MENU

2009年10月の大会成績

九州一周駅伝(3日目)

期日:
2009年10月31日 (土)
場所:
佐賀~熊本
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間01分53秒  
2位 長崎県 6時間04分28秒  
3位 宮崎県 6時間05分28秒  
4位 鹿児島県 6時間18分32秒  
5位 山口県 6時間20分33秒  
6位 大分県 6時間25分50秒  
7位 佐賀県 6時間27分11秒  
8位 熊本県 6時間30分45秒  
9位 沖縄県 6時間35分25秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  今村 考志 31分16秒 区間賞(10.4K)
第4区  前田 和浩 45分10秒 区間賞(15.3K)
第5区  井手 貴教 64分01秒 区間3位(20.0K)
第8区  岩見 和明 38分49秒 区間2位(12.4K)

九州一周駅伝(2日目)

期日:
2009年10月30日 (金)
場所:
佐世保~佐賀
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 3時間44分56秒  
2位 長崎県 3時間45分34秒  
3位 福岡県 3時間47分16秒  
4位 鹿児島県 3時間55分59秒  
5位 大分県 3時間56分53秒  
6位 山口県 3時間58分32秒  
7位 熊本県 4時間00分08秒  
8位 沖縄県 4時間02分27秒  
9位 佐賀県 4時間04分38秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  吉川 修司 37分01秒 区間賞(12.2K)

九州一周駅伝(1日目)

期日:
2009年10月29日 (木)
場所:
長崎~佐世保
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 4時間49分11秒  
2位 宮崎県 4時間49分47秒  
3位 長崎県 4時間55分51秒  
4位 佐賀県 5時間05分45秒  
5位 山口県 5時間06分20秒  
6位 大分県 5時間06分59秒  
7位 鹿児島県 5時間07分21秒  
8位 熊本県 5時間07分49秒  
9位 沖縄県 5時間16分48秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  岩永 暁如 45分18秒 区間2位(15.1K)
第4区  喜多 健一 38分43秒 区間賞(12.8K)
第5区  高井 和治 32分45秒 区間賞(11.0K)
第6区  酒井 将規 41分17秒 区間3位(13.2K)

2009実業団女子駅伝西日本大会

期日:
2009年10月25日 (日)
場所:
福岡県宗像市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 ダイハツ 2時間16分55秒  
2位 天満屋 2時間17分15秒  
3位 ワコール 2時間18分31秒  
4位 ノーリツ 2時間21分30秒  
5位 十八銀行 2時間22分00秒  
6位 ユニクロ 2時間22分11秒  
7位 九電工 2時間22分44秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  黒木 沙也花 22分32秒 区間7位(6.7k)
第2区  陣内 綾子 10分58秒 区間2位(3.5k)
第3区  奥永 美香 34分35秒 区間7位(10.5k)
第4区  森川 早矢香 14分16秒 区間9位(4.2k)
第5区  竹村 理沙 37分56秒 区間7位(10.9k)
第6区  梅田 樹里 22分27秒 区間7位(6.395k)

日本体育大学長距離記録会

期日:
2009年10月24日 (土)
場所:
東京都
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 27分08秒32  
2位  ポール・タヌイ 九電工 27分25秒24 自己新
3位  ジョナサン・ディック 日立電線 27分37秒72  
4位  アレックス・ムワンギ・ムングア 富山陸協 28分00秒97  
5位  島村 清孝 エスビー食品 28分49秒68  
6位  渡邉 浩二 大阪ガス 28分51秒68  
7位  山下 伸一 滝ケ原自衛隊 28分52秒93  
8位  木野 行純 エスビー食品 28分54秒79  

田島直人記念陸上

期日:
2009年10月18日 (日)
場所:
山口県下関市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m48cm  
2位  佐藤 芳美 福岡大学 06m33cm  
3位  河村 仁美 周南市役所 05m68cm  

北京国際マラソン

期日:
2009年10月18日 (日)
場所:
中国北京
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Mugo Samuel ケニア 2時間08分20秒  
2位  Nicholas Manza ケニア 2時間08分42秒  
3位  Barus Benson ケニア 2時間08分51秒  
4位  Rachid Kisri マレーシア 2時間09分36秒  
5位  Berga Bekele エチオピア 2時間09分41秒  
6位  David Kemboi ケニア 2時間11分49秒  
11位  鬼塚 智徳 九電工 2時間13分00秒  

神戸女子選抜長距離記録会

期日:
2009年10月10日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  五十嵐 藍 シスメックス 15分34秒60  
2位  森 唯我 佛教大学 15分36秒76  
3位  小島 一恵 立命館大学 15分36秒76  
4位  竹地 志帆 佛教大学 15分40秒64  
5位  沼田 未知 立命館大学 15分41秒00  
6位  吉本 ひかり 佛教大学 15分42秒92  
7位  小崎 まり ノーリツ 15分45秒13  
8位  奥永 美香 九電工 15分49秒02  
41位  竹村 理沙 九電工 16分29秒72 1組 5位
50位  梅田 樹里 九電工 16分39秒13 3組 12位
54位  森川 早矢香 九電工 16分41秒80 2組 9位
59位  黒木 沙也花 九電工 16分49秒85 2組 11位

国民体育大会

期日:
2009年10月05日 (月)
場所:
新潟県新潟市
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m54cm 大会新
2位  花岡 麻帆 成田国際高教 06m16cm  
3位  佐藤 芳美 福岡大学 06m05cm  
4位  濱島 陽子 パテック サプライ 06m01cm  
5位  角山 美穂 岩手大学 05m99cm  
6位  三澤 涼子 ヤマトヤTC 05m97cm  

福岡県選手権大会

期日:
2009年10月04日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中本 健太郎 安川電機 48分04秒  
2位  酒井 将規 九電工 48分12秒 初レース
3位  岩永 暁如 九電工 48分16秒  
4位  平野 護 安川電機 48分21秒  
5位  立石 慎士 安川電機 48分23秒  
6位  飛松 誠 安川電機 48分25秒  
7位  喜多 健一 九電工 48分33秒  
8位  井手 貴教 九電工 48分35秒  
13位  岩見 和明 九電工 48分49秒  
16位  高井 和治 九電工 48分52秒  
18位  今村 考志 九電工 48分55秒  
19位  鬼塚 智徳 九電工 48分57秒  
20位  吉川 修司 九電工 48分59秒  
25位  緒方 孝太 九電工 49分41秒 初レース
28位  戸村 将幸 九電工 49分56秒  
46位  朝日 嗣也 九電工 52分27秒 初レース

国民体育大会

期日:
2009年10月04日 (日)
場所:
新潟県新潟市
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  丹野 麻美 ナチュリル 02分02秒64 大会新
2位  久保 瑠里子 デオデオ 02分02秒80 大会新
3位  岸川 朱里 NPO 02分03秒71  
4位  陣内 綾子 九電工 02分04秒10  
5位  佐々木 麗奈 龍谷富山高教 02分06秒51  
6位  佐藤 真有 ナチュリル 02分06秒69  
7位  田阪 亜樹 天満屋 02分07秒99  
8位  木村 朝美 平成国際大学 02分10秒51  

国民体育大会

期日:
2009年10月03日 (土)
場所:
新潟県新潟市
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 瑠里子 デオデオ 02分05秒90  
1-1位  陣内 綾子 九電工 02分06秒15 予選通過
3位  丹野 麻美 ナチュリル 02分06秒35  
4位  佐々木 麗奈 龍谷富山高教 02分06秒35  
5位  岸川 朱里 NPO 02分06秒83  
6位  佐藤 真有 ナチュリル 02分07秒42  
7位  田阪 安樹 天満屋 02分07秒85  
8位  木村 朝美 平成国際大学 02分08秒01  

陸上競技部情報

ページTOPへ