MENU

2009年11月の大会成績

全国都道府県対抗女子駅伝選考会

期日:
2009年11月28日 (土)
場所:
福岡県:鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 華絵 立命館大学 16分12秒97  
2位  高藤 千紘 筑紫女学園高校 16分16秒06  
3位  淺田 千安芸 DNP西日本 16分16秒55  
4位  中尾 千明 北九州市立高校 16分19秒00  
5位  三井 綾子 筑紫女学園高校 16分19秒41  
6位  坂口 瞳 九州女子高校 16分19秒78  
7位  竹村 理沙 九電工 16分20秒74 福岡県 代表
9位  梅田 樹里 九電工 16分34秒36 福岡県 補欠
11位  黒木 沙也花 九電工 16分39秒55 宮崎県 代表
15位  小川 記代 九電工 16分49秒89 自己新
18位  松尾 千春 九電工 17分10秒00 佐賀県 代表

タイムトライアルIN長崎

期日:
2009年11月28日 (土)
場所:
長崎県諌早市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  伊達 秀晃 中国電力 28分50秒81  
2位  岡田 徹 安川電機 29分05秒64  
3位  竹内 健二 トヨタ自動車九州 29分10秒25  
4位  赤木 翼 西鉄 29分11秒56  
5位  原 和司 三菱重工長崎 29分17秒34  
6位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 29分19秒55  
9位  今村 考志 九電工 29分24秒37 2組 9位
15位  鬼塚 智徳 九電工 29分37秒60 2組 13位
17位  井手 貴教 九電工 29分38秒38 2組 15位
26位  朝日 嗣也 九電工 29分53秒24 2組 17位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  赤松 眞弘 興譲館高校 15分38秒57  
2位  宮内 洋子 京セラ 15分43秒15  
3位  菅 華都紀 興譲館高校 15分55秒32  
4位  岡 未友紀 興譲館高校 16分04秒14  
5位  野上 恵子 十八銀行 16分07秒80  
6位  奥永 美香 九電工 16分09秒96  
7位  日高 侑紀 北九州市立高校 16分13秒30  
8位  藤田 真弓 十八銀行 16分13秒92  

第46回九州実業団対抗毎日駅伝大会

期日:
2009年11月23日 (月)
場所:
福岡~筑豊~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 安川電機 3時間50分56秒  
2位 旭化成 3時間51分00秒  
3位 トヨタ自動車九州 3時間51分17秒  
4位 九電工 3時間54分35秒  
5位 三菱重工長崎 3時間56分29秒  
6位 黒崎播磨 3時間57分56秒  
7位 SUMCO 3時間58分12秒  
8位 西鉄 3時間58分33秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  吉川 修司 40分41秒 区間7位(13.4K)
第2区  緒方 孝太 31分56秒 区間2位(10.2k)
第3区  前田 和浩 28分43秒 区間賞(10.5K)
第4区  高井 和治 37分08秒 区間8位(12.2K)
第5区  井手 貴教 35分02秒 区間7位(11.5K)
第6区  ポール・タヌイ 19分01秒 区間賞(6.8k)区間新
第7区  喜多 健一 42分04秒 区間4位(14.2K)

第18回アジア陸上競技選手権大会

期日:
2009年11月13日 (金)
場所:
中国広州
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ZHOU Haiyan 中国 02分04秒89  
2位  MATSKO Margarita カザフスタン 02分05秒31  
3位  TRUONG THANH  Hang ベトナム 02分05秒33  
4位  陣内 綾子 九電工 02分05秒88  
5位  LIU Qing 中国 02分07秒36  
6位  LUKKA Tintu インド 02分07秒61  
7位  久保 瑠里子 デオデオ 02分08秒38  
8位  YALOVTSEVA Viktoriya カザフスタン 02分10秒03  

第18回アジア陸上競技選手権大会

期日:
2009年11月12日 (木)
場所:
中国広州
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  LIU Qing 中国 02分05秒62  
2位  LUKKA Tintu インド 02分05秒63  
3位  久保 瑠里子 デオデオ 02分05秒77  
4位  YALOVTSEVA Viktoriya カザフスタン 02分06秒08  
5位  ZHOU Haiyan 中国 02分06秒28  
1-2位  陣内 綾子 九電工 02分06秒34 予選通過
7位  MATSKO Margarita カザフスタン 02分06秒40  

第18回アジア陸上競技選手権大会

期日:
2009年11月10日 (火)
場所:
中国広州
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  TORRES Marestella フィリピン共和国 06m51cm  
2位  CHEN Ya Ling 中華人民共和国 06m28cm  
3位  桝見 咲智子 九電工 06m28cm  
4位  KOTLYAROVA ウズベキスタン共和国 06m23cm  
5位  井村 久美子 サニーサイドアップ 06m17cm  
6位  MA Prajusha インド 06m15cm  

九州一周駅伝(10日目)

期日:
2009年11月07日 (土)
場所:
北九州~福岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 4時間59分17秒  
2位 宮崎県 5時間05分11秒  
3位 鹿児島県 5時間12分07秒  
4位 長崎県 5時間13分02秒  
5位 大分県 5時間17分02秒  
6位 山口県 5時間20分33秒  
7位 佐賀県 5時間22分45秒  
8位 熊本県 5時間24分22秒  
9位 沖縄県 5時間37分43秒  

区間 選手名 記録 備考
第5区  酒井 将規 35分03秒 区間賞(10.8K)
第6区  今村 考志 31分30秒 区間賞(10.8K)
第7区  前田 和浩 43分57秒 区間賞(14.5K)

朝日記録会

期日:
2009年11月07日 (土)
場所:
福岡県:博多の森
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 13分37秒15 自己新
2位  今井 正人 トヨタ自動車九州 14分08秒36  
3位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 14分16秒33  
4位  緒方 孝太 九電工 14分21秒18  
5位  朝日 嗣也 九電工 14分33秒38  
6位  渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 14分34秒55  

九州一周駅伝(9日目)

期日:
2009年11月06日 (金)
場所:
大分~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間32分07秒  
2位 宮崎県 6時間34分30秒  
3位 長崎県 6時間39分00秒  
4位 大分県 6時間49分47秒  
5位 鹿児島県 6時間53分18秒  
6位 山口県 6時間53分39秒  
7位 熊本県 7時間00分42秒  
8位 佐賀県 7時間02分35秒  
9位 沖縄県 7時間16分05秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  井手 貴教 57分13秒 区間7位(18.2K)
第6区  岩見 和明 45分52秒 区間賞(14.9K)

九州一周駅伝(8日目)

期日:
2009年11月05日 (木)
場所:
延岡~大分
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 5時間47分58秒  
2位 福岡県 5時間49分13秒  
3位 長崎県 5時間51分34秒  
4位 鹿児島県 6時間01分02秒  
5位 山口県 6時間05分31秒  
6位 熊本県 6時間06分24秒  
7位 大分県 6時間06分45秒  
8位 佐賀県 6時間07分14秒  
9位 沖縄県 6時間17分21秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  喜多 健一 39分41秒 区間賞(13.0K)
第5区  吉川 修司 46分20秒 区間2位(14.4K)

九州一周駅伝(7日目)

期日:
2009年11月04日 (水)
場所:
宮崎~延岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間19分04秒  
2位 福岡県 4時間22分14秒  
3位 大分県 4時間27分28秒  
4位 長崎県 4時間31分10秒  
5位 山口県 4時間33分59秒  
6位 鹿児島県 4時間35分02秒  
7位 佐賀県 4時間37分06秒  
8位 熊本県 4時間41分11秒  
9位 沖縄県 4時間49分42秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  酒井 将規 42分07秒 区間6位(13.7K)
第2区  岩永 暁如 44分40秒 区間2位(14.7K)
第6区  前田 和浩 1時間01分30秒 区間賞(20.2K)

九州一周駅伝(6日目)

期日:
2009年11月03日 (火)
場所:
鹿児島~宮崎
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 6時間34分00秒  
2位 福岡県 6時間34分32秒  
3位 長崎県 6時間47分09秒  
4位 鹿児島県 6時間49分40秒  
5位 佐賀県 7時間00分17秒  
6位 大分県 7時間00分26秒  
7位 山口県 7時間00分28秒  
8位 熊本県 7時間01分13秒  
9位 沖縄県 7時間20分20秒  

区間 選手名 記録 備考
第4区  井手 貴教 33分04秒 区間賞(11.2K)
第7区  岩見 和明 49分10秒 区間2位(15.9K)
第8区  今村 考志 49分40秒 区間3位(16.4K)

九州一周駅伝(5日目)

期日:
2009年11月02日 (月)
場所:
水俣~鹿児島
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 5時間53分52秒  
2位 長崎県 5時間54分57秒  
3位 宮崎県 5時間56分14秒  
4位 鹿児島県 6時間10分07秒  
5位 大分県 6時間11分02秒  
6位 熊本県 6時間19分42秒  
7位 山口県 6時間19分48秒  
8位 佐賀県 6時間22分18秒  
9位 沖縄県 6時間24分39秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  吉川 修司 52分31秒 区間2位(17.6K)
第2区  喜多 健一 59分46秒 区間2位(19.6K)

九州一周駅伝(4日目)

期日:
2009年11月01日 (日)
場所:
熊本~水俣
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 4時間45分12秒  
2位 宮崎県 4時間47分27秒  
3位 長崎県 4時間57分36秒  
4位 鹿児島県 5時間04分44秒  
5位 大分県 5時間06分09秒  
6位 佐賀県 5時間07分19秒  
7位 山口県 5時間07分38秒  
8位 熊本県 5時間11分03秒  
9位 沖縄県 5時間18分41秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  高井 和治 44分15秒 区間2位(15.1K)
第2区  酒井 将規 43分08秒 区間賞(14.3K)
第3区  岩永 暁如 33分24秒 区間2位(11.2K)

陸上競技部情報

ページTOPへ