  野村 利奈 ユニクロ 33分17秒  
4位  中村 仁美 パナソニック 33分23秒  
5位  宮崎 恵 ユニクロ 33分27秒  
6位  加藤 麻美 パナソニック 33分28秒  
7位  小倉 久美 四国電力 33分29秒  
8位  田中 美里 シスメックス 33分35秒  
21位  黒木 沙也花 九電工 34分36秒  
24位  梅田 樹里 九電工 34分47秒  

日本ジュニア室内陸上競技大会 大阪大会

期日:
2010年02月10日 (水)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分06秒82  
2位  岸川 朱里 NPO 02分08秒19  
3位  木村 朝美 平成国際大学 02分12秒11  
4位  真下 まなみ 深谷商業高校 02分17秒78  

別府大分毎日マラソン

期日:
2010年02月07日 (日)
場所:
大分県別府市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン・キプコリル ケニア 2時間10分50秒  
2位  ダニエル・ジェンガ ヤクルト 2時間10分55秒  
3位  ジェフリー・ハント オーストラリア 2時間11分00秒  
4位  井川 重史 大塚製薬 2時間11分04秒  
5位  ケネス・ムンガラ ケニア 2時間11分05秒  
6位  林 昌史 ヤクルト 2時間11分17秒  
7位  チェラ・レミ エチオピア 2時間11分37秒  
8位  中本 健太郎 安川電機 2時間11分42秒  
23位  喜多 健一 九電工 2時間20分59秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ