MENU

2009年9月の大会成績

諫早ナイター記録会

期日:
2009年09月26日 (土)
場所:
長崎県諫早市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ポール・タヌイ 九電工 27分58秒60  
2位  小林 誠治 三菱重工長崎 29分29秒12  
3位  吉井 賢 SUMCO TECHXIV 29分31秒85  
4位  宮原  卓 三菱重工長崎 29分41秒51  
5位  佐伯 尚彦 SUMCO TECHXIV 29分43秒81  
6位  朝日 嗣也 九電工 29分51秒08  
8位  吉川 修司 九電工 29分55秒11  
9位  緒方 孝太 九電工 29分56秒05  
13位  井手 貴教 九電工 30分01秒07  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  日高 侑紀 北九州市立高校 16分07秒59  
2位  城戸 智恵子 キヤノン 16分14秒68  
3位  竹村 理沙 九電工 16分15秒72 自己新
6位  黒木 沙也花 九電工 16分43秒79  
7位  梅田 樹里 九電工 16分45秒60  
8位  松尾 千春 九電工 16分51秒64  
10位  森川 早矢香 九電工 17分06秒00  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)

期日:
2009年09月26日 (土)
場所:
岡山県岡山市
種目:
女子予選5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オバレ・ドリカ 日立 15分44秒75  
2位  大南 博美 トヨタ車体 15分49秒22  
3位  清水 裕子 積水化学 15分50秒01  
4位  クリスティーニ ムヤンガ パナソニック 15分50秒50  
5位  野田頭 美穂 ワコール 15分50秒57  
6位  永田 幸栄 豊田自動織機 15分50秒93  
7位  水口 侑子 デンソー 15分50秒94  
8位  勝又 美咲 第一生命 15分50秒98  
21位  奥永 美香 九電工 16分09秒90 2組 10位
種目:
女子決勝800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 瑠里子 デオデオ 02分02秒99  
2位  陣内 綾子 九電工 02分03秒37 自己新
3位  佐藤 真有 ナチュリル 02分06秒62  
4位  目黒 真奈美 新潟アルビレックスRC 02分08秒17  
5位  田阪 安樹 天満屋 02分08秒97  
6位  三郷 実沙希 スズキ 02分12秒85  
7位  坂水 千恵 ナチュリル 02分15秒66  
8位  大澤 春香 愛知電機 02分20秒15  
種目:
女子決勝走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m40cm  
2位  中原 ゆかり 富士通 06m08cm  
3位  三澤 涼子 ヤマトヤTC 06m00cm  
4位  濱島 陽子 パテック サプライ 05m94cm  
5位  山西 景子 コナミスポーツ 05m88cm  
6位  安田 地中海 大和ガス 05m87cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2009年09月26日 (土)
場所:
岡山県岡山市
種目:
男子予選5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サムエル ガンガ マツダ 13分57秒33  
2位  ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 13分57秒81  
3位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 13分59秒14  
4位  大西 智也 旭化成 13分59秒31  
5位  小畑 昌之 安川電機 13分59秒36  
3-8位  高井 和治 九電工 14分04秒23 予選通過
1-15位  酒井 将規 九電工 14分22秒90  
2-20位  岩見 和明 九電工 14分51秒67  
種目:
男子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分11秒46  
2位  ジョナサン・ディック 日立電線 13分11秒99  
3位  マサシ マーティン スズキ 13分12秒63  
4位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 13分18秒63  
5位  マーティン ムクレ トヨタ自動車 13分34秒00  
6位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分47秒20  
7位  大西 智也 旭化成 13分48秒72  
8位  高井 和治 九電工 13分51秒99  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2009年09月25日 (金)
場所:
岡山県岡山市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ガトウニ ゲディオン 日清食品グループ 27分29秒08  
2位  ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 27分29秒11  
3位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 27分30秒08  
3位  ヤコブ ジャルソ Honda 27分30秒08  
5位  ニコラス マカウ JALグランドサービス 28分03秒75  
6位  ジェームス・ムワンギ NTN 28分05秒52  
7位  C・ジュイ 日立電線 28分07秒42  
8位  サムエル ドゥング 愛知製鋼 28分08秒40  
16位  喜多 健一 九電工 29分01秒89 2組 2位
28位  岩永 暁如 九電工 29分26秒49 2組 8位
70位  今村 考志 九電工 31分07秒96 1組 24位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 32分50秒30  
2位  木崎 良子 ダイハツ 32分51秒51  
3位  フロメーテ・チェイエチ・ダニエル ユニクロ 32分52秒07  
4位  福士 加代子 ワコール 32分53秒26  
5位  平田 裕美 資生堂 32分53秒95  
6位  清家 愛 シスメックス 32分55秒98  
7位  中村 友梨香 天満屋 32分57秒34  
8位  宮内 宏子 京セラ 32分58秒65  
20位  奥永 美香 九電工 33分34秒34 1組 6位

セイコースーパー陸上

期日:
2009年09月23日 (水)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  タチアナ・レベデワ ロシア 06m60cm  
2位  ファンミ・ジモ アメリカ 06m48cm  
3位  桝見 咲智子 九電工 06m43cm  
4位  イバナ・スパノビッチ セルビア 06m34cm  
5位  井村 久美子 サニーサイドアップ 06m30cm  
6位  佐藤 芳美 福岡大学 06m17cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ